北京高速制动器可靠性提升改造 SVG装置更换招标公告(国家电投集团北京电力有限公司2025)
国家电投集团北京电力有限公司二〇二五年度第十八批集中招标招标公告
招标项目名称:
国家电投集团北京电力有限公司二〇二五年度第十八批集中招标
招标编号:
DNYZC-2025-11-02-001
招标项目编号:
D1100005141017548001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -西城区
招标单位:
国家电投集团北京电力有限公司
招标代理:
中国电能成套设备有限公司
发布时间:
2025-11-03
公告内容
公告文件.pdf
国家电投集团北京电力有限公司二〇二五年度第十八批集中招标招标公告招标项目编号:DNYZC-2025-11-02-001中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:国家电投集团北京电力有限公司业主:国家电投集团北京电力有限公司及子公司(详见各招标文件)招标代理机构:中国电能成套设备有限公司立项情况:已立项项目资金来源:企业自筹、银行贷款项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点详见招标文件。2.2招标范围详见招标文件。序号招标编号标段名称招标范围(包括但不限于)服务期限信息服务费(元)1.DNEB-XM-2025-8-Z-018-01D18-01内蒙古新能源有限公司40台机组高速制动器可靠性提升改造项目1、对乌中旗一期风电项目66台金风S48/750型风电机组、贡宝拉格风电场66台金风S50/750型风电机组高速制动器系统(包括高速制动器及附属液压系统)进行全面排查,排查要求详见第五章委托人要求;2、对乌中旗一期风电项目20台金风S48/750型风电机组、贡宝拉格风电场20台金风S50/750型风电机组高速制动器闸体及配套液压系统进行拆解深度维护,维护过程中更换制动器闸体及闸片。计划开始日期:合同签订后60天内完成全部改造工作,质保期2年。计划结束日期:两年质保期结束10002.DNEB-XM-2025-8-Z-018-02D18-02内蒙古新能源有限公司3个场站SVG装置更换项目1、磴口一期SVC无功补偿装置(6Mvar)更换为同容量的水冷式SVG设备,乌中旗SVC无功补偿装置(30Mvar)改造为同容量水冷式SVG装置,国电奈伦土默特左旗光伏项目SVC无功补偿装置(13Mvar)更换为同容量水冷式SVG设装置。提供满足内蒙古区域电网要求的高、低压穿越,电压频率适应性型式试验报告。2、分别增加1台SVG独立室外柱式断路器(共3台)。3、提供完成本项目所需的35kV一次电缆、二次电缆等辅助材料。4、分别新增一套SVG控制后台并将新装SVG设备接入现有的五防操控系统。包含新设备采购、安装、调试、质保期服务以及旧设备拆除等全部内容。计划开始日期:单个项目施工周期不超过15日,质保期2年。计划结束日期:两年质保期结束10003.DNEB-XM-2025-8-Z-018-03D18-03山东新能源有限公司阳信风电一期、四户王风电40台风机委托维检服务项目(2年)阳信风电一期24台机组、四户王风电16台机组委托维检服务。主要包括:开展机组日常故障消缺、定期巡视、检修、专项检查、定期维护(全年检、半年检)、技术分析、程序软件升级维护;配合开展技术改造、技术监督、机组大部件维修更换等,检修维护所需耗材由投标人提供。计划服务期:2年计划开始日期:自合同签订后由委托人发送函件要求进场之日起计划结束日期:自合同签订后自委托人发送函件要求进场之日起2年10004.DNEB-XM-2025-8-Z-018-04D18-04山西新能源云雾峪风电、牛碾沟风电加装视频监控系统改造项目负责云雾峪一、二、三期、牛碾沟一、二期5个风电项目所需摄像头的采购、运输、安装、调试及提供相应的技术资料;负责云雾峪一、二、三期、牛碾沟一、二期5个风电项目现场光纤熔接及环网建设以及售后技术服务等。其中:负责在云雾峪一二三期106台风机塔基平台内加装便携式高清摄像头,摄像头对准塔筒门,实现集控室对106台风机塔基24小时不间断在线监视录像功能。在升压站安装视频监控系统,具备至少3个月视频回溯功能,具备人形报警功能,报警数据长期保存。负责在牛碾沟一期、牛碾沟二期风电项目32台风机中选取8台风机在机舱顶部加装360度旋转的红外、高清摄像头,24小时监视风电场风场区域火灾报警、风电大部件等情况,实现集控室对牛碾沟一期、牛碾沟二期风场24小时不间断在线监视、录像功能。具备至少3个月视频回溯功能,具备火灾报警功能,报警数据长期保存。计划服务期:合同签订后2个月完成安装调试,质保期2年计划开始日期:自合同签订日计划结束日期:两年质保期结束10005.DNEB-XM-2025-8-Z-018-05D18-05山西新能源7套功率预测系统可靠性改造项目山西新能源7套功率预测服务器、气象数据服务器、用户工作站、数据库自主可控改造的供货、安装、调试及质量保证服务;提供7座场站1个自然年数值气象预报及功率预测服务;改造后按要求接入场站相关联设备、运营中心相关系统。为新更换的设备提供功率预测系统。(详见第五章委托人要求)计划服务期:合同签订后2个月完成安装调试,质保期2年,后续提供3年无偿技术服务(如配合其他设备接口开放、联调等)。计划开始日期:自合同签订日计划结束日期:两年质保期结束10006.DNEB-XM-2025-8-Z-018-06D18-06山西新能源马营庄光伏电站低空防御系统建设项目1.在马营庄光伏电站建立低空防御系统,并建设光伏电站反恐档案完成***备案,保证公安反恐可以正常验收通过。2.负责提供无人机主动防御系统全部设备、软件(包括但不限于频谱探测设备、导航诱骗设备、时钟同步保护设备及反无人机主动防御平台等),并完成设备供货、安装、调试以及提供质量保证服务。计划服务期:在签订合同后根据投标人需求进行入场改造计划开始日期:自合同签订日计划结束日期:合同签订30日内完成,质保期两年10007.DNEB-XM-2025-8-Z-018-07D18-07宁夏京银公司4套功率预测系统可靠性改造项目宁夏京银公司4座场站功率预测服务器、气象数据服务器、气象站、用户工作站、数据库可靠性改造;4座场站1个自然年数值气象预报及功率预测服务。接入时钟同步装置等场站相关联设备及公司相关联系统(网监装置、远动装置、产业数据中台、监控中心等)。(详见第五章委托方要求)。计划服务期:合同签订后2个月内完成安装调试,质保期2年,后续提供3年无偿技术服务(如配合其他设备接口开放、联调等)。计划结束日期:质保期结束10008.DNEB-XM-2025-8-Z-018-08D18-08北京公司6座场站至石家庄运营中心电力专线建设项目6座场站开通至石家庄运营中心电力专线,并负责2年免费运维服务;负责两侧光传输设备、数据网设备、调度电话等设备的供货、安装、调试;场站侧电力综合自动化系统数据采集,保证数据准确、完整,负责6座场站在石家庄生产运营中心主站的画面关联、数据展示,实现集中远程监控功能。最终以满足石家庄生产运营中心和电网相关要求为准。自合同签订之日起3个月内完成6座场站至石家庄生产运营中心电力专线通道建设、数据网硬件设备集成的全部工作,具备数据接入条件。质保期2年。计划开始日期:自合同签订日期计划结束日期:质保期结束10003.投标人资格要求序号标段名称基本资格要求专项资格要求1.D18-01内蒙古新能源有限公司40台机组高速制动器可靠性提升改造项目(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(1)投标人需具备承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质。(2)投标人近3年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)需具有至少3个风电机组高速制动器技改或维修类业绩。(业绩以所附合同扫描件为准,至少需体现具体签订时间、合同首页、服务范围、签字盖章页,否则视为无效业绩)。(3)投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故。(4)不接受联合体投标。1.D18-01内蒙古新能源有限公司40台机组高速制动器可靠性提升改造项目(4)投标人具有完善的质量、环境、健康保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投集团北京电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。(1)投标人需具备承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质。(2)投标人近3年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)需具有至少3个风电机组高速制动器技改或维修类业绩。(业绩以所附合同扫描件为准,至少需体现具体签订时间、合同首页、服务范围、签字盖章页,否则视为无效业绩)。(3)投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故。(4)不接受联合体投标。2.D18-02内蒙古新能源有限公司3个场站SVG装置更换项目(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的质量、环境、健康保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的(1)投标人具有承装、承修、承试电力设施许可证四级或以上资质。(2)投标人近3年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)需至少提供2套35kVSVG设备成套供应业绩(业绩以所附合同扫描件为准,至少需体现具体签订时间、合同首页、服务范围、签字盖章页,否则视为无效业绩)。(3)项目负责人(或安全员)具有安全生产管理人员证书,并提供相关证明材料(证件复印件或截图)。(4)投标人近18个月内未发生一般及以上责任事故,投标人需提供近3年未发生一般及以上安全事故的证明材料。(5)本标段不接受联合体投标。2.D18-02内蒙古新能源有限公司3个场站SVG装置更换项目禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投集团北京电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。(1)投标人具有承装、承修、承试电力设施许可证四级或以上资质。(2)投标人近3年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)需至少提供2套35kVSVG设备成套供应业绩(业绩以所附合同扫描件为准,至少需体现具体签订时间、合同首页、服务范围、签字盖章页,否则视为无效业绩)。(3)项目负责人(或安全员)具有安全生产管理人员证书,并提供相关证明材料(证件复印件或截图)。(4)投标人近18个月内未发生一般及以上责任事故,投标人需提供近3年未发生一般及以上安全事故的证明材料。(5)本标段不接受联合体投标。3.D18-03山东新能源有限公司阳信风电一期、四户王风电40台风机委托维检服务项目(2年)(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的三标体系认证,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投北京公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。1.投标人为主机生产厂家(含其所属子公司)或具有承装(修、试)电力设施许可证四级(新三级)及以上资质。2.投标人近3年(自投标截止日起往前推算,以合同完成时间为准)不少于3个风电项目维检业绩,并提供履约证明(业绩需提供合同扫描件,至少包括合同首页、具体签订时间、服务范围、签字盖章页,否则视为无效业绩)。3.投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故。4.本标段不接受联合体投标。5.投标人需出具书面承诺具备原主机厂家程序软件和SCADA系统设备维护的能力。6.2个项目安全员均需具有安全生产管理人员证书,并分别提供相关证明材料(证件复印件或截图)。4.D18-04山西新能源云雾峪风电、牛碾沟风电加装视频监控系统改造项目(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并(1)投标人应具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质。(2)投标人须提供近3年(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)不少于2个加装视频监控系统类业绩(业绩以所附合同扫描件为准,至少需体现具体签订时间、合同首页、服务范围(体现国产化)、签字盖章页,否则视为无效业绩)。(3)投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)4.D18-04山西新能源云雾峪风电、牛碾沟风电加装视频监控系统改造项目获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投集团北京电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。不存在较大及以上生产安全责任事故;(4)本标段不接受联合体投标。5.D18-05山西新能源7套功率预测系统可靠性改造项目(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投集团北京电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。(1)投标人需具有信息系统建设与服务能力CS2及以上等级证书或软件能力成熟度模型集成(CMMI)3级及以上等级证书。(2)投标人须提供近3年(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)不少于2项新能源场站整套功率预测系统(软、硬件)国产化改造或新装业绩(业绩以所附合同扫描件为准,至少需体现具体签订时间、合同首页、服务范围(体现国产化)、签字盖章页,否则视为无效业绩)。(3)投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;(4)本标段不接受联合体投标。6.D18-06山西新能源马营庄光伏电站低空防御系统建设项目(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(1)投标人具备电力施工(承装、承修、承试)二级及以上许可资质或电力工程施工总承包三级及以上资质。(如承装、承修、承试未换证企业提供原三级许可证书)(2)投标人需提供近5年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)至少2个无人机低空防御系统建设6.D18-06山西新能源马营庄光伏电站低空防御系统建设项目(3)投标人近36个月内(自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投集团北京电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。或改造或服务业绩。(业绩需提供合同扫描件,至少包括合同首页、服务范围、签字页,否则视为无效业绩)。(3)投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故。(4)本标段不接受联合体投标。7.D18-07宁夏京银公司4套功率预测系统可靠性改造项目(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投集团北京电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。(1)投标人需具有信息系统建设与服务能力CS2及以上等级证书或软件能力成熟度模型集成(CMMI)3级及以上等级证书。(2)投标人须提供近3年(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)不少于3项新能源场站整套功率预测系统(软硬件)国产化改造或新装业绩(业绩以所附合同扫描件为准,至少需体现具体签订时间、合同首页、服务范围(体现国产化)、签字盖章页,否则视为无效业绩)。(3)投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;(4)本标段不接受联合体投标。8.D18-08北京公司6座场(1)投标人具有独立订立合同的资格;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中(1)投标人应具有ISO信息安全管理体系认证证书或信息技术服务管理体系认证证书。8.站至石家庄运营中心电力专线建设项目国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的质量、环境、健康保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投集团北京电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。(2)投标人所供SDH光传输设备应具有制造商服务授权文件。(3)投标人近3年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)提供至少1个生产运营中心电力专线建设或电力通信系统接入业绩。(业绩以所附合同扫描件为准,至少需体现具体签订时间、合同首页、服务范围、签字盖章页,否则视为无效业绩)。(4)投标人近18个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故。(5)本标段不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2025年11月3日至2025年11月10日(北京时间)。热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。4.3信息服务费报名需支付信息服务费,价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。中招互连app办理:国家电投电子商务平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799。供应商注册审核问题支持电话:010-56995591/5592(一个工作日内一般均会完成审核)。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间2025年11月24日15时00分(北京时间),【若有变化另行提前书面通知】,投标人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果(注:参加开标时请使用投标时所使用的同一代表的"中招互连"手机APP及账号参与开标解密工作)。6.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平(https://ebid.espic.com.cn)台上公开发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有质疑异议投诉等问题,请与招标代理机构联系。招标代理:中国电能成套设备有限公司地址:北京市海淀区海淀南路32号邮编:100080联系人:严晗电话:010-56995362邮箱:yanhan01@spic.com.cn电子招投标系统技术支持电话:010-56995650转1或400-810-7799招标人:国家电投集团北京电力有限公司联系人:刘怡辛电话:010-56625175(签名)(盖章)2025年11月3日