通信材料 光缆 音频线 尾纤 网线 电话线 高清线 BNC转换器 光纤耦合器 网络水晶头 电话水晶头 BNC头 焊接头招标公告(2025)
项目所在地:山西省
项目类别:物资
采购方式:询价
询价公告
我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
项目名称:通信材料采购项目
项目编号:2025-JJDHBD-W4085
项目概况:
序号
物资 名称
规格型号
数量
计量 单位
参考单价(元)
备注
1
光缆
12芯(带钢丝)
3000
米
2.00
2
光缆
6芯(带钢丝)
3000
米
2.00
3
音频线
屏蔽抗干扰,100m/卷,100芯/股
2
卷
190.00
4
尾纤
FC-FC(3m/根)
50
根
7.00
5
尾纤
FC-SC(3m/根)
40
根
7.00
6
网线
超五类,灰色护套
2
箱
500.00
7
网线
超五类,橙色护套
15
箱
500.00
8
电话线
两芯线,抗干扰,100m/卷
2
卷
80.00
9
高清线
10米/条,传输2k画质、声画一体
4
条
150.00
10
BNC转换器
BNC母对BNC母
15
个
5.00
11
光纤耦合器
SC-SC
20
个
1.00
12
网络水晶头
超五类,100个/盒
5
盒
35.00
13
电话水晶头
6P4C水晶头,100个/盒
3
盒
35.00
14
BNC头
焊接头
120
个
5.00
15
莲花头
公头,焊接头
60
个
5.00
16
音响欧姆头
5
个
40.00
17
PVC塑料线槽
白色平盖,20*10,壁厚0.6mm
300
米
2.80
18
PVC塑料线槽
白色平盖,60*40,壁厚1.4mm
200
米
9.00
19
PVC塑料线槽
白色平盖,100*50,壁厚1.6mm
100
米
13.00
20
铝合金线槽
宽5cm,U型2m/根
7
根
30.00
21
防水胶带
黑色
30
卷
2.00
22
绝缘胶带
黑色
20
卷
1.70
23
燕尾钉
镀锌十字沉头,M4.2*25,每500个/盒
5
盒
31.00
24
塑料胀塞
M6*40,500个/盒
2
盒
20.00
25
镀锌十字沉头自攻丝
M4*35,每盒500个
2
盒
30.00
26
十字刀头
双头,PH2型
3
根
2.20
27
不锈钢喉箍
内径213-235mm
20
个
1.00
28
不锈钢喉箍
内径16-25mm
30
个
0.50
29
明装七孔插座
220V、10A
30
个
12.00
30
尼龙扎带
白色,4*250mm
20
包
10.20
31
尼龙扎带
白色,5*400mm
10
包
22.00
32
球机电源
220V转24V
3
个
100.00
33
枪机电源
220V转12V
25
个
60.00
34
枪机支架
金属加厚款
20
个
20.00
35
电池
5号
100
节
2.00
36
电池
7号
40
节
2.00
37
光缆接续盒
室外防水型,12芯,2进2出
12
个
50.00
38
PDU机柜插排
10A插头,线长1.5米,8位五孔
2
个
120.00
39
DVI转HDMI转换头
5
个
15.00
40
理线架
金属材质,48口,24档,加厚,机柜式
5
个
20.00
41
固定式摄像头托盘
支持视频会议
1
个
80.00
42
机架螺丝
M6
500
套
0.20
43
网线钳
罗宾汉(附带2套刀片)
3
把
150.00
44
米勒钳
不锈钢材质3孔
2
把
70.00
45
裁纸刀
3
把
3.50
46
刀片
标准型10片装,钢刃18mm
3
盒
2.40
47
焊锡膏
无铅免清洗型,100g/盒
2
盒
40.00
48
防雨螺栓批头
8.0mm
5
个
3.50
49
网线配线架
超五类24口
3
个
120.00
说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、售后服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体询价:否 ;
2.项目预算:33809.80元
3.最高限价:33809.80元。
4.交货时间:合同签订后,接采购人通知20天内。
5.交货地点:山西长治采购人指定地点。
报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)成立3年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;国有企业;事业单位;军队单位成立时间不做要求。
(三)供应商被授权委托人须为本单位正式员工,须出具法定代表人授权委托书和报价前3个月内(不含报价当月)任意1个月由报价供应商缴纳社保证明材料;
(四)投标供应商须提供诚信承诺、保密承诺、诚信责任保证金承诺、未被列入违法失信名单承诺、关联关系企业不参与采购活动承诺、前3年没有重大违法记录的书面声明、没有发生过重大质量安全事故的书面声明、非外资(含港澳台)独资或控股企业的书面声明、具备履约专业能力的书面声明、不转包和违法分包声明;
(五)投标供应商须提供最近一年(截止开标时间)任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
(六)投标供应商在提交投标文件截止时间前,必须通过指定网站(互联网:www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,未注册成功的不得参加本项目采购活动;
(七)本项目特定资格:无 。
询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年11月3日至2025年11月7日,
上午申领时间:09:00 至11:30
下午申领时间:15:00 至17:30
(二)申领地址:河南省洛阳市
(三)申领方式:网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:ycgzcgb2@aka.yeah.net。
(四)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
(五)本项目特定资质材料:无
投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理截止时间:2025年11月13日9:00
(二)投标地点:河南省洛阳市指定地点
(三)提交方式:投标受理结束时间前邮寄到采购机构指定地点。
开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年11月13日 9:00
(二)开标地点: 河南省洛阳市指定地点
样品
不需要提交样品
现场踏勘
不需要现场踏勘
标前答疑会
不需要标前答疑
本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)发布。
采购机构联系方式
联系人:刘先生
办公电话:0379-64175083
移动电话:17656686780
地址:河南省洛阳市
监督部门联系方式
项目监督人:许先生
办公电话:0379-64175081