甘肃省数码生物实验室设备 数码生物显微镜招标公告(甘肃省会宁县第三中学2025)



会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目公告

交易编号:YGCG-HNSZ2508

公告基本信息

采购单位
甘肃省会宁县第三中学

采购方式
邀请招标
项目类型
货物类

联系人
蒋永政
联系电话
18294834519

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目
001
货物
500000.00(元)

公告内容

会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目
招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发《省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知》(甘政办发(2018)168号)和会宁县财政局、会宁县发展和改革局关于转发《白银市财政局白银市发展和改革委员会关于转发(甘肃省财政厅甘肃省发展和改革委员会关于印发甘肃省2019-2020年政府集中采购目录和采购限额标准的通知)的通知》、《会宁县教育局关于会宁县第四中学等学校购置教育教学及办公设备的批复》(会教批(2025)52号)等文件的规定,拟对会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
一、项目编号: YGCG-HNSZ2508
二、项目名称:会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目
三、最高限价:50万元
四、招标方式:邀请招标
五、评标办法:最低价法
六、采购内容:采购数码生物实验室设备1批,具体内容详见附件。
七、投标人资质要求:
(1)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
(2)法人身份证明(原件)及授权委托书(附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件加盖公章);
(3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
备注:以上资料需要盖章签字扫描上传
八、投标文件应包括下列内容:
(1)投标函;
(2)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
(3)法人身份证明(原件)及授权委托书(附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件加盖公章);
(4)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)报价部分:分项报价清单
(6)本项目不接受联合体投标。
(7)投标人认为需要提供的文件和资料
注:投标文件正本一份,格式自拟。
九、投标报名及资料提交
(1)报名时间:2025年11月03日12时00分00秒—2025年11月06日18时00分00秒
(2)资格审核时间:2025年11月03日12时00分00秒—2025年11月06日18时00分00秒
(3)竞价时间:2025年11月07日08时30分00秒—2025年11月07日17时00分00秒
资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。
注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
十、投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
十一、联系方式
招标单位:甘肃省会宁县第三中学
联系人:蒋永政   
联系电话:18294834519
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目招标文件

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目

会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目阳光平台招标文件招标编号:YGCG-HNSZ2508采购单位:甘肃省会宁县第三中学2025年11月目录第一章招标公告第二章采购内容第三章投标文件格式第一章招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发《省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知》(甘政办发(2018)168号)和会宁县财政局、会宁县发展和改革局关于转发《白银市财政局白银市发展和改革委员会关于转发(甘肃省财政厅甘肃省发展和改革委员会关于印发甘肃省2019-2020年政府集中采购目录和采购限额标准的通知)的通知》、《会宁县教育局关于会宁县第四中学等学校购置教育教学及办公设备的批复》(会教批(2025)52号)等文件的规定,拟对会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:一、项目编号:YGCG-HNSZ2508二、项目名称:会宁县第三中学数码生物实验室设备采购项目三、最高限价:50万元四、招标方式:邀请招标五、评标办法:最低价法六、采购内容:采购数码生物实验室设备1批,具体内容详见附件。七、投标人资质要求:(1)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;(2)法人身份证明(原件)及授权委托书(附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件加盖公章);(3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。备注:以上资料需要盖章签字扫描上传八、投标文件应包括下列内容:(1)投标函;(2)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;(3)法人身份证明(原件)及授权委托书(附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件加盖公章);(4)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)报价部分:分项报价清单(6)本项目不接受联合体投标。(7)投标人认为需要提供的文件和资料注:投标文件正本一份,格式自拟。九、投标报名及资料提交(1)报名时间:2025年11月03日12时00分00秒—2025年11月06日18时00分00秒(2)资格审核时间:2025年11月03日12时00分00秒—2025年11月06日18时00分00秒(3)竞价时间:2025年11月07日08时30分00秒—2025年11月07日17时00分00秒资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。十、投标人报名竞价须知1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。十一、联系方式招标单位:甘肃省会宁县第三中学联系人:蒋永政联系电话:18294834519第二章、采购内容序号产品名称描述(规格及技术要求)数量单位1数码生物显微镜(教师用)1、基础光学系统部分:1.1、整机结构件:结构件主要材料为金属,镜架上配有粗微调同轴低旋钮,调整工作台面到物镜间的焦距,低重心底座。1.2、Y物镜:无限远平场消色差物镜,P/b无铅玻璃材质,4x/0.10,成像清晰圆直径≥16.8mm;10x/0.25成像清晰圆直径≥16mm,景深范围内像面的偏摆≤0.01mm;40x/0.65(弹簧),成像清晰圆直径≥16.8mm;100x/1.25(弹簧/油),成像清晰圆直径≥14.8mm,所有物镜均保证齐焦。显微镜物镜放大率准确度≤1.63%。1.3、齐焦性:物镜10→4倍≤0.02mm,10→40倍≤0.004mm,40→100倍≤0.008mm。1.4、转换器:内倾式四孔同心球轴转换器,定位准确,并带有限位装置,转换器定位稳定性≤0.003mm。1.5、载物台:双层机械移动载物台,面积160x140(mm),移动范围76x50(mm),最小读数值0.1mm,左右可选低位同轴手轮,载物台工作台面覆硬膜涂层,X、Y轴同轴调节,载物台受5N水平方向作用力最大位移≤0.015mm;不重复性≤0.003mm。1.6、用机械使标本在5mm*5mm范围内移动时的离焦量≤0.004mm。1.7、微调:粗微调同轴调节载物台,配有限位打滑装置,微调机构空回≤0.007mm。1.8、L目镜:带有指针定位的WF10X/20mm大视场、高眼点视度可调广角目镜,目镜放大率准确度不超过±1.10%。1.9、Y目镜筒:铰链式目镜筒,360°旋转时目镜焦平面上像中心的位移≤0.15mm,左右两系统放大率差≤0.25%,双目系统左右两像面光谱色一致,明暗差≤8.5%;双目系统左右系统像面方差≤12;双目系统左右视场中心偏差:上下≤0.05mm、左右内侧≤0.03mm。1.10、照明:电源调节旋钮和电压开关分开,亮度可调的LED冷光源,灯泡使用寿命在10000小时以上.不产生温度,灯光色泽为无色,且不会产生热度。1.11、聚光镜:燕尾不锈钢导槽可垂直升降,NA1.25阿贝聚光镜,聚光镜上升到最高位置,顶端低于载物台表面的距离在0.03-0.2(mm)之间。1.12、其他要求:显微镜主体、摄像系统和图像分析软件要求同一品牌。1.13、摄像附件:配置厂家原装CCD摄像接口。1.14、设备可作为中学生生物奥赛辅导专用设备;2、数码成像系统部分:2.1、摄像系统:静态1600万像素,动态分辨率1080P。可以同时连接电脑、平板和智能手机,兼容iOS、Android、Windows等操作系统。3、配套分析软件功能:3.1、基本调节:以下所有设置在一个窗口完成。1)、视频设备:可以选择不同的视频设备。2)、分辨率:可以选择不同的分辨率;3)、曝光、增益、偏移、增强、伽马值;曝光可以选择自动和手动。4)、白平衡微调,计算白平衡、读取背景;白平衡微调有卤素灯、LED3000K\LED5000K和定制可选。5)、镜像、倒置、充满窗口和全屏。3.2、色彩调节:色彩校正、红色增益、红色亮度、绿色增益、绿色亮度、蓝色增益、蓝色亮度;复位、显示直方图。直方图用来显示整幅图像或选定ROI区域1台1数码生物显微镜(教师用)像素灰度级的分布情况。其横坐标表示图像的灰度级,纵坐标表示每个灰度级对应的像素个数。3.3、高级设置:所有设置在一个窗口完成。1)、启用滤波。可以选择的滤波有以下几种:反转、灰值化、浮雕、红色、绿色、红色反选、绿色反选、蓝色反选。2)、边缘检测、调节滑动条来改变检测边缘的灵敏度。3)、锐化处理:过调整滑动条来调节锐化值。4)、去除噪声:有1-4种级别可选。5)、网格、十字准线、比例尺、ROI边框属性、椭圆ROI。6)、校准、校准标定表。7)、一键图像校正:预设了针对3种不同显微镜设备、切片的参数值,方便不会调节图像参数的用户。切片放置完毕后,选择对应切片类型或者显微镜设备,点击一键图像校正按钮。图像参数会自动调节成预设的值。提供真实软件界面截图,未提供或者软件界面截图的内容不符合以上要求的无效。3.4、可以在动态成像模块中显示物镜的倍数。拍照后在图片右上角会显示当时物镜的倍数。3.5、视频捕捉:可以进行拍照、自动拍照、触发拍照、录像和时间戳。3.6、测量:可以进行静态图像测量和动态图像测量。1台2数码体视显微镜(教师用)一、基础光学系统部分:1.1、光学系统:Greenough;1.2、目镜:高眼点超广角目镜10X/23一对;1.3、镜体:高清晰度、高景深的立体图像;变倍手轮双侧水平设置,变倍灵活舒适;倾斜35°;双目视度可调,调整范围:5°屈光度;瞳距调节范围:48mm-75mm;变倍范围:0.75X-5X;变倍比:1:6.7;工作距离:110mm(10X目镜,不加附加物镜情况下),最大工作距离301mm;系统最大放大倍率200倍;防霉设计;宽频镀膜。1.4、升降机构:燕尾导轨与齿轮齿条组合构成调焦机构,保证调焦灵活舒适、稳定可靠;调焦行程:50mm;镜体安装尺寸:76mm。1.5、立臂式底座:ESD防静电底座。V型导轨与钢球组合的升降机构,保证调焦机构灵活舒适。物镜中心自动对准工作台板中心。满足配0.75X、1.5X、2X附加物镜的需要;调焦行程:140mm;镜架内置可调角度、可调亮度的3WLED灯入射光源;底座内置可调亮度的3WLED灯透射光源;可单独使用或者同时使用入透射光源;1.6、配360度旋转观察器,方便老师在使用时观察及绘制立体图像。可拉出或推进,分别实现对样品顶部和侧面的体视观察360°全方位30°倾斜观察,55mm的操作空间实现对标本顶面和侧面全方位多角度的3D体视观察。通过体视3D旋转观察器可避免将显微镜或被测物体倾斜观察带来的不便,无需复杂调整就能轻松地观察被测物体的三维形貌;96颗高亮LED提供充足照明,色温5000-5500K,内置高透散射板,实现完美的散射照明,照明柔和均匀照明亮度可调。二、数码成像系统部分:2.1、图像设备:全内置Moticam摄像组,1600万像素1/2.5"CMOS;像素点尺寸:2.2μmx2.2μm;帧率:≈3.5~46.5帧/秒;快门:电子快门;信噪比:40.5dB;扫描方式:逐行扫描.摄像系统内置在显微镜头部,非外接摄像头,保证显示屏图像与镜下图像有良好的同步性、密封性和齐焦性。2.2、数码部分:静态1600万像素,动态分辨率1080P。支持iOS、Android、Windows三种操作系统智能终端混合组网,同步操作;平板或智能手机不受种类、操作系统、品牌的限制。可选配9.7寸以上智能液晶平板电脑。2.3、内置WIFI模块,可无线连接各种电脑、智能平板、手机;也可作为客户端组建局域网多媒体数码互动实验室。1台3数码显微镜(学生一、基础光学系统部分:1.1、光学系统:独立色差校正光学系统。1.2、镜筒:30°铰链双目镜筒,360°旋转观察,瞳间距48mm-75mm;目镜:WF10×/18mm,补偿平场目镜。1.3、Q物镜:独立消色差物镜4X/NA0.1/WD26.7mm;10X/NA0.25/24台3用)用)WD5.4mm;40X/NA0.65/WD0.4mm(弹簧)1.4、转换器:N634四孔定位转换器。1.5、调焦机构:粗微同轴调焦手轮,微调0.4mm/转,格值0.004mm,粗调行程20mm.采用行星齿轮结构,极限位置可以自动反转,消除使用者操作或误操作造成的破坏,提高仪器使用寿命,齿轮采用自润滑工艺,减少维护的同时,使操作舒适;1.6、载物台:机械式,面积:115mm×125mm,移动范围:70mm×26mm,配单片片夹组。金属表面采用“杜邦”粉末静电喷涂工艺,可起到防潮,防碱,抗酒精、丙酮,耐磨、耐盐雾的效果。1.7、聚光镜:固定式,N.A.1.25阿贝聚光镜,配可变光阑1.8、照明:0.5WLED,全色谱,数字调光,多功能拨档开关。支持30min无调光操作自动进入关机状态,避免用户忘记关机,更节能环保。1.9、颜色编码孔径光阑系统,调整孔径光阑与物镜色环匹配的颜色区域,可快速定位合适的孔径光阑,根据不同样本微调以获取最清晰的图像1.10、多功能显示窗:机身搭载≥1.3寸OLED显示窗,更直观显示当前光源模式、亮度数值,便于用户记录还原观察数据。支持屏幕定制显示用户名称,让用户拥有自己的专属标签。1.11、Type-C接口*1(电源输入/输出DC5V/1A),UCB-A接口*1(仅电源输出DC5V/1A),DC接口*1(仅电源输出DC12V/2.5A);Type-C接口可输入可输出,可通过充电宝输入给显微镜供电,也可连接给外接设备(平板、手机、摄像装置等)输出供电。USB-A口仅作为电源输出给外接设备供电。一台显微镜最多允许给另外两台显微镜或外接设备连接供电。1.12、电源输入:AC100~240V50/60Hz电源适配器转换DC12V/2.5A或Type-C5V/1A输入。1.13、用机械使标本在5mm*5mm范围内移动时的离焦量≤0.005mm。1.14、、载物台受5N水平方向作用力最大位移≤0.008mm;不重复性≤0.001mm。1.15、微调机构空回≤0.004mm。1.16、左右放大率差≤0.15%、零视度时左右系统目镜端面位置差≤0.15mm;双目系统左右视场中心偏差,上下≤0.05mm,左右内侧≤0.15mm;左右外侧≤0.105mm;双目系统左右两侧像面光谱色一致,明暗差≤6.2%;1.17、所有物镜均保证齐焦,10X转40齐焦不超过0.03mm;10X转4X齐焦不超过0.027mm.1.18、转换器稳定性:转换器稳定性不大于0.008mm.1.19、目镜放大率准确度不超过±1.95%。1.20、设备可用作奥赛辅导用,生产厂商如具备近十年全国中学生生物学奥林匹克竞赛决赛供应商资质,请提供3份以上证明材料。(证明材料须包含项目时间、用户名称、用户联系人,联系电话及承办学校公章并加盖生产厂商公章)。1.21、提供国家级光学检测机构出具的有效显微镜检测报告(提供复印件并加盖制造商公章)合同签订前核查原件二、数码成像系统部分:2.1、数码部分:静态1600万像素,动态分辨率1080P。支持iOS、Android、Windows三种操作系统智能终端混合组网,同步操作;学生终端的平板或智能手机不受种类、操作系统、品牌的限制。也可在没有智能终端的情况下可将学生端图像传输到教师端;2.2、数据传输:Wifi和有线网络传输同步进行;2.3、平板电脑:尺寸:≥10.5寸、分辨率:≥1920X1080、CPU:≥8核、运行内存:≥4G、机身内存:≥128G;三、配套软件:当作为互动系统的学生终端时可实现以下功能:所有学生端无线交互式连接,实时显示在教师端,带显微无线互动处理配套软件,可进行图像采集、图像分析、图像处理等;一键截屏:可一键实时记录课堂重要内容。听课效果:具有听课效果实时反馈系统;实验记录:学生端软件支持宏观及微观两种观察方式,每一个实验步骤,每一个显微图像均可传送到教师端,实时记录整个上课过程;师生互动:师生之间可单独进行图文交流,不影响其他学生。24台4无线互动控制软件1、基础互动模块部分:1.1、无线模式和多种类型智能终端的互动体验,数据能存储在便携式智能终端中,并同步上传至云端.1.2、全无线系统架构,整个系统采用全无线架构,简洁、高速、稳定。1.3、学生智能终端通过无线传输的方式获取显微图像及宏观实验图像,学生智能终端通过无线传输方式与教师端进行信息交互。1.4、系统可实现微观图像、宏观实验、实验报告等多维信息的互动。1.5、跨平台解决方案:同时支持Android、iOS、Windows等操作系统,通过手机、平板电脑等智能终端即可实现实验教学,学生智能终端不受种类、操作系统、品牌的限制。1.6、教学示范:把教师电脑屏幕上的授课内容传送到每个学生端,教师可根据需求选择强制性、非强制性两种示教模式。1.7、实验评级:可设置课堂实验报告,并进行现场评级。可对单个学生实验进行评级,也可对多个学生实验同时进行评级。1.8、授课评估:具备授课效果实时接收系统。1.9、设备登记:具备显微镜使用管理登记系统1.10、图像对比:可同时打开两张或四张图片,进行对比教学。1.11、图像捕捉:可实时采集、宏观图像、微观图像。1.12、图像处理:可对采集下来的图片进行各种图像处理,测量、计数、报告打印等。1.13、作业下发:可以将图片或office文件下发给学生作为课后作业。1.14、语言选择:中英文可选,双语教学。2、云端教学互动模块部分:基于互联网的数字切片和数字图像应用和教学系统。它提供了数字切片及图像的存储、管理、浏览、分析处理、标注、共享、课内和课外互动教学等功能。1.1、图片及课件实时上传至云端,多级分类的组织结构便于有序的管理数字切片,有无限的存储空间1.2、切片即时浏览,实现了从开始上传图像即可对其进行浏览。1.3、安全可靠的权限管理机制,可设置上传的数字切片与指定人员或群组分享。1.4、支持添加测量、文字、录音、ROI选区等多种形式的标注,并可与他人分享。1.5、根据用户需求定义应用App添加到切片浏览页面。1.6、简洁的学生用户账号产生机制,用手机号和手机验证码作为Gallery账号的快速生成,也可用微信一键登陆。1.7、平台中不断增加的对各种生物、植物、动物和组织和胚胎切片进行自动定量的AI分析,辅助学生的作业练习,扩展学生的知识视野1.8、无缝整合集成AR显微镜、IoT显微镜、AI智能分析硬件模块和软件功能1.9、数字切片和相册云管理、Wiki应用、考试系统、用户论坛、数字切片/图片分享,形成数字班级、数字校园、和数字智能光学云互动系统1.10、两种数码互动机制,课内互动及云端互动,两种互动系统数据和信息互通。1套5图像分析软件1、基本功能部分:1.1、用户登录:用户使用时必须首先登录,才能产生实验环境,从而进行图像操作。在实验中,用户对其创建的图像和数据的管理是互相独立的,即一个用户可以创建多个实验,而每个实验又可以根据需要对不同图像进行操作。1.2、空间校准:空间校准获取不同放大倍数下同一物体实际尺寸与单位像素之间的比例,可以分为手动校准和自动校准。1.3、光密度校准:获取不同光学系统下同一物体单位灰度值与光密度之间的比例,能使分析结果中的灰度值转化为光密度单位,从而得到更直观的结果。在分析之前请先进行光密度校准,以便应用光密度校准。1.4、算数运算:本模块通过选择算术运算算子和输入操作数来对图像进行处理。1.5、代数运算:代数运算显示两幅图像之间的代数运算,用户可以从图像列表中选择一幅图像与当前编辑窗中的图像进行运算。1.6、图像二值化:1.6.1、二值分割:是由图像处理到图像分析的关键步骤,其支持对整幅图像和ROI区域的操作。本模块提供了对图像进行灰度分割和彩色分割的功能;分割后生成二值图形1.6.2、二值显示:选择所要显示的图层,可同时显示多层。若不同层的图形存在叠加的情况时,则会显示叠加后的颜色。1.6.3、二值形态学:可以分离或合并二值图形的特征目标,从而达到用户的分析需求。二值图形处理:1.6.4、二值变化:实现二值图形与当前图像之间的相互转化。二值细化:本模块用于提取图形的骨架部分,突出形状特点和减少冗余信息。图像批处理:图像批处理针对一系列的图像进行相同的操作,方便用户进行大量图像的处理。1.7、直方图:直方图窗口用来显示图像全图或选定ROI区域像素灰度级的分布情况,不会影响原图像,有助于颜色调整。其横坐标表示的是图像的灰度级别,纵坐标表示的是该灰度出现的频率。1.8、3D绘制:3D绘制窗口模块用来进行当前相册图像该的3D绘制分析。1.9、3D渲染:3D渲染窗口将弹出一个用于处理3D图像的程序。1.10、图像处理:调整、镜像、反转、白平衡、改变图像尺寸、三维化显示、放大镜、平滑、低通波、高通滤波、灰度形态学、直方图均衡、发现边缘、自定义滤波器;11.序列分析:包括,序列回放、动画输出、序列投影、区域序列分析、图像多焦面合并;1.11、图像分析。包括:点分析、手动分析,手动测量、多视场分析、单目标分析、剖面分析、二值图形形态分析、区域亮度分析、区域相关分析。1.12、图像管理:对图像文件进行新建、打开、编辑、保存、打印报告及相册管理;14.可对实时图像进行捕捉、间隔捕捉、录像;1.13、含有AssemblyModule,支持20X20张图像的拼接。必须含有Multi-FocusModule.1套6数字切片浏览系统一、基本功能1.1、配套数字切片平台:教材教学使用,数字切片均为高倍物镜下全片扫描而成,非局部拍摄再进行多图拼接;1.2、数字切片对比浏览:同时在电脑屏幕的左、右两侧显示2张动态数字切片;1.3、数字切片支持在局域网、互联网两种状态下Windows、iOS及Android系统访问数字切片资料库,可浏览、下载、上传教学资源,方便师生预习复习。投标文件中需提供APP名称和下载方式,并可根据需要进行现场演示。用户可用任意一台联接互联网的电脑,访问厂家的数字切片库资源。1.4、能实时浏览玻璃切片数字化后的专业数字切片文件。1套6数字切片浏览系统数字化切片应包含玻璃切片4×、10×、20×、40×等不同倍率物镜下可观察到的全部信息。支持多点触摸对切片进行放大,缩小,用word,excel可列出新课标下初、高中不同模块下的种类名称;1.5、每张切片都有初、高中生物教学的标注和注解,提供初、高中教学常用数字切片,所能下载切片数量不少于100张;需提供切片的书目式目录截屏图。1.6、无极变倍:切片浏览系统对数字切片进行1-100倍任意倍数的无极变倍。1.7、标记、隐藏标记操作:数字切片浏览系统可以对数字切片的任意位置标记、隐藏标记。1套7无线路由器2.4GHz:800Mbps,5GHz:1733Mbps,客户端:PPTP,L2TP,L2TPoverIPSec,3×10/100/1000MbpsLAN口,千兆以太网RJ45接口(高适应性、专业定制)1套第三章投标文件格式投标文件项目编号:项目名称:标包名称:投标人名称:公章投标人地址:联系人:联系电话:目录1、投标函2、法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书2.1法定代表人(单位负责人)身份证明2.2授权委托书3、资格审查资料4、信用查询5、报价表6、投标人认为有必要提供的其他材料(格式自拟)一、投标函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)材料采购采购项目招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写),(¥,)的投标总报价(其中,增值税税率为,)提供,(设备材料名称及相关服务),并按合同约定履行义务。2.我方的投标文件包括下列内容:投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。7.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章或电子印章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或电子签章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明及授权委托书2.1、法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。法定代表人(单位负责人)身份证扫描件(复印件)粘贴处注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(盖单位章或电子印章)年月日2.2、授权委托书本人,(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改材料采购采购项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期,。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人(单位负责人)身份证扫描件(复印件)粘贴处委托代理人身份证扫描件(复印件)粘贴处注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字或者电子签章。供应商:(盖单位章或电子印章)法定代表人(单位负责人):(签字或电子章)身份证号码:委托代理人:(签字或电子签章)身份证号码:年月日三、资格审查资料四、信用查询五、报价表项目名称:采购编号:序号货物名称制造商名称单位数量单价总价123合计注:合计总金额(大写):供应商名称:,(签章)法定代表人或被授权代表:,(签字或盖章)投标/响应文件中关于强采优采相关信息在分项报价表内容之后展示,格式由投标工具自动生成。六、投标人认为有必要提供的其他材料(格式自拟)