职业卫生监测仪器设备招标公告(东山县疾病预防控制中心2025)
东山县疾病预防控制中心职业卫生监测仪器设备采购项目
竞争性谈判采购公告
东山县疾病预防控制中心已根据相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织东山县疾病预防控制中心职业卫生监测仪器设备采购项目(以下简称:“本项目”)的自行采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省鸿芸工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。
一、项目基本情况:
项目名称:东山县疾病预防控制中心职业卫生监测仪器设备采购项目
项目编号:FJSHY[TP]20250850
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):330000.00
最高限价(元):330000.00
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
东山县疾病预防控制中心职业卫生监测仪器设备采购
1
330000.00
批
工业
否
合同履行期限:合同签订之日起30日内
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本采购包为专门面向中小企业采购,投标供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2025年11月03日至2025年11月06日,每天上午8:30至12:00,下午14:30-17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市芗城区大通北路41号和平里新村17幢2号福建省鸿芸工程管理有限公司
方式:电话或现场
售价:¥200.00元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月07日下午15:00整(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区大通北路41号和平里新村17幢2号福建省鸿芸工程管理有限公司
五、开启
时间:2025年11月07日下午15:00整(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区大通北路41号和平里新村17幢2号福建省鸿芸工程管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东山县疾病预防控制中心
地址:福建省漳州市东山县西埔镇康宁路6号
联系方式:张先生、0596-5889315
2.采购代理机构信息
名称:福建省鸿芸工程管理有限公司
地 址:福建省漳州市芗城区大通北路41号和平里新村17幢2号
联系方式:林燕宣、0596-2171920
3.项目联系方式
项目联系人:林燕宣
电 话:0596-2171920