周转投递服务招标公告(东莞中外运供应链管理有限公司2025)



通讯电子事业部2025年-2026年周转投递服务项目采购(标段四)-谈判采购公告

项目概况

采购项目名称:
通讯电子事业部2025年-2026年周转投递服务项目采购

采购项目编号:
G1100000175246224001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
谈判采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2025-11-01 14:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
东莞中外运供应链管理有限公司

采购人地址:
广东东莞市南城街道景观路南城段288号

联系人:
陈女士

联系方式:
13556650133

邮箱:
chencuiwen@sinotrans.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:陈女士

异议联系电话:13556650133

异议邮箱:chencuiwen@sinotrans.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
jijianjc@sinotrans.com

标段(包)信息1

标段(包)名称:
通讯电子事业部2025年-2026年周转投递服务项目采购(标段四)

标段(包)编号:
G1100000175246224001001

采购范围及内容:
服务范围:Zone2的增值服务(装卸)。备注:各个发货口的装卸业务。主要口有石排普洛斯,惠州嘉民,寮步嘉达,松山湖南方工厂等。 2.2货量仅做参考不作承诺。 2.3服务期限:2025年12月1日至2026年05月31日。 2.4采购供应商数量:主选一家,备选一家。 备注:谈判采购最少应标供应商数量为两家;该标段一若实质性响应供应商(即是满足符合性审核标准)大于等于三家,中选两家,报价综合评分最高中标,第二高者为备选供应商;该标段一若实质性响应供应商(即是满足符合性审核标准)有两家,只能中选一家供应商;该标段一若实质性响应供应商(即是满足符合性审核标准)数量为一家,允许中选一家供应商,后续补采运作资源。

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: (3)供应商被招商局集团、中国外运股份有限公司取消中选资格并处于处罚期的,其报价将被否决。 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: 4.4.1营业执照:在中华人民共和国境内注册,营业期限在有效期内。 4.4.2一般纳税人证明:(1)已办理税务登记,能以自身名义开具符合业务内容的增值税专用发票。【提供如税务机关网站查询结果截图/发票复印件/税务机关盖章的《增值税一般纳税人资格登记表》或《增值税一般纳税人资格认定书》等】;(2)提供2024年度纳税信用评定等级允许: A、B、M、C,不接 受D级(需提供相关证明材料)。 4.4.3最高限价:供应商报价不能高于最高限价,否则采购方可以取消供应商参与投标的资格。 4.4.4保险情况:供应商务必购买装卸类人员保险,提供保险单和缴费凭证;若无相应的装卸类保险,需承诺业务履行前完成保险购买并提供保险单和缴费凭证。 4.4.5其他运作要求:(1)本正向业务不接受分包、转包,中选方需为实际业务运作方,如稽查不一致将中止中选人相应的业务关系。(2)业务履行期间,合作单位需遵守采购文件相关内容。(3)所有合作单位需接受“周转投递服务需知”所有内容。 4.4.6付款周期:接受业务付款周期为60天。 4.4.7提供年度审计报告/财务年报:供应商提供2024年审计报告或者是财务年报并加盖公章。若提供财务年报需要额外提供一张所得税年度缴纳税申表(有税局印章)。 4.4.8响应承诺:若业务实际履行的供应商因资源不足等因素导致响应不及时,有潜在或者直接的交付风险时,采购人将自行安排其他资源履行交付,由此导致的相关费用需由供应商承担。如果供应商不承认相关费用,采购人有权在其以往发生得业务费用中扣除相关费用。 4.4.9响应保证金:应标供应商需提供响应保证金缴纳凭证。 4.4.10人员配备:为项目配备专门的操作人员、业务员和客服。 4.4.11供应商需按照采购文件提供的格式要求签署《公路运输合同》、《道路运输安全协议》、《廉洁合作承诺书》和《保密协议》。 4.4.13其他要求: (1)本项目不接受联合体参选,不允许分包、转包。 (2)供应商需符合法律和采购文件的其他实质性要求。 (3)供应商必须为项目的实际运作方,供应商不能将此业务外包。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-11-04 10:00:00

回复截止时间:
2025-11-04 12:00:00

报价截止时间:
2025-11-04 14:00:00

文件开启时间:
2025-11-04 14:00:00

明细信息

名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价

通讯电子事业部2025年-2026年周转投递服务项目采购(标段四)
1


附件信息
请登录后下载

序号
文件名称