深圳市法律顾问服务招标公告(深圳市南方农产品物流有限公司2025)
项目信息
项目名称
南方物流常年法律顾问服务
项目编号
YG25ZX0015637
项目地址
广东省深圳市龙岗区丹农路1号海吉星电商大厦
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
律师及相关法律服务
公开方式
邀请
资金来源
国有81%, 私营19%
项目概况
南方物流公司常年法律顾问服务
邀请函名称
南方物流常年法律顾问服务
发送时间
2025-11-03 17:00 至 2025-11-07 17:00
标段信息
标段名称
南方物流常年法律顾问服务
标段编号
YG25ZX0015637-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
120000
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
服务期为一年
招标/采购范围
本次采购确定一家法律咨询服务公司,提供的服务包括但不限于: 1.为我司的经营决策提供法律咨询和法律建议; 2.协助我司草拟、审查、修改合同等各类日常法律文书; 3.应邀列席参加我司的重要决策会议,为我司提供法律意见; 4.协助我司参与经济合同和其它经济活动的谈判、签约; 5.代理甲方参加诉讼、仲裁和执行等专案法律事务,维护甲方的合法权益。 6.处理我司委托的与项目委托经营管理、招商运营等相关其他法律事务,向我司提供必要的法律帮助。
资格条件
1.具有履行合同所必需的专业能力; 2.报价方必须具有完善的服务机构和服务体系; 3.具有独立承担民事责任能力; 4.法律、行政法规规定的其他条件。
招标文件获取开始时间
2025-11-03 17:00
招标文件获取截止时间
2025-11-07 17:00
质疑截止时间
2025-11-07 17:00
澄清答疑截止时间
2025-11-07 17:00
文件递交截止时间
2025-11-07 17:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深圳市龙岗区丹农路1号海吉星电商大厦
开标时间
2025-11-07 17:00
开标地点
深圳市龙岗区丹农路1号海吉星电商大厦
邀请单位信息
序号
邀请供应商
1
江西朗川律师事务所
2
北京德和衡(南昌)律师事务所
3
江西东鸿律师事务所
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市南方农产品物流有限公司
采购单位地址
深圳市龙岗区平湖街道白泥坑丹平公路111号
联系人
李莹
联系电话
13169469103
对外监督人员
对外监督电话