工程监理招标公告(娲石水泥集团有限公司2025)



招标号:
YLSN-JJ-2025-10-0002
招标单位:
娲石水泥集团有限公司

招标类型:
基建工程
报名截止时间:
2025-11-18 09:30:00

投标截止时间:
2025-11-25 09:30:00
开标时间:

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):

付款方式:
现金

联系人:
吴部长
联系电话:
13125151516

阶段:
报名中

一、招标公告

1. 招标人信息:
名称:阳新娲石矿投绿色环保材料有限公司2000万吨/年骨料机制砂项目(第二期1000万吨/年)项目监理

地址:湖北黄石阳新县富池镇老渡口

联系人及电话:吴部长:13125151516

2. 建设内容:涵盖机制砂生产线(含破碎、筛分、制砂、洗砂设备安装)、原料及成品料仓、办公楼、配电室、环保设施(粉尘收集、废水循环系统)、园林绿化等全部土建及安装工程

监理范围:项目施工准备至竣工验收阶段的全过程监理,含质量、进度、投资控制,安全、合同、信息管理及各参建方协调

资金来源:自筹资金

3. 投标人资格要求:

具备独立法人资格,持有有效的营业执照

房屋建筑工程监理甲级、冶炼工程监理甲级或综合资质

近3年内至少承担过1项单项合同金额≥1亿元的工业建筑及工厂建设监理项目

拟派总监理工程师需具备国家注册监理工程师证书,且近3年担任过1项类似项目总监理工程师。

4. 开标时间及地点:

时间:暂定2025年11月25日,视情况另行通知

地点:阳新娲石矿投绿色环保材料有限公司中控楼一楼会议室