北京瓷砖招标公告(中铁城建集团有限公司北京公司2025)



发布单位:中铁城建集团北京工程有限公司

发布时间:2025-11-02

投标截至时间:2025-11-25 15:00:00

中铁城建集团有限公司物资(瓷砖)采购
 
资 格 预 审 文 件
 
招标编号:CRUCGBG-JHXC-SWZB-2025-004
 
 
 
 
招标人:中铁城建集团有限公司北京公司
二〇二五年十一月

中铁城建集团有限公司
临清聚和兴城项目经理部
物资(瓷砖)采购资格预审文件

招标编号: CRUCGBG-JHXC-SWZB-2025-004 
1.招标条件
本招标项目中铁城建集团有限公司临清聚和兴城建设资金已落实,项目业主为临清市安竣建设有限公司,招标人为 中铁城建集团有限公司北京公司。本项目所需的瓷砖采购已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标依据
2.1 《中华人民共和国招标投标法》
2.2 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令)
2.3 《工程建设项目货物招标投标办法》(七部委27号令)
2.4 《评标委员会和评标方法暂行规定》(七部委第12号令)
3.项目概况与招标内容
3.1 项目概况:
3.1.1工程名称:临清聚和兴城项目。
3.1.2工程内容及规模:山东省临清市聚和兴城项目总建筑面积478943.18平米,地上建筑建筑面积376371.08平方米,地下建筑面积102572.1平方米。规划建设17F住宅楼23栋,18F住宅楼18栋,沿街设置商业及建设幼儿园、文化活动中心、变电室、供热站、垃圾转运站、公共厕所、社区服务设施等配套设施。规划住宅2750户,停车位1950个,其中地上停车位495个,地下停车位1455个。     
3.2 招标内容:详见招标公告附表1。
3.3 招标方式:采用公开招标方式。
4.投标人资格要求
4.1 投标人具体资格要求详见招标公告附表1。
4.2 本次招标一包一投,不接受联合体投标。
4.3 法定代表人为同一个人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标。
4.4 投标人不得是相应工程标段承包人或者承担本项目的设计、监理单位的子公司及控股公司,或其它利益相关人。
4.5 投标人未被列入《中国铁建选择合作方风险警示名录》或《中铁城建集团有限公司北京公司不宜合作供应商名单》。
5.资格审查方法及评标方法
5.1 本次投标人的资格审查采用资格预审的方式。
5.2 评标方法采用经评审的最低投标价法。
6.资格预审需提交的资料
①投标申请表(附表2);
②法定代表人资格证明书或法人授权委托书、受委托人身份证、法人身份证复印件;
③营业执照复印件、银行开户许可证、一般纳税人资格证明、资质证书等;
④投标人认为需要上传的资料。
投标人在资格预审截止时间前将以上加盖公章资料扫描件合并成一个PDF文件在铁建云链平台资格预审模块上传
7.资格预审期限
7.1资格预审文件发售时间: 2025年11月02日 。凡有意参与的潜在投标人,须在文件发售截止时间前完成中国铁建云链平台注册报名(www.crccep.com)。
7.2资格预审截止时间: 2025年11月05日 。在资格预审时间截止之前,如未要求进行资格预审并上传相关资质文件,在资格预审时间截止之后,系统默认主动放弃报名,无法进行下一步,即失去投标资格。
8.发布公告的媒介
本次资格预审公告在铁建云链平台(www.crccep.com)公开发布。
9.招标人信息及联系方式
招标人:中铁城建集团有限公司北京公司
地  址:山东省临清市聚和街中铁城建项目经理部 
联系人:王  超(项目物资部)     电  话:15031632573
联系人:董  旭(项目技术部)     电  话:15945027022
联系人:李  翔(公司物资部)     电  话:15599200561
监督电话:(010)85717073
2025年11月02日