TR矿车配件 新油冷器管卡子 组合阀 铝踏板 螺母 调隙片 螺栓 倒车报警器招标公告(中铁九局集团第三建设有限公司2025)
采购商:中铁九局集团第三建设有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-11-01 09:55:49
截止时间
2025-11-03 16:00:00
期望收货期
2025-11-04 — 2025-12-31
交货期要求
自下单后7天内交货至指定地点
价格有效期
2025-11-01 — 2025-12-31
询价单编号
210019947281589
收货地区
黑龙江 伊春 铁力市 铁力镇铁力林业局鹿鸣林场
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
新油冷器管卡子 物料描述:无
87-95
2个
不送样
2
组合阀 物料描述:无
15253248
1个
不送样
3
铝踏板 物料描述:无
20020846
1个
不送样
4
衬套 物料描述:无
9062561
2个
不送样
5
螺母 物料描述:无
9433576
7件
不送样
6
前悬缸内缸筒 物料描述:无
9069476
1个
不送样
7
调隙片 物料描述:无
15007646
3个
不送样
8
螺栓 物料描述:无
15315644
3个
不送样
9
倒车报警器 物料描述:无
15001878
1个
不送样
10
平垫 物料描述:无
15020053
1个
不送样
11
轴承内圈 物料描述:无
9418488
1件
不送样
12
轴承外圈 物料描述:无
456513
1件
不送样
13
轴承 物料描述:无
15331584
2件
不送样
14
输出速度传感器(原厂) 物料描述:无
29509637
2个
不送样
15
电磁阀(原厂) 物料描述:无
23019734
1个
不送样
16
悬挂充气接头 物料描述:无
J-6714-1
1件
不送样
17
O型圈 物料描述:无
15302758
2个
不送样
18
O形圈 物料描述:无
15302759
1件
不送样
19
O型圈 物料描述:无
15339399
1个
不送样
20
平面密封组件 物料描述:无
15344760
1套
不送样
21
平面密封组件 物料描述:无
15247216
1套
不送样
22
定位销 物料描述:无
784094
1件
不送样
23
引导阀 物料描述:无
15367416
1个
不送样
24
O形圈 物料描述:无
15302759
1件
不送样
25
O型圈 物料描述:无
15339399
1个
不送样
26
平面密封组件 物料描述:无
15344760
1套
不送样
27
平面密封组件 物料描述:无
15247216
1套
不送样
28
O型圈 物料描述:无
15258053
1件
不送样
29
O型圈 物料描述:无
15258054
3件
不送样
30
摩擦盘 物料描述:无
15302796
13件
不送样
31
驱动盘 物料描述:无
15256201
1个
不送样
32
新油冷器管 物料描述:无
直径75
1个
不送样
33
倒车报警器 物料描述:无
15001878
1个
不送样
34
螺栓 物料描述:无
15272031
4件
不送样
35
叉头总成 物料描述:无
15315244
1个
不送样
36
卡箍 物料描述:无
9071447
1个
不送样
37
水温表 物料描述:无
15258291
1个
不送样
38
前轮毂 物料描述:无
15236015
1件
不送样
39
O型圈 物料描述:无
15302758
2个
不送样
40
后制动密封组件 物料描述:无
15303631
1套
不送样
41
大修包 物料描述:无
15303607
1个
不送样
42
脚踏阀 物料描述:无
15248653
1个
不送样
43
组合阀 物料描述:无
15253248
1个
不送样
44
密封垫 物料描述:无
9206866
1个
不送样
45
螺栓 物料描述:无
271621
1个
不送样
46
螺母 物料描述:无
9355771
1个
不送样
47
缓冲垫 物料描述:无
15311433
1个
不送样
48
衬套 物料描述:无
15040631
2件
不送样
49
销轴 物料描述:无
9015398
1件
不送样
50
卡环 物料描述:无
9010662
2件
不送样
51
隔圈 物料描述:无
9015397
2个
不送样
52
轮胎压块 物料描述:无
15023746
12个
不送样
53
差速器油封 物料描述:无
15000417
1件
不送样
54
密封组件 物料描述:无
9396485
1套
不送样
55
叉头总成 物料描述:无
15315244
1个
不送样
56
新升降器总成 物料描述:无
20044314
1个
不送样
57
缓行灯 物料描述:无
20022186
1个
不送样
58
充注阀总成 物料描述:无
6525035
2件
不送样
59
转向过滤器总成 物料描述:无
15333584
1个
不送样
60
管 物料描述:无
9390965/20044476
1个
不送样
61
衬套 物料描述:无
15040631
1件
不送样
62
挡泥皮 物料描述:无
15312422
1个
不送样
63
前轮油封 物料描述:无
9062605
2件
不送样
64
排放阀 物料描述:无
9051432
1个
不送样
65
衬套 物料描述:无
9062561
2个
不送样
66
垫圈 物料描述:无
9062643
1个
不送样
67
轴承外圈 物料描述:无
456513
1件
不送样
68
轴承内圈 物料描述:无
9418488
2件
不送样
69
轴承外圈 物料描述:无
9427249
2件
不送样
70
轴承内圈 物料描述:无
9428203
1件
不送样
71
密封圈 物料描述:无
15331583
1件
不送样
72
万向节 物料描述:无
15272865
1件
不送样
73
衬套 物料描述:无
15040631
1件
不送样
74
挡圈 物料描述:无
20020709
3个
不送样
75
卡环 物料描述:无
9010662
2件
不送样
76
万向节总成 物料描述:无
15271476
1件
不送样
77
密封垫 物料描述:无
6779833
1个
不送样
78
螺母 物料描述:无
15230178
1个
不送样
79
螺栓 物料描述:无
271621
2个
不送样
80
螺母 物料描述:无
9419495
2个
不送样
81
滤器总成 物料描述:无
15250940
1个
不送样
82
O型圈 物料描述:无
9125576
1个
不送样
83
机滤 物料描述:无
LF670
56件
不送样
84
机滤 物料描述:无
LF777
26件
不送样
85
燃滤 物料描述:无
FS1006
35件
不送样
86
空滤 物料描述:无
AF125454
24件
不送样
87
机滤 物料描述:无
LF9080
12个
不送样
88
油水分离滤芯 物料描述:无
20056739
3个
不送样
89
变速箱滤芯 物料描述:无
23049374
3个
不送样
90
新车变速箱滤芯 物料描述:无
29560408
3个
不送样
91
盘制动滤芯 物料描述:无
15503254
4个
不送样
92
盘制动滤芯 物料描述:无
15504915
4个
不送样
93
举升滤芯 物料描述:无
9038953
7件
不送样
94
转向滤芯 物料描述:无
15265318
4个
不送样
95
转向小滤芯 物料描述:无
15503601
4个
不送样
96
滤芯 物料描述:无
FS1212
6个
不送样
97
制动衬片 物料描述:无
15266825
2个
不送样
98
倒车镜(大) 物料描述:无
20023925
1件
不送样
99
气门嘴 物料描述:无
9211054
20个
不送样
100
气门芯 物料描述:无
9142286
12个
不送样
101
气门嘴座 物料描述:无
9209216
15个
不送样
102
阀帽 物料描述:无
9116292
16个
不送样
103
轮胎密封圈 物料描述:无
9209490
16个
不送样
104
雨刷片 物料描述:无
15042519
9个
不送样
105
前悬缸内缸筒 物料描述:无
9069476
1个
不送样
106
轴承内圈 物料描述:无
9418488
1件
不送样
107
轴承外圈 物料描述:无
456513
1件
不送样
108
轴承外圈 物料描述:无
456513
1件
不送样
109
轴承内圈 物料描述:无
9428203
1件
不送样
110
泵总成 物料描述:无
6880121
1个
不送样
111
密封垫 物料描述:无
6777698
2个
不送样
112
轮胎压块 物料描述:无
15023746
5个
不送样
113
挡圈 物料描述:无
20020709
1个
不送样
114
双头螺栓 物料描述:无
15352300
27个
不送样
115
螺母 物料描述:无
9433576
27件
不送样
116
齿轮副 物料描述:无
15019463
1套
不送样
117
垫圈 物料描述:无
15334185
2件
不送样
118
齿轮 物料描述:无
9272352
2个
不送样
119
轴承外圈 物料描述:无
15235836
1个
不送样
120
轴承内圈 物料描述:无
15235835
1个
不送样
121
轴承外圈 物料描述:无
15235837
1个
不送样
122
轴承内圈 物料描述:无
15235838
1个
不送样
123
螺栓 物料描述:无
15303353
15个
不送样
124
O型圈 物料描述:无
9141860
1个
不送样
125
后传动轴 物料描述:无
15352888
1件
不送样
126
O型圈 物料描述:无
15302758
1个
不送样
127
O型圈 物料描述:无
15339399
1个
不送样
128
O型圈 物料描述:无
15272734
2个
不送样
129
双头螺栓 物料描述:无
15303368
36件
不送样
130
螺母 物料描述:无
9433576
36件
不送样
131
螺母 物料描述:无
9419496
4件
不送样
132
圆柱销 物料描述:无
103498
3个
不送样
133
开口销 物料描述:无
137185
3个
不送样
134
后轮毂 物料描述:无
15233302
1件
不送样
135
双头螺栓 物料描述:无
15352300
20个
不送样
136
螺母 物料描述:无
9433576
20件
不送样
137
前轮油封 物料描述:无
9062605
1件
不送样
138
差速器油封 物料描述:无
15000417
1件
不送样
139
前制动密封组件 物料描述:无
15271389
1件
不送样
140
雨刷支架 物料描述:无
15272044
1个
不送样
141
制动衬片 物料描述:无
15266825
4个
不送样
142
注油口盖 物料描述:无
9195340
1个
不送样
143
差速器油封 物料描述:无
15000417
1件
不送样
144
制动衬片 物料描述:无
15266825
4个
不送样
145
止推板 物料描述:无
15267039
2个
不送样
146
衬套 物料描述:无
9062561
1个
不送样
147
加速器线缆 物料描述:无
15301491
1个
不送样
148
管卡子 物料描述:无
15323233
2件
不送样
149
油门拉杆 物料描述:无
3056362
1个
不送样
150
O型圈 物料描述:无
9125576
1个
不送样
151
O型圈 物料描述:无
15339399
2个
不送样
152
O型圈 物料描述:无
15302758
2个
不送样
153
O型圈 物料描述:无
15272734
4个
不送样
154
O型圈进口 物料描述:无
15247433
2件
不送样
155
止动环 物料描述:无
9018310
1个
不送样
156
球头销 物料描述:无
9261064
1个
不送样
157
开口销 物料描述:无
179097
1个
不送样
158
油封 物料描述:无
9014413
1件
不送样
159
开槽螺母 物料描述:无
9016970
1个
不送样
160
挡圈 物料描述:无
20020709
2个
不送样
161
前轮油封 物料描述:无
9062605
2件
不送样
162
衬套 物料描述:无
9062561
2个
不送样
163
前制动密封组件 物料描述:无
15271389
2件
不送样
164
制动盘 物料描述:无
15247360
2件
不送样
165
制动衬片 物料描述:无
15266825
2个
不送样
166
螺栓 物料描述:无
15248418
10件
不送样
167
双头螺栓 物料描述:无
15352300
2个
不送样
168
螺母 物料描述:无
9433576
2件
不送样
169
双头螺栓 物料描述:无
15352300
27个
不送样
170
螺母 物料描述:无
9433576
26件
不送样
171
O型圈进口 物料描述:无
15247433
4件
不送样
172
O型圈 物料描述:无
15302758
2个
不送样
173
O型圈 物料描述:无
15339399
2个
不送样
174
密封垫 物料描述:无
6758437
1个
不送样
175
螺栓 物料描述:无
223775
4件
不送样
176
O形圈 物料描述:无
15302759
1件
不送样
177
O型圈 物料描述:无
15272734
4个
不送样
178
O形圈 物料描述:无
15302759
2件
不送样
179
O形圈 物料描述:无
15302759
1件
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后360天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
中铁九局集团有限公司郑重提醒:请供应商仔细阅读询价单详情后认真报价。乱报价者我们会向阿里巴巴举报,且拉入供应商黑名单!谢谢合作。
A.收货相关信息:
a. 产品符合国家及行业标准,产品必须质量要求,不达标准将退货处理,所有损失由卖方承担
b. 收货地址:黑龙江省铁力市鹿鸣林场中铁九局采购厂。货物要求送达上述地址,若无法做到请注明货物能送达的地址。
B.报价要求:
a. 在报价有效期间,供应商可多次报价及调整报价,以最低报价为准。
b. 报价为交货价,填写的报价单价应为包含运杂费、装卸车费、保险及其他所有税费等的结算单价,结算采用一票制。
c.为防止恶意报价,不能按报价单价执行供应的供应商,将限制其在“采购必应”专区对中铁九局的交易行为。
d.供应商为一般纳税人企业,开具发票为增值税专用发票。”销售单位、收款单位,以及开票单位要保持三者名称完全一致“。
e。产品报价必须附相应照片资料,或者邮寄产品样品
f.开完发票后12月内结算,付1年期云信或6月的电子银承
C.验收要求:
a.材料到达现场随货附产品合格证明。
b.货到进行验收,验收合格后进行签单确认,验收不合格的产品,我方有权退货,所造成的所有损失由供应商承担。
c.货到现场后在使用过程若发现质量问题直接做退货处理并由商家自行承担相关费用。
d.收货人联系方式及其他信息待确定供应商后予以提供。