嘉兴市药剂招标公告(嘉兴市绿能环保科技有限公司2025)
[正在投标]嘉兴市绿能环保科技有限公司药剂采购新增供应商建库准入项目第二标段(危险化学品)
秀宏集团小型项目信息发布表
项目编号
2025-106
信息类别
发布时间
2025年10 月31日
交易方式
公开
工程名称
嘉兴市绿能环保科技有限公司药剂采购新增供应商建库准入项目
建设单位(业主单位)
(盖章)
工程总投资概算
/
投资性质
自筹
工程建安费概 算
/
总面积
/
工程类别
/
结构
/
最大跨度
/
幢数
1
层数
/
工期(日历天)
/
工程地点
嘉兴市绿能环保科技有限公司洛东厂区
质量要求
/
联系人
潘女士
联系电话
0573-83525980
竞价方式
/
资格审查方式
仅对报名资格进行审查
是否政府投资项目
否
企业资质要求
具有独立法人资格、具备独立承担民事责任的能力,具有履行此项目合同的能力。
其它条件
报名时请携带:企业营业执照、介绍信及经办人身份证(复印件盖章各一份);密封投标书。
报名地址
嘉兴市秀洲区新塍镇思古桥村荒田里56号办公大楼3楼303室
监督部门
秀宏集团项目管理小组办公室0573-83387896
报名起止时间
2025年10 月31日至11月4日(上午8:30~11:00,下午14:00~16:30)周六正常上班。
报价递交
提交地点:同报名地址;截止时间:2025年11 月4 日16:30整。(快递方式递交的先电话联系,已寄出时间为准,)有关要求:本项目分为三个标段,第一标段为:一般化学品供应商建库,第二标段为:危险化学品供应商建库,第三标段为:易制毒化学品供应商建库。投标方明确所投标段,每个标段有多类药剂,在投标函明确所投药剂名称。如三个标段都投需准备三份相应的投标文件。对准入的供应商按本公司供应商管理办法对准入的供应商进行管理。
备注
1、服务内容:针对嘉兴市有机废弃物综合处理项目21类药剂(一般化学品14类,危险化学品5类,易制毒化学品2类,清单及年用量详见附表1)建立采购新增供应商库。2、提供三个标段相应的资质证书。3、三年内“信用中国(浙江)”无违法、犯罪记录。
第二标段:危险化学品
1
氢氧化钠
1.7
20.4
25kg袋装
2吨
30天
2
30%氢氧化钠
15
180
10m3储罐
10吨
30天
3
30%氢氧化钠
0.5
5.8
3m3储罐
10吨
180天
4
10%次氯酸钠
25
300
3m3储罐
10吨
15天
5
氨基磺酸
1
12
25kg袋装
2吨
60天
6
二氧化碳
15
180
10m3储罐
20吨
30天
注:具体品类和使用量以实际为准
附件2: 投 标 函
嘉兴市绿能环保科技有限公司:
根据贵方嘉兴市绿能环保科技有限公司药剂采购新增供应商建库项目的招标文件,
我单位经过现场踏勘、澄清疑问,并充分阅读和研究了招标文件后,我方同意接
受招标文件的全部内容和条件,愿以投标方案投标第 标段新增供应商建库
项目 ;药剂名称为:
(注:药剂名称为相应标段能提供合格产品并参与报价的药剂名称)并按招标
文件的技术质量要求提供合格的产品,交货方式为根据招标人通知分批供货,每
批货物供货时间为接招标人通知后3天送货至买方指定地点,并承担产品质量缺陷
引发的所有责任。
投标人:(单位盖章)
单位地址:
法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)
电话: 传真:
开户行: 帐号:
日期: 年 月 日
附件:
2025-106药剂采购新增供应商建库准入项目.pdf
秀宏集团小型项目信息发布表项目编号2025-106信息类别发布时间2025年10月31日交易方式公开工程名称嘉兴市绿能环保科技有限公司药剂采购新增供应商建库准入项目建设单位(盖章)工程总投资概算/投资性质自筹工程建安费概算1总面积/工程类别/结构/最大跨度/幢数/层数/工期(日历天)/工程地点嘉兴市绿能环保科技有限公司洛东厂区质量要求/联系人潘女士联系电话0573-83525980竞价方式/资格审查方式仅对报名资格进行审查是否政府投资项目否企业资质要求具有独立法人资格、具备独立承担民事责任的能力,具有履行此项目合同的能力。其它条件报名时请携带:企业营业执照、介绍信及经办人身份证(复印件盖章各一份):密封投标书。报名地址嘉兴市秀洲区新塍镇思古桥村荒田里56号办公大楼3楼303室监督部门秀宏集团项目管理小组办公室0573-83387896报名起止时间2025年10月31日至11月4日(上午8:30~11:30,下午13:00~16:30,周六正常上班)报价递交提交地点:同报名地址:截止时间:2025年11月4日16:30整。(快递方式递交的先电话联系,已寄出时间为准,)有关要求:本项目分为三个标段,第一标段为:一般化学品供应商建库,第二标段为:危险化学品供应商建库,第三标段为:易制毒化学品供应商建库。投标方明确所投标段,每个标段有多类药剂,在投标函明确所投药剂名称。如三个标段都投需准备三份相应的投标文件。对准入的供应商按本公司供应商管理办法对准入的供应商进行管理。备注1、服务内容:针对嘉兴市有机废弃物综合处理项目21类药剂(一般化学品14类,危险化学品5类,易制毒化学品2类,清单及年用量详见附表1)建立采购新增供应商库。2、提供三个标段相应的资质证书。3、三年内“信用中国(浙江)”无违法、犯罪记录。审核:经办人:复核:-2-附件1第一标段:一般化学品序号药剂名称月用量(t)年用量(t)存储形式单次采购量采购周期1PAM4.8558.225kg袋装6吨30天2PAC1.51825kg袋装1.5吨30天3碳酸钠1.251525kg袋装2.5吨30天4工业盐2.024.550kg袋装2吨30天5磷酸三钠1.518.350kg袋装1.5吨30天6888催化剂0.0270.324500g袋装18袋30天7消泡剂4.85825kg桶装192桶30天8阻垢剂0.67.225kg桶装16桶30天9调理剂(改性剂)0.2753.325kg桶装11桶30天10有机杀菌剂0.0250.325kg桶装1桶30天11酸清洗剂0.0921.130kg桶装3桶30天12碱清洗剂0.0921.130kg桶装3桶30天13复合碳源125150010m储罐10吨15天14车用尿素11210kg/桶100桶30天第二标段:危险化学品1氢氧化钠1.720.425kg袋装2吨30天230%氢氧化钠1518010m储罐10吨30天330%氢氧化钠0.55.83m储罐10吨180天410%次氯酸钠253003m储罐10吨15天5氨基磺酸11225kg袋装2吨60天6二氧化碳1518010m储罐20吨30天第三标段:易制毒化学品150%硫酸354206m储罐7吨7天230%盐酸2024010m储罐10吨15天注:具体品类和使用量以实际为准-3-附件2:投标函嘉兴市绿能环保科技有限公司:根据贵方嘉兴市绿能环保科技有限公司药剂采购新增供应商建库项目的招标文件,我单位经过现场踏勘、澄清疑问,并充分阅读和研究了招标文件后,我方同意接受招标文件的全部内容和条件,愿以投标方案投标第标段新增供应商建库项目;药剂名称为:(注:药剂名称为相应标段能提供合格产品并参与报价的药剂名称)并按招标文件的技术质量要求提供合格的产品,交货方式为根据招标人通知分批供货,每批货物供货时间为接招标人通知后3天送货至买方指定地点,并承担产品质量缺陷引发的所有责任。投标人:单位地址:(单位盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)电话:传真:开户行:帐号:日期:年月日-4-