山东砂类 建筑耗材招标公告(山东港湾建设集团有限公司渤海湾分公司2025)



项目概况

项目名称:
山东港口港湾建设集团渤海湾分公司潍坊地区2026年度砂类集中采购项目
项目编号:
SPGBX-20251103006

项目类型:
物资类
招标方式:
比选

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
本次计划采购预制厂生产成品所需的原材料,以及潍坊地区施工所需的建筑耗材。主要内容砂(包含细砂10000吨、机制砂30000吨)约4万吨

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东港湾建设集团有限公司渤海湾分公司

采购人联系人:
李乙鑫

采购人联系人电话:
15726410772

采购人地址:
山东省潍坊市滨海区央子街道蔡二村蔡林街幸福九巷

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司西海岸分部

代理联系人
庄皓博

代理联系电话
13963032940

代理地址
山东省青岛市黄岛区漓江西路877号T2座24楼

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGBX-20251103006001-01

标段(包)名称:
山东港口港湾建设集团渤海湾分公司潍坊地区2026年度砂类集中采购项目

采购文件发售时间:
2025-11-04 09:00 到 2025-11-10 14:00

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-11-09 14:00

投标文件递交截止时间:
2025-11-10 14:00

文件开启时间:
2025-11-10 14:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
本次计划采购预制厂生产成品所需的原材料,以及潍坊地区施工所需的建筑耗材。主要内容砂(包含细砂10000吨、机制砂30000吨)约4万吨

供应商资格条件:
1. 供应商是中华人民共和国境内的法人,提供营业执照(法人证书)扫描件。 2. 提供一份2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)的类似业绩(类似业绩定义:单项合同金额在50万以上的砂石料供应业绩),提供合同(合同中未注明日期视为无效业绩)、发票(1张体现项目名称且在开标时间60日之前的有效进度款或结算款发票)。 3. 本项目不接受联合体参加。