辽宁锻造件毛坯 锻造件招标公告(辽宁冶金职业技术学院2025)
亿通公司锻造件毛坯公开询比采购公告
亿通公司锻造件毛坯公开询比采购公告
1.
采购
条件
本采购项目亿通公司锻造件毛坯公开询比(BGBGJTHGXHD251031245655)采购人为辽宁冶金职业技术学院实习厂(亿通管业),采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:亿通公司锻造件毛坯公开询比
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:50.0(万元)及以上
流通型注册资金:50.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年11月01日09时00分至2025年11月11日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年11月11日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
辽宁冶金职业技术学院实习厂(亿通管业)
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
辽宁省本溪市明山区平山路154号
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
**
联系人:
孙治民
电话:
18041431877
电话:
024-47827210
8.
异议
渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:024-47827463
电子邮箱:zbgs47827463@163.com
9.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10.
其他事项
无
2025年10月31日
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
物料清单明细.xlsx
采购方案.docx
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2349676锻造件920*270*12042CrMO27960.0KG7.5辽宁亿通机械制造有限公司施工现场合同签订日起,二十日内全部供货完毕,逾期交货按合同约定承担违约责任辽宁亿通机械制造有限公司2C2349676锻造件920*360*14542CrMO8457.0KG7.5辽宁亿通机械制造有限公司施工现场合同签订日起,二十日内全部供货完毕,逾期交货按合同约定承担违约责任辽宁亿通机械制造有限公司3C2349677锻造件920*480*12045#11648.0KG7.0辽宁亿通机械制造有限公司施工现场合同签订日起,二十日内全部供货完毕,逾期交货按合同约定承担违约责任辽宁亿通机械制造有限公司
辽宁亿通锻造件毛坯公开询比明细
序号
物料编码
名称
规格
材质
单位
预估数量
最高限价单价(含税)元/公斤
最高限价总价(含税)
备注
1
C2349676
锻造件
920*270*120
42CrMO
KG
27960
7.5
209700
报价单位为重量,结算时以实际发生重量乘中标单价结算
2
C2349676
锻造件
920*360*145
42CrMO
KG
8457
7.5
63427.5
报价单位为重量,结算时以实际发生重量乘中标单价结算
3
C2349677
锻造件
920*480*120
45#
KG
11648
7
81536
报价单位为重量,结算时以实际发生重量乘中标单价结算
4
5
6
7
8
9
合计:
48065
354663.5
辽宁亿通机械制造有限公司锻造件毛坯公开询比采购方案一、商务要求1.以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标。3.接受生产型企业及流通型企业投标,生产型企业投标产品必须是本企业自产产品。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.物料清单附件中的货物,一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标。6.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消投标资格。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.交货期:合同签订日起,二十日内全部供货完毕,逾期交货按合同约定承担违约责任。10.交货地点:供方负责运输到指定地点,辽宁亿通机械制造有限公司施工现场。11.运输方式:运输方式为汽运,运费由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。供方需满足本钢厂区货物运输要求。12.对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供材料达到标准要求;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。13.违约责任:因标的物质量未达标造成的一切损失由供货商承担,同时扣除标的额的10%做为违约金;因供货周期超出需方要求的时限,需方按标的额每日1%收取违约金,直至供货结束日止。14.争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向本溪市人民法院起诉。15.其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货后需方抽检,抽检不合格或因产品技术指标不达标造成施工不合格,需方有权随时终止合同和退货,重新采购,期间所造成的一切经济损失由供方负责。(2)到货与合同签订的名称、型号不符,经现场确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则供需双方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(3)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(4)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换;因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(5)供方供货时必须同时提供材料对应的合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(6)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在3个工作日,省外在7个工作日内将不合格品提走,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。16.评标方法:经评审的最低投标价法。二、技术要求1、供应商供应的材料品种、材质、规格参数、数量、性能/功能要求、技术质量标准应符合最新国家规范标准,具体要求详见物料需求清单。2、供应商供货时必须提供全部供货品种对应的合格证/材质单。3、验收方式:检斤验收。三、资质及业绩要求1.需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)原件的扫描件、照片或复印件加盖公章。(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件、照片或复印件加盖公章(三证合一的除外)。(3)法定代表人身份证(扫描件、照片或复印件加盖公章);(4)授权委托人身份证(扫描件、照片或复印件加盖公章);(5)法人授权委托书(扫描件、照片或复印件加盖公章);2、业绩要求(1)投标单位需提供本次询比截止之日三年内证明本次询比相关产品供货业绩(合同及对应的增值税发票)原件的扫描件、照片或复印件加盖公章。四、财务要求1.投标人注册资金不低于(50)万元。五、付款方式1.付款方式:按实际收货确认数量,验收合格,开具增值税专用发票挂账后,次月起3个月内以承兑汇票方式结算,汇票承兑期为6个月内。支付承兑,承兑不贴息。六、评标标准及中标成交原则1.本方案由辽宁亿通机械制造有限公司委托鞍钢集团招标有限公司本溪分公司进行的公开询比,评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提,总项低价决标,单项价格合理。投标报价相同时,按投标时间顺序先后进行排名。2.若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。3.在提交投标文件截止时,投标方只有两家,转为单轮谈判采购,按原评审方式评审。对投标人截止到投标截止时间的报价进行确认,不进行二次报价。4.总价和单价均不能超最高投标限价,否则投标无效。七、其它事宜1.本次辅料公开询比采购是辽宁亿通机械制造有限公司生产所需锻造件毛坯,共3项,具体项目名称、规格、尺寸、材质、计量单位、采购数量详见采购案委托需求清单。2.报价要求:报价为含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确,增值税发票税率13%。3、本次询比项目为组合标,总项决标,1家中标。4、资格审核方式:本次公开询比资格审核方式为资格后审,采用资料审核方式确定投标人资格。开标后对投标人进行资料审核,合格后其报价有效。5、投标方不得将中标项目进行转包。6、业务联系人及方式采购方联系人:刘占其;联系电话:18041448308辽宁亿通机械制造有限公司2025年10月28日