直饮水机 洗衣机 水控机 饮水机水控机 洗衣机水控计量工具招标公告(瓜州县第一中学2025)
瓜州县第一中学直饮水机、洗衣机、水控机 采购项目招标公告
公告信息
公告标题* 瓜州县第一中学直饮水机、洗衣机、水控机 采购项目
公告开始时间* 2025-11-01 11:00:00
文件上传截止时间* 2025-11-02 14:30:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-11-02 15:00:00
竞价结束时间* 2025-11-02 17:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 瓜州县第一中学
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
瓜州县第一中学直饮水机、洗衣机、水控机采购项目
GZYGCG[2025]-GSHC038
货物
536280.00
公告内容
附件下载
附件1:
瓜州县第一中学直饮水机、洗衣机、水控机采购项目报价清单.pdf
瓜州县第一中学直饮水机、洗衣机、水
控机采购项目招标公告
甘肃浩程项目管理有限责任公司受瓜州县第一中学的委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见》(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》等文件要求,对“瓜州县第一中学直饮水机、洗衣机、水控机采购项目”通过酒泉市阳光招标采购平台进行邀请招标,确定邀请 瓜州诗德传承饮水设备有限公司 、 甘肃天颐美环保科技有限公司 、 甘肃立海环保科技有限公司 三家单位参与本项目投标。
现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GZYGCG[2025]-GSHC038
二、项目概况:
1.项目名称:瓜州县第一中学直饮水机、洗衣机、水控机采购项目
2.招标单位:瓜州县第一中学
3.采购内容:详见附件清单
4.资金来源:事业收入
三、采购预算总金额:小写:¥536280.00元(大写:伍拾叁万陆仟贰佰捌拾元整)
注:(1)报价供应商向采购单位一次报出不得更改的价格,填写完毕后不得更改,否则报价无效;
(2)报价标准:在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,确定最低报价的供应商为成交供应商。
(3)供应商若中标,报价涵盖所有费用。
四、评标办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
1.供应商须具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照(营业执照经营范围需包含本次招标内容);
2.供应商须提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;
3.供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.供应商须为未被列入“信用中国”网站记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单或者下载信用报告即可(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称,查询时间以本项目公告(报名)开始时间至本项目报名截止时间段内为准);
5.供应商须为不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息”记录名单(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称,查询时间以本项目公告(报名)开始时间至本项目报名截止时间段内为准)。
6.本项目不接受联合体投标。
注:1.以上资格要求文件需以扫描件形式上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,并加盖单位公章,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。上述所要求上传的资料文件格式自拟,加盖公章后按要求上传。中标单位签订合同前需再次提交上传资料的原件进行核实,若发现提供虚假资料立即取消其中标资格并上报主管部门,承担相应的法律责任和经济处罚。
2.参与本项目资格审核通过的投标人,请将与阳光采购平台上传内容一致的资格证明文件的纸质版一式两份,于成交公示结束后三日内送至甘肃浩程项目管理有限责任公司,纸质版投标资料均需签字并加盖公章。
六、无效中标
供应商有下列情形之一的,中标、成交无效。
(1)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;
(2)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;
(3)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;
(4)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。
(5)中标后拒绝向采购人提供已标价工程量清单的。
七、资质证明文件上传时间:
上传资质证明文件开始时间:2025年11月1日11时00分
上传资质证明文件截止时间:2025年11月2日14时30分
八、竞价时间:
竞价开始时间:2025年11月2日15时00分
竞价截止时间:2025年11月2日17时00分
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:瓜州县第一中学
联系人:张录 联系电话:13893765555
地 址:瓜州县渊泉镇小康街2号
采购代理机构:甘肃浩程项目管理有限责任公司
联系人:丁玲 联系电话: 15719376270
地 址:瓜州县元通市场40-13号门店
甘肃浩程项目管理有限责任公司
2025年10月31日
附件下载:
瓜州县第一中学直饮水机、洗衣机、水控机 采购项目
瓜州县第一中学直饮水机、洗衣机、水控机采购项目报价清单序号品目主要技术参数单位数量单价(元)小计(元)1公寓楼直饮水机额定电压:220V,制热功率:3000W,净水流量:1L/min,制热水能力:≥30L/h,进水压力:0.1-0.4MPa,工作压力:0.5-0.8MPa,5龙头,3开水,2直饮水,100升热水箱,11G压力桶,黑钛金机身,8寸显示屏。182洗衣机洗涤/脱水容量:8.0kg;洗涤/甩干功率:400/300W;杀菌方式:HP杀菌;耗水量:118升/工作周期;耗电量0.086/千瓦时工作周期363饮水机水控机淋浴、直饮水机、洗衣机水控计量工具526合计大写:人民币,小写:¥元报价单位(盖章):报价时间: