江西超市招租招标公告(华教教育科技(江西)有限公司2025)



中国教育集团控股有限公司关于烟台科技学院黄渤海校区超市招租竞价项目(第二次)磋商公告 中国教育集团控股有限公司(简称:中教集团)是一家专注于通过创新提供优质教育服务的集团。2017年香港联交所上市(股票代码839),在中国、澳大利亚及英国设有学校。华教教育科技(江西)有限公司(简称:华教公司)作为中教集团内地唯一独资子公司全程承办此次项目。 1.磋商编号:YKC20251024-004 2.磋商项目名称:黄渤海校区超市招租竞价项目 3.数量及主要技术要求: 数量:使用面积:500平方米;简装修。 技术要求:详见《黄渤海校区超市招租项目竞价要求》 。 4.参与人资格标准: 本项目不接受联合体参与并采用资格预审制,发布磋商公告后,各潜在参与人提供以下相关证明资料(扫描件),经审核通过后方可购买竞价磋商文件。如采购人或采购单位在售卖竞价磋商文件后发现,参与人有不符合资格标准要求的情况,则采购人和采购单位有权随时终止与该参与人的询价工作。 (1)投标单位必须具有三年以上的超市经营经验。 (2)品牌连锁超市或大型集团超市优先。 (3)法人授权函及被授权人身份证; (4)参与人近三年未发生职业病、重大安全事故和产品质量事故及无环保违规记录《承诺书》。 (5)具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违约,近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(www.ccgp.gov.cn),近三年未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录。 5.资格预审及磋商文件购买: (1)资格预审:请参与人在购买竞价磋商文件前将以上第4条所列的证明材料以电子扫描件形式发送给采购人进行审核,审核通过后根据本项目联系人指引,注册中教集团SRM采购平台。联系人:韩媛媛,电话:1379127603。 (2)磋商文件购买时间:磋商文件购买时间:2025年11月07日下午16:30前。 6.正式竞价磋商文件售价伍佰元人民币,购买须采用转账形式,系统内自行购买,磋商文件售出不退。 7.响应文件递交截止时间:2025年11月12日下午16:00前。 8.本项目的评审,□包括/√不包括样品评审/现场演示环节。如包括样品评审或现场演示环节,参与人应按照以下第9条所列信息执行相关操作或了解情况。 9.响应文件递交地点: 地点:烟台科技学院商务A座216(采购科) 联系人:韩媛媛,电话:13791276303 10.本项目需参与人进行现场踏勘,参与人踏勘现场发生的费用自理,参与人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。未对现场踏勘的视为对现场充分了解,且对所投响应文件负责。 踏勘地点:烟台科技学院黄渤海校区 探勘联系人:史乃琦,电话:15762791399 11.参加本项目的参与人如对竞价磋商文件内容提出质疑的,请在购买竞价磋商文件截止之日前将问题以书面形式(有效签署的原件并加盖公章)提交,采购人不对超时提交及未加盖公章的质疑文件进行回复。 项目联系人(学校采购部门):韩媛媛,电话:13791276303 采购单位联系人(集团后勤部项目负责人):邹松林,电话:0791-88106128 12.正式磋商时间及地点: 正式磋商时间:2025年11月13日上午09:30 正式磋商地点:烟台科技学院图文楼401室 13.报名人(或单位)须在竞价文件递交的同时以转账的形式支付人民币伍万元的项目保证金,报名人竞价成功后拒绝按竞价签约视为违约,保证金不予退还,发现有围标串标等行为不予退还。中标签订合同,自动转为合同履约金。未成交参与人的磋商保证金,将按竞价磋商文件规定在确定成交参与人成交通知书发出之后,十五个工作日办理原额无息退还手续。 14.本项目最终成交结果会在中教集团旗下各平台公示,网址:https://srm.educationgroup.cn。参加本项目的参与人如对采购过程和成交结果有异议的,请按照竞争性磋商文件第17条“参与人的投诉与回复”要求执行。 投诉受理部门:中教集团监察审计部。投诉电话: 0791-88106510 /0791-88102608 15.磋商保证金汇款账号 开户名称:烟台科技学院 账 号:1606021519022570684 开户银行:中国工商银行蓬莱支行 华教教育科技(江西)有限公司 2025年10月31日

文件下载

中教集团关于烟台科技学院黄渤海校区超市招租竞价项目(第二次)竞争性磋商公告.pdf

文育集股有限公團控中园71CHINAEDUCATIONGOUPHOLDINGSUMMEI中教集团招采管理3.5版附件1之附表1-1(ZJ-HQ-ZC-10001-1)版本号:2024.04.01中国教育集团控股有限公司关于烟台科技学院黄渤海校区超市招租竞价项目(第二次)磋商公告中国教育集团控股有限公司(简称:中教集团)是一家专注于通过创新提供优质教育服务的集团。2017年香港联交所上市(股票代码839),在中国、澳大利亚及英国设有学校。华教教育科技(江西)有限公司(简称:华教公司)作为中教集团内地唯一独资子公司全程承办此次项目。1.磋商编号:YKC20251024-0042.磋商项目名称:黄渤海校区超市招租竞价项目3.数量及主要技术要求:数量:使用面积:500平方米;简装修。技术要求:详见《黄渤海校区超市招租项目竞价要求》。4.参与人资格标准:本项目不接受联合体参与并采用资格预审制,发布磋商公告后,各潜在参与人提供以下相关证明资料(扫描件),经审核通过后方可购买竞价磋商文件。如采购人或采购单位在售卖竞价磋商文件后发现,参与人有不符合资格标准要求的情况,则采购人和采购单位有权随时终止与该参与人的询价工作。(1)投标单位必须具有三年以上的超市经营经验。(2)品牌连锁超市或大型集团超市优先。(3)法人授权函及被授权人身份证;(4)参与人近三年未发生职业病、重大安全事故和产品质量事故及无环保违规记录《承诺书》。(5)具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违约,近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(www.ccgp.gov.cn),近三年未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录。5.资格预审及磋商文件购买:(1)资格预审:请参与人在购买竞价磋商文件前将以上第4条所列的证明材料以电子扫描件形式发送给采购人进行审核,审核通过后根据本项目联系人指引,注册中教集团SRM采购平台。联系人:韩媛媛,电话:1379127603。(2)磋商文件购买时间:磋商文件购买时间:2025年11月07日下午16:30前。香港联交所上市(股票代码839)HKExStockCode:839文育集股有限公團控中园71CHINAEDUCATIONGOUPHOLDINGSUMMEI中教集团招采管理3.5版附件1之附表1-1(ZJ-HQ-ZC-10001-1)版本号:2024.04.016.正式竞价磋商文件售价伍佰元人民币,购买须采用转账形式,系统内自行购买,磋商文件售出不退。7.响应文件递交截止时间:2025年11月12日下午16:00前。8.本项目的评审,□包括/☑不包括样品评审/现场演示环节。如包括样品评审或现场演示环节,参与人应按照以下第9条所列信息执行相关操作或了解情况。9.响应文件递交地点:地点:烟台科技学院商务A座216(采购科)联系人:韩媛媛,电话:1379127630310.本项目需参与人进行现场踏勘,参与人踏勘现场发生的费用自理,参与人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。未对现场踏勘的视为对现场充分了解,且对所投响应文件负责。踏勘地点:烟台科技学院黄渤海校区探勘联系人:史乃琦,电话:1576279139911.参加本项目的参与人如对竞价磋商文件内容提出质疑的,请在购买竞价磋商文件截止之日前将问题以书面形式(有效签署的原件并加盖公章)提交,采购人不对超时提交及未加盖公章的质疑文件进行回复。项目联系人(学校采购部门):韩媛媛,电话:13791276303采购单位联系人(集团后勤部项目负责人):邹松林,电话:0791-8810612812.正式磋商时间及地点:正式磋商时间:2025年11月13日上午09:30正式磋商地点:烟台科技学院图文楼401室13.报名人(或单位)须在竞价文件递交的同时以转账的形式支付人民币伍万元的项目保证金,报名人竞价成功后拒绝按竞价签约视为违约,保证金不予退还,发现有围标串标等行为不予退还。中标签订合同,自动转为合同履约金。未成交参与人的磋商保证金,将按竞价磋商文件规定在确定成交参与人成交通知书发出之后,十五个工作日办理原额无息退还手续。14.本项目最终成交结果会在中教集团旗下各平台公示,网址:https://srm.educationgroup.cn。参加本项目的参与人如对采购过程和成交结果有异议的,请按照竞争性磋商文件第17条“参与人的投诉与回复”要求执行。香港联交所上市(股票代码839)HKExStockCode:839文育集股有限公團控中园71开户银行:中国工商银行蓬莱支行CHINAEDUCATIONGOUPHOLDINGSUMMEI中教集团招采管理3.5版附件1之附表1-1(ZJ-HQ-ZC-10001-1)版本号:2024.04.01投诉受理部门:中教集团监察审计部。投诉电话:0791-88106510/0791-8810260815.磋商保证金汇款账号开户名称:烟台科技学院账号:1606021519022570684华教教育科技(江西)有限公司2025年10月31日香港联交所上市(股票代码839)HKExStockCode:839