鲁油鲁炼承插焊法兰 对焊法兰 承插焊法兰招标公告(中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司2025)



一、本采购齐鲁分公司2025年鲁油鲁炼承插焊法兰等采购/5318748404/LZK,采购人为中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20251103-1620-00654

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
4701020080596699
对焊法兰\CL300 DN80 SCH40S RF ASME B16.5 F304 ASTM A182
10.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

2
4701100088565320
承插焊法兰\CL150 DN25×SCH80 RF SH/T 3406 20# NBT47008
16.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

3
4701100082317258
承插焊法兰\CL150 DN20 SCH80 RF SH/T 3406 20# NBT47008
100.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

4
4701100081972216
承插焊法兰\CL150 DN20 SCH40S RF ASME B16.5 F304 ASTM A182
91.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

5
4701100082317011
承插焊法兰\CL150 DN25 SCH40S RF ASME B16.5 F304 ASTM A182
14.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

6
4701100082317035
承插焊法兰\CL150 DN40 SCH40S RF ASME B16.5 F304 ASTM A182
26.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

7
4701100081972207
承插焊法兰\CL300 DN20 SCH80S RF ASME B16.5 F304 ASTM A182
24.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

8
4701100081972186
承插焊法兰\CL300 DN25 SCH80S RF ASME B16.5 F304 ASTM A182
12.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

9
4701100082317447
承插焊法兰\CL300 DN40 SCH80S RF SH/T 3406 F304 ASTM A182
9.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

10
4701020080594288
对焊法兰\CL150 DN50 SCH40S RF ASME B16.5 F304 ASTM A182
35.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

11
4701020082302172
对焊法兰\CL300 DN50 SCH80S RF ASME B16.5 F304 ASTM A182
18.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

12
4701100082317310
承插焊法兰\CL150 DN40 SCH80 RF SH/T 3406 20# NBT47008
44.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

13
4701100082005973
承插焊法兰\CL300 DN40 SCH80 RF SH/T 3406 20# NBT47008
9.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

14
4701100089429631
承插焊法兰\CL300 DN20×SCH80 RF SH/T 3406 20# NBT47008
168.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

15
4701020082097883
对焊法兰\CL300 DN80 SCH40 RF SH/T 3406 20# NBT47008
114.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

16
4701020082097884
对焊法兰\CL300 DN50 SCH80 RF SH/T 3406 20# NBT47008
75.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

17
4701020084673477
对焊法兰\CL150 DN50 SCH40 RF SH/T 3406 20# NBT47008
34.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

18
4701020082310147
对焊法兰\CL150 DN40 SCH80 RF SH/T 3406 20# NBT47008
14.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

19
4701020082310029
对焊法兰\CL150 DN25 SCH80 RF SH/T 3406 20# NBT47008
28.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

20
4701020082309982
对焊法兰\CL150 DN200 SCH20 RF SH/T 3406 20# NBT47008
4.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

21
4701020088614870
对焊法兰\CL150 DN20×SCH80 RF SH/T 3406 20# NBT47008
30.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

22
4701020083348664
对焊法兰\CL300 DN100 SCH40 RF SH3406 20# NB/T 47008
48.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

23
4703020087220526
8字盲板\CL300 DN25 FF SH/T3425 20# NBT47008
6.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

24
4703020087128447
8字盲板\CL300 DN80 FF SH/T3425 20# NBT47008
3.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

25
4701140082761459
法兰盖\CL150 DN50 RF SH3406 20# NB/T 47008
8.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

26
4701020084673477
对焊法兰\CL150 DN50 SCH40 RF SH/T 3406 20# NBT47008
9.0

2025-12-20
齐鲁分公司物装工厂/

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8业绩要求:(6)投标人应具备本次公开询比采购同等材质物资近三年的业绩,提供合同复印件。
4.9其他要求:(7)需与使用单位对接技术文件并提供对接证明,对接人:王新田18560963032。
4.10其他要求:(8)接受生产商报价,不接受代理商、流通商、联合体报价。
4.11其他要求:(9)投标人具备本次询比采购物料小类的中国石化物资供应资源管理系统的产品目录编码,产品目录状态正常。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-11-03 11:07至 2025-11-06 11:02 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-11-06 11:02,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。

七、联系信息:

业务联系人:任梦莹
监督联系人:卢延泉

单位:中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司
单位:中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司

联系电话:05337582059
联系电话:0533-7582189

邮箱:renmy9848.qlsh@sinopec.com
邮箱:luyanq.qlsh@sinopec.com

中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司
2025年11月03日