营门安防及临时性保障设施招标公告(2025)
项目所在地:吉林省
项目类别:物资
采购方式:竞争性谈判
我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:营门安防及临时性保障设施采购
二、项目编号:2025-JQSCYJ-W3003
三、项目概况:
包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
防弹岗亭
1.外观尺寸:长2.5米*宽2米*高3米 内部空间:长1.5米*宽2米*高2.4米 2.岗亭顶部:采用1.5mm镀锌钢板与框架焊接,防水密封胶做防水处理,吊顶为0.9mm彩钢板 3.框架:立柱(4根)顶部(4根)底座(4根)均采用80mm*80mm空心镀锌方管、管壁厚2.5mm 4.玻璃:全部采用厚度25mm防弹玻璃,玻璃高度均为1米 5.岗亭下半部分防弹结构:高度1.1米,外侧为4mm防弹钢板、中间为50mm防火岩棉、内侧为0.9mm彩钢板 6.颜色:通体无光军绿色 7.岗亭前侧设置两级台阶,台阶材质均为加厚镀锌防滑板,尺寸见示意图 8.底部框架铺设4根镀锌方管(80mm*80mm空心镀锌方管、管壁厚2.5mm),焊接1.5mm镀锌防滑板;底座设置5cm支撑腿,距离地面5cm 9.门上半部分为25mm防弹玻璃,高度1米,下半部分材质规格与主体部分一致,具备内部锁闭功能 10.设置1路总控电源开关,控制照明、插座和警灯;墙面5孔插座3个:1个空调供电专用,2个普通供电;内外各一盏35瓦吸顶灯,开关分控 11.双800瓦(总功率1600瓦)挂壁式电暖器1台,岗亭内部预留电暖器挂钩;国内一线品牌1匹空调1台,包含配套铜管及空调外机支架(支架带10cm支腿安装后外机离地10cm),外机置于岗亭后侧,线管全部暗敷 12.工作台:宽度30cm,置于岗亭内部后侧,长度2米;“一键报警”设施:具备声、光两种报警措施,能够连接至值班室 射击孔:可内部旋转锁闭式法兰射击孔,直径12cm,正面、左、右侧面各一个,设置3个射击孔
个
5
2025年12月11日
吉林 延吉、龙井
2
集装箱
1.外观尺寸:长6米*宽3米*高2.8米,内部空间:长5.85米*宽2.85米*高2.5米 2.顶部:外部为镀锌钢板(厚度0.7MM),内部为pvc吊顶,4个方吊头与四角立柱作焊接处理(方吊头150*150*4mm,采用Q235钢) 3.立柱:镀锌管立柱4根(采用Q235钢),尺寸150mm*150mm,管厚1.5mm 4.四周板材:采用瓦楞镀锌板(外部为0.7mm镀锌板(采用Q235钢),内层为0.3mm铁皮,中间层为50mm防火岩棉) 5.门:钢质防盗门1扇(2m*0.8m)锁芯铜制 6.窗户:双向推拉带锁塑钢窗(配钢化玻璃)4扇,尺寸1.15m*1.2m,外部安装塑钢防盗网(镀锌烤漆方钢20*20*1mm) 8.雨搭:门和2扇窗户安装雨搭(门和窗户雨搭尺寸分别为0.8m*0.15m,0.2m*0.15m,材料为1mm镀锌板) 9.颜色:通体无光军绿色 10底部框架为4根12#槽钢(120mm宽),槽钢上方铺设14根镀锌钢管(40mm*60mm,管壁厚1mm)焊接3mm花纹钢板 11.设置1路总控电源开关,控制照明和插座 12.墙面5孔插座3个:1个空调供电专用(4平方电线),2个普通供电(2.5平方电线) 13.内部居中设置1盏35瓦吸顶灯(1.5平方电线),1个开关 14.海康威视摄像头1个(枪机、400w像素以上、具备夜视功能)
个
6
2025年12月11日
吉林 延吉、龙井
说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 ※2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(八)、本项目特定资质: 无。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年11月03日 至 2025年11月07日 ,每天上午 08:00 至 11:30 ,下午 15:00 至 17:30 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 吉林省 延边朝鲜族自治州
(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年11月18日 08:30
(二)投标截止时间:2025年11月18日 09:00
(三)投标地点: 吉林省 延边朝鲜族自治州
(四)提交方式:线下提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年11月18日 09:00
(二)开标地点: 吉林省 延边朝鲜族自治州
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
申领方式※网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱: 2622476603@qq.com 。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:杨先生
联系电话:13351578158
地 址:吉林省 延边朝鲜族自治州