冷副线管道及预热器膨胀节拆装招标公告(华兴化工2025)



招标单位 :
铜陵化学工业集团有限公司

采购编号 :
20251027165806721

采购公告截止时间 :
2025-11-06 18:31

铜化集团华兴化工硫酸车间二期转化四段冷副线管道及预热器膨胀节拆装(二次)采购公告

发布时间 :
2025-11-02 18:31

一、项目概况

工程项目简要描述
一、工程地点:硫酸车间二期转化工段二、工程范围(一)对转化DN500的四段冷副线碳钢管道进行更换,项目包含拆除、安装。(二)对转化两台预热器连通管上3只膨胀节进行拆装。项目包含拆除、制作、安装。

工程采购详细要求


二、报名要求

交货地址
华兴公司业主指定地点

报价是否含税
是,说明: 报价注明开票税率

物资报价备注
必须填写: 报价明细

发票要求
专票

报价有效期
不填写

是否上传报价单


入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照

其他证件
应急管理厅颁发的焊工作业证

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


三、评审规则

评审规则:最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:公告发送至优质采平台后4天

2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
工期
详见技术参数

3
付款方式
本项目不支付预付款,工程审计通过后付至结算价的90%,余款10%质保1年后无质量问题免息支付。

报价须知
注明开票税率

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式

采购单位:华兴化工

地址:

联系人:周涛

联系方式:0562-3802709

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
硫酸车间二期转化四段冷副线管道及预热器膨胀节拆装.docx

硫酸车间二期转化四段冷副线管道及预热器膨胀节拆装技术要求一、工程地点:硫酸车间二期转化工段二、工程范围(一)对转化DN500的四段冷副线碳钢管道进行更换,项目包含拆除、安装。具体内容如下:1、拆除四段冷副线管道。包含φ530管道4米,φ530弯头1只,DN500不锈钢焊接式阀门1只。2、安装四段冷副线管道。包含φ530×10管道4米,φ530×10弯头1只,DN500正三通1只,DN500不锈钢法兰式阀门1只,DN400碳钢法兰2只。三通开口焊加强板1只。3、拆除物分段切割后倒运至废旧物资库(厂内500米)。(二)对转化两台预热器连通管上3只膨胀节进行拆装。项目包含拆除、制作、安装。具体内容如下:1、拆除管线,制安DN1000鼓型膨胀节。拆除DN1000的管线1米,制安DN1000鼓型膨胀节1只。两侧面板采用δ=5mm不锈钢板,两边带短节各约500mm。2、修复DN800鼓型膨胀节1只。将膨胀节两侧面原碳钢材质钢板切割掉,更换为δ=5mm的不锈钢板。3、修复DN1000鼓型膨胀节1只。将膨胀节两侧面原碳钢材质钢板切割掉,更换为δ=5mm的不锈钢板。三、技术要求及注意事项按照《现场设备,工业管道焊接工程施工及验收规范》GB50236-2019施工及验收,膨胀节在预制时里外双面焊接,管道接口处需开坡口焊接。倒运拆除物作为施工措施综合考虑报价。本项目投标方需现场勘探,了解现场情况、施工过程,对于施工工作量产生的偏差,投标方在投标报价时应综合考虑,结算时不得调整。4、材料供应:业主提供管道、管件、钢板、脚手架搭拆、保温拆装、水电免费使用;施工方承担辅材、吊车、倒运车辆(含材料倒运)。5、资质业绩要求:提供营业执照,应急管理厅颁发的焊工证。六、报价:含税价格,标明开票税率,按附页综合报价表报明细价。七、工期:4天。八、工程质量:合格九、质保期:1年。十、付款方式:本项目不支付预付款,工程审计通过后付至结算价的90%,余款10%质保1年后无质量问题免息支付。综合报价明细表序号项目内容单位数量单价(含税)金额(一)四段冷副线碳钢管道更换1拆除四段冷副线管道项12安装四段冷副线管道项13小计 (二)预热器连通管膨胀节拆装1拆除管线,制安DN1000鼓型膨胀节项12修复DN800鼓型膨胀节只13修复DN1000鼓型膨胀节只14小计 5合计(一3+二4) 税率 %