办公用A4复印纸 办公用品招标公告(阿荣旗华运农业有限公司2025)
向阳峪镇各村采购108箱办公用A4复印纸
办公用品
项目类型
货物
资格审核
资格后审
资格后审,意向供应人自行确认满足资格条件后参与竞价,并承担由此产生的一切后果,成交后,采购人对成交供应人的资格条件及相关材料进行审核。
项目编号
0721104-250001P
采购方式
动态报价
采购预算(含税)
14,904元
采购文件金额
0元
保证金交纳截止时间
2025-11-06 16:00:00
采购文件发售截止时间
2025-11-06 16:00:00
挂牌时间
2025-10-31 16:20:00
报名中
报名截止时间:2025-11-06 16:00:00
¥298
竞价保证金金额
立即报名
采购公告信息
附件下载
向阳峪镇各村采购108箱办公用A4复印纸 采购公告
项目编号:0721104-250001P
阿荣旗“三位一体”综合服务中心霍尔奇镇工作站接受 阿荣旗华运农业有限公司 (以下称“采购人”)的委托,根据《阿荣旗“三位一体”综合服务中心农村集体经济组织招标与网络采购管理办法》等有关规定,对向阳峪镇各村采购108箱办公用A4复印纸 进行网络采购,资金来源为:自有资金。
公告内容如下:
一、项目概况与采购范围
1.1标的名称:向阳峪镇各村采购108箱办公用A4复印纸
1.2项目地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗向阳峪镇向阳村委会
1.3采购内容:采购108箱(蓝)晨光办公用A4复印纸,规格要求:纸张克重70克/㎡、500张/包、8包/箱,预算单价138元/箱。纸张材质:纯木浆或全木浆优质复印纸。 适用性:适用于激光打印机、喷墨打印机、复印机、速印机及传真机,不卡纸、不粘连,双面复印打印效果好,字迹清晰。
1.4采购预算:14904元(含税)
1.5交货期:合同签订后 10 日内交货
1.6质量标准:纸张表面:平滑细腻,无粉尘、斑点、污渍、褶皱、破损等缺陷。 白度:符合国家标准,色泽均匀一致,无显著色差。 含水量:符合国家标准,确保纸张平整,不易变形。 包装:完好无损,标识清晰(品牌、规格、克重、张数、生产日期/批号、执行标准、厂家信息等),外包装需便于搬运和存储。 环保要求:符合国家相关环保标准,无毒无害,无异味。使用过程中发现质量要求不达标,中标供应人须无条件更换达标的产品。
1.7质保期:需提供近期生产的产品,距报价日一般不超过6个月。
1.8付款方式:采购人组织验收合格后,一次性支付合同款,供应人需按各村信息开具增值税普通发票。 成交服务费:按照成交金额的2%收取,成交后,在成交供应人保证金中扣除。
1.9其他:成交后,供应人需按中标价提供产品价格明细表,作为签订合同附件。成交供应人须负责将货品配送至向阳峪镇。
二、意向供应人资格要求
2.1意向供应人如为法人单位,须具有独立法人资格,具备有效的营业执照,经营范围须符合本项目采购内容。
2.2意向供应人须是企业用户,营业执照经营范围须符合本项目采购内容,且须具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力。
2.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的,不得参加本项目。
2.4法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目。
2.5近三年内意向供应人或其法定代表人有行贿犯罪记录的不得参加本项目(提供无犯罪记录的承诺书)。
2.6被列入失信被执行人名单的不得参加本项目(提供“信用中国”http: //www.creditchina.gov.cn/下载的信用信息报告)。
2.7被列入严重违法失信企业名单的不得参加本项目(提供国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/的查询网页截图)。
2.8本项目不接受联合体参加。
三、采购文件的获取
3.1 意向供应人请登录阿荣旗“三位一体”综合服务中心网站(www.arqnccq.com),按要求进行实名用户注册,选择项目报名、确认《