生活垃圾填埋场渗滤液处理第三方管理运营服务招标公告(陵水黎族自治县住房和城乡建设局2025)



生活垃圾填埋场渗滤液处理第三方管理运营服务项目-竞争性磋商公告

竞争性磋商公告

项目概况

生活垃圾填埋场渗滤液处理第三方管理运营服务项目

的潜在供应商应在

海南省海口市美兰区海甸六西路美丽沙天汇湾

T12B房

获取采购文件,并于

2025年

11



13



10点00分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HNZL-CG2025-1014

2、项目名称:生活垃圾填埋场渗滤液处理第三方管理运营服务项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:¥1980000.00元,



120元/吨结算。

5、最高限价:¥1980000.00元(超出最高限价的报价,按无效报价处理)

6、采购需求:详见《用户需求书》

7、合同履行期限(服务期限):自合同签订之日起服务1年;

8、本项目不接受联合体。

二、

申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

1.1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力【提供营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或三证合一营业执照副本复印件加盖公章】;

1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函加盖公章】;

1.3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函加盖公章】;

1.4、供应商参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录、无环保类行政处罚记录【提供承诺函加盖公章】;

1.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函加盖公章】;

1.6、供应商在中国执行信息公开网(

名单;在

“信用中国”网站(

未被列入重大税收违法失信主体

;在中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;【

提供承诺函加盖公章】;

1.7、供应商必须对本项目内所有的内容进行报价,不允许只对其中部分内容进行报价,否则视为无效报价;

2、本项目不允许转包、分包;

3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策;

4、本项目特定资格要求:无

三、获取采购文件

1

、时间:2025年11月3日至2025年11月7

日,每天上午

09:00至1

2:00,下午14:30



17:

30(北京时间,法定节假日除外)。

2、地点:海南省海口市美兰区海甸六西路美丽沙天汇湾T12B房。

3、方式:线下获取

(1)提供法人授权委托书、法定代表人身份证明、被授权人身份证、营业执照副本等材料复印件加盖公章到代理机构获取;

4、售价:人民币500元/份(售后不退)。

四、响应文件提交

1、截止时间:2025年11月13



10点00分

(北京时间)

2、地点:

海口市海秀东路

74号鸿泰大厦14层开标室

1(如有变动,另行通知)。

五、开启

1、时间:2025年11月13



10点00分

(北京时间)

2、地点:

海口市海秀东路

74号鸿泰大厦14层开标室

1(如有变动,另行通知)。

六、公告期限

自本公告发布之日起

3个工作日。

七、其他补充事宜

1、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,

采购人不予受理。

2、公告发布媒介:海南省政府采购行业协会。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:陵水黎族自治县住房和城乡建设局

地址:陵水黎族自治县椰林南干道

231号

联系人:牛先生

联系方式:

0898-

83306688

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南智来项目管理有限公司

地址:

海南省海口市美兰区海甸六西路美丽沙天汇湾

T12B房

项目联系人:王工

电话:0898-31317737

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:0898-31317737