贵州运动会物资 户外服装招标公告(贵州航天职业技术学院2025)


一、项目信息
项目名称:建筑系购参加学院第十二届运动会物资25-796
项目编号:62025110333957866项目联系人及联系方式:吴老师18798014131
报价起止时间:2025-11-03 13:54 -2025-11-04 18:00
采购单位:贵州航天职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

户外服装
核心参数要求:商品类目: 户外服装; 采购人需求描述:-;次要参数要求:要求:详见附件(不锈钢旗杆等11项);
1批
19970.00
-

买家留言:-

附件:CCf_000796.pdf商家报价模板.xls物资验收、出库单.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 遵义市新蒲新区 其他街道 平安大道
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

要求
1.商家在投标前需仔细查看附件清单,按照附件清单要求进行投标,不得恶意投标;2.上传所有资料必须满足以下全部要求,否则视为无效报价;3.商家中标后必须按照附件清单(品牌、型号、质保期等参数)等进行送货,否则造成的拒收由商家全部承担;4.由中标商家自行在该平台打印报价单并加盖公章后作合同附件,否则不给予受理;5.由中标商家自行在该平台打印成交通知书,否则我方有权拒收发票;6.中标商家,申请验收时需将验收单填写完善,否则不给予验收;7.由中标商家自行在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询并将查验结果打印出来,否则不给予受理。

核心要求(需在上传资料中体现)
1、本项目要求送货上门,不接受邮寄;2、中标商负责安装调试及售后;投标商必须上传加盖公章完整的报价单(写明产品名称、规格尺寸、品牌,单价及总金额(大小写),免费质保期,质保期范围主要内容,维修处理响应时间等。),否则视为无效报价;3、该项目仅限于中小企业,如未提供有关证明的视为无效报价;4、投标供应商需全部满足核心参数要求(不得用“响应/满足文件要求”字样等类似承诺概括代替),否则视为无效报价;5、投标商自行实地勘察;6、因工作需要,商家应在中标后3日内完成,否则影响我单位正常工作,我单位将向有关单位投诉(在上传资料中必须明确体现到货时间,否则视为无效报价。)。如不满足上述要求请勿乱投标,否则不给予验收。7、投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理隶属等关系的不同供应商,均视为无效报价。

付款方式
经验收合格交付使用并开具发票后,一次性支付。

2025/11/311:05打印贵州航天职业技术学院采购项目受理单NO:WZCG-20250116基本信息申购部门:建筑工程管理系申请人:吴玉昌18798014131申购部门:申请日期》采购内容:是否占用计划预算:建筑工程管理系申请人:吴玉昌联系电话:187980141312025-10-31.预算来源:公用经费项目类型:。货物服务工程(维修)采购参加学院第十二届运动会所需物资是否是否存在事前申请:是◎否预算金额:是否有进口产品:是否单一来源采购:19970.00是否是否山采购具体内容及要求:采购参加学院第十二届运动会所需物资,要求详见附件相关附件:中标通知书:活动审批单.pdf(424KB)建筑工程管理系运动会策划书.pdf(2.2M)2025建筑运动会物资清单xls(105KB)序号预算占用所属部门一级项目二级项目三级项目四级项目当年预算采购品目预算类型所属板块所属板块明细采购计划采购需求金额预算金额剩余预算1建筑工程管理系学生专项经费校内教学活动和比赛经费组织开展一系一品牌”活动采购物资20,000.0020,000.00非双高19,970.00合计备注20,000.0019,970.000.00审核意见部门负责人【同意】李建华2025-11-0116:12归口管理部门【同意】李建华2025-11-0116:12部门分管院领导【同意】张亚军2025-11-0308:14归口部门分管院领导【同意】张亚军2025-11-0308:14院长(大于10万元院长签审)采购与招标部门【收到】王超2025-11-0310:15资金归口:注:以上附件需上传加盖印章的PDF版(Word原件线下发采购部门)、本部门管理支出(部门办公耗材、办公维修等日常部门支出、系部小型活动。)党建活动专项经费(党员教育经费、驻村工作经费、基层党组织建设、思政队伍建设费、人才工作经费、干部选捩,教职工教育培训经费)3、院办室归口管理支出(公务接待费、公车日常运行维护费、校内电话费、办公设备设施)5、纪检监察归口管理支出(党风廉政建设)、宣传归口管理支出(宣传、广告相关经费、校园文化建设费、宗教工作经费、意识形恋工作经费、思政经费)1:勤保限委归口管理支出(组织参加上级专项学生活动、组织参加上级专项比赛、组织院内大型学生活动和比赛、团建专项经费)3勤保障处归理管理支出(车辆租赁、大型维修费用、水电费、物管理费、垃授清理、安全和技情防锺等费用责新程区建设经曹):教务米处管理支出(质量工程项目专项支出、教学设备设施、实训耗材、实训低值耐用品、教学用器等技能大费楚区建设项维持)9、信息技术处归口管理支出(网络费、信息化建设项目)10、科研处归口管理支出(科研项目经费专项费用)11、保卫处归口管理支出(消防器材)若无特殊需求,以后请大家通过电子档案查询报销相关资料,财务处不再提供纸质报销资料查询,请上传附件保证资料的真实完整、有效性。若无特殊需求,以后请大家通过电子档案查询报销相关资料,财务处不再提供纸质报销资料查询,请上传附件保证资料的真实完整、有效性。192.168.205.60:7080/seeyon/common/prinucaptPrintFom.jspmrom=fomPrntaisEdge=true&contentyp=20&iewstate=1&warterlalse&id=795...1/1建筑工程管理系运动会物资清单序号项目数量单价(元)总价(元)备注1不锈钢旗杆(3米3,淘宝)4根35元/1根140元2系部旗(蓝色,2号国旗标准,淘宝)4幅50元/1幅200元内容:1.建筑工程管理系工程造价队;2.建筑工程管理系建筑工程技术队:3.建筑工程管理系智能建造技术队;4.建筑工程管理系建筑装饰工程技术队:3矿泉水30件35元/1件1050元4接力赛上衣40件40元/套1600元5运动员服装(淘宝)114套140元/套(两件套)15960元内容请联系吴玉昌6横幅110元/6米60元77号国旗(淘宝)200份0.8元/份160元8碘伏(淘宝)5瓶10元/1瓶50元9棉签(淘宝)10包5元/1包50元e1mll10云南白药喷雾(淘宝)10瓶50元/1瓶500元11-葡萄糖(淘宝)100支2元/1支200元总计:19970元\n (项目)报价明细表\n\n序号\n名称\n品牌\n型号\n技术参数(质保期)\n及相关要求事项\n数量\n单位\n单价/元\n合计/元\n备注\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计总金额(小写)\nxxxx 元\n\n合计总金额(大写)\nxxxx元整\n\n\n\n\n\n\n\n物资验收/出库单\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n货物名称\n规格型号\n申请数量\n单位\n实领数量\n单价(元)\n合计(元)\n\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n验收结论:\n\n\n\n\n\n\n\n\n验收/出库人签字:\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:\n\n\n\n\n\n\n\n\n货物采购途径:\n\n\n\n\n\n\n\n\n1、政府采购云平台□,合同编号:\n\n\n\n\n\n合同金额:\n\n\n2、□非政府采购云平台,□有合同,编号: ;□无合同\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n