重庆市广告设计及制作服务 横幅招标公告(重庆市璧山区职业高级中学重庆市璧山职业教育中心2025)
重庆市璧山职业教育中心(采购人)对璧山职教中心2025-2026年度广告设计及制作服务(第二次)(项目)采用最低价成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):190000.0 元)
需求描述:
详见网上竞采文件。
采购预算(元):190000.0
数量:1批
小计(元):190000.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(一)基本资格条件 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (供应商可对上述第2、3、4、5项所要求提供的相关材料进行简化。简化后,供应商只需以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》) (二)特定资格条件 无。
三、报价时间
报价开始时间:2025-11-06 09:00:00
报价截止时间:2025-11-06 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:详见网上竞采文件。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:365
2、实施地点:重庆市市辖区璧山区
(二)报价要求:/div>
1.供应商须根据《2025广告清单》中的价格在响应文件中按照统一下浮比率进行报价,报价范围为0~100%,百分号前保留两位小数。 2.供应商在平台填报金额应为:该项目预算金额*(1-报价下浮比率),否则按无效投标处理。 本项目报价为包干价,包括不限于完成本项目所需的服务费、人工费、材料费、提供服务所需的工具使用费、各种应纳的税费、采购代理费等完成本项目的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
(三)付款方式:/div>
采购人对每次服务的交付成果进行验收并确认合格数量,供应商凭有效的验收合格签收单作为结算凭证,采购人依据确认的数量按季度核算并支付服务费用。 支付方式:成交供应商出具国家税务征收机关开具的增值税普通发票,由采购人采用银行转账或电汇至成交供应商银行账户。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市璧山职业教育中心
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/11/03/949cfae2232e4625950e856a5ee225bd.docx&n=网上竞采文件璧山职教中心2025-2026年度广告设计及制作服务挂网版-第二次.docx
重庆市政府采购云平台网上竞采文件(最低评标价法)项目名称:璧山职教中心2025-2026年度广告设计及制作服务(第二次)采购人:重庆市璧山职业教育中心采购代理机构:重庆明润工程管理有限公司二○二五年十月目录第一篇采购邀请书....................3一、网上竞采内容....................3二、资金来源....................3三、供应商资格条件....................3四、采购有关说明....................3五、其它有关规定4六、联系方式5第二篇采购项目技术(服务)需求....................6一、采购项目概况....................6二、项目技术(服务)内容6第三篇采购项目商务需求....................13一、服务期、地点及验收方式13二、报价要求....................13三、付款方式13四、质量保证及售后服务14五、其他要求14第四篇网上竞采程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止....................15一、网上竞采程序及方法....................15二、无效响应....................17三、采购终止....................18第五篇供应商须知....................19一、网上竞采费用....................19二、网上竞采文件....................19三、网上竞采要求....................19四、成交供应商的确认和变更....................20五、成交通知....................20六、采购代理服务费....................21七、签订合同....................21八、项目验收....................22第六篇合同条款及格式....................23第七篇响应文件编制要求....................25一、经济部分....................26二、技术部分27三、商务部分....................29四、资格条件....................31五、其他资料....................36第一篇采购邀请书重庆明润工程管理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市璧山职业教育中心的委托,对璧山职教中心2025-2026年度广告设计及制作服务(第二次)进行网上竞采。欢迎有资格的供应商前来参与网上竞采。一、网上竞采内容序号名称最高限价(元)成交供应商数量(名)备注1璧山职教中心2025-2026年度广告设计及制作服务(第二次)190000.001/二、资金来源生均公用经费,预算金额190000.00元。三、供应商资格条件(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(供应商可对上述第2、3、4、5项所要求提供的相关材料进行简化。简化后,供应商只需以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》)(二)特定资格条件无。四、采购有关说明(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加采购的供应商,请在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目网上竞采文件以及补遗等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。(三)线上报名及纸质响应文件递交时间地点及程序1.线上报名(1)线上报名时间:2025年11月6日上午09:00--11:00时。(2)线上报名要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报名,未在规定时间内报名的响应将失去成交供应商资格。(3)供应商在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)的网上需上传盖章后的响应文件一份(PDF格式)。2.线下(投标现场)响应文件提交规则:(1)本项目采取线上线下相结合的方式进行投标报价,投标供应商须在规定时间内完成平台电子响应文件及现场纸质响应文件的提交,且线上线下递交的响应文件内容须保持一致,如不一致以纸质正本为准。缺少任意一项均视为无效响应。(2)响应文件一式三份,其中正本一份,副本两份,副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。(3)响应文件纸质版现场递交地址:重庆市璧山区璧泉街道双星大道50号1幢12楼(4)响应文件的正本、副本均应密封送达投标地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。如果未按上述规定进行密封的,采购代理机构将拒收其响应文件。(5)响应文件现场递交截止时间:2025年11月6日北京时间11:00。(四)供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:1.按时在重庆市政府采购云平台-网上竞采进行线上报名,并上传了响应文件电子档;2.按时在线下竞采地点递交了纸质版响应文件。注:未按以上要求递交相关资料的供应商,将无法成为成交供应商。(五)本项目不接受联合体参与竞采,否则按无效处理。(六)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的本次采购活动,否则均为响应无效。(二)本项目的补遗文件(如果有)一律在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(三)网上竞采费用:无论网上竞采结果如何,供应商参与本项目网上竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(四)本项目不接受联合体参与网上竞采。(五)本项目不接受合同分包。(六)供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合本竞采文件供应商资格条件的供应商,将拒绝其参与本采购活动。六、联系方式(一)采购人:重庆市璧山职业教育中心联系人:马老师电话:13370722678地址:重庆市璧山区璧城街道东林大道38号(二)采购代理机构:重庆明润工程管理有限公司联系人:陶老师电话:18896092727地址:重庆市璧山区璧泉街道双星大道50号1幢12楼第二篇采购项目技术(服务)需求一、采购项目概况项目名称采购预算(元)资金来源备注璧山职教中心2025-2026年度广告设计及制作服务(第二次)190000.00生均公用经费2、项目技术(服务)内容2025广告清单序号材质规格cm单位单价最高限价(元)备注1车贴哑膜标识等平方38.00标识等2户外写真哑膜报架宣传栏、展板等平方35.00报架宣传栏、展板等3喷绘活动桁架背景画面为320防水内打听扣喷印,规格根据活动现场尺寸而定。平方15.00活动喷绘等4横幅宽1.2米米14.005横幅宽0.7米米10.006横幅宽0.9米米12.007横幅宽1.0米米13.008足3mm亚克力30cm*20cm。亚克力A4双层盒子个27.00亚克力A4双层盒子9足3mm亚克力42cm*30cm。亚克力A3双层盒子个41.00亚克力A3双层盒子10B2胸牌+吊绳+铜版纸双面印8cm*12cm。吊牌等个5.00吊牌等11内芯成品70*100mm,250克铜正背一样,银色金属卡套,灰色宽绳15mm如:督查证等个14.00如:督查证等12足3mm双层亚克力徽章+胸针6cm*6cm。如:学生会徽章等个10.00如:学生会徽章等13相纸45cm*13cm。如:楼层指示牌等张4.00如:楼层指示牌等142公分PVC+UV打印30cm*30cm。教室等门牌块31.00教室等门牌153mm透明亚克力+UV打印16cm*16cm。教室等门牌上的圆牌块10.00教室等门牌上的圆牌162公分PVC UV雕刻+双层3mmA4盒子+3mm亚克力背印圆盘+广告钉+9mm软木衬底造型30cm*30cm。教室等门牌(含底座)块51.00教室等门牌(含底座)172公分PVC+足3mm亚克力双层盒子23cm*33cm。教室等门牌块44.00教室等门牌18手提海报架60cm*90cm。新的手提海报架,单面,底板5mmPVC底板,不含海报个103.00新的手提海报架19刀旗布5米刀旗。5米高旗杆,底座60cm*60cm注水桶,不含旗面。个181.00刀旗(含画面)20旗面+ 旗杆(伸缩铁管)(3米)192cm*120cm。军训旗子套133.00旗子21户外写真哑膜+PVC外壳+吊绳8cm*11cm。胸牌个5.00胸牌22不锈钢举杆+PVC牌子pvc+uv打印(55cm*35cm)+架子。如:班级举牌个36.00如:班级举牌23班级举牌(只有杆)不锈钢伸缩举杆,伸缩最大长度90cm根10.00不锈钢伸缩举杆24立式落地式广告宣传牌80cm*180cm。立屏牌,铝合金材质,广告牌厚度4cm,内嵌5mmPVC板,不含画面。块247.00立屏牌25会议立式水牌画面42.5cm*56.3cm。铝合金+注塑底坐材质个277.00261公分PVC板子240cm*120cm。如:智慧校园介绍新老校区等张103.00如:智慧校园介绍新老校区等27彩旗布条幅宽0.9米米9.0028户外海报纸+门型展架80cm*180cm。门型展架,铁质圆管组装套110.00门型展架29国旗画面写真+裱板:45cm*65cm。裱板为2cm厚PVC平方32.0030学生餐卡卡套塑胶+印图案。学生就餐卡个4.00学生就餐卡31留影框(可拆卸)矩管架+2cmPVC彩印 2.2*2.2m。照像 ,裱板为1.5cm厚PVC块357.00照像32学生举牌2公分PVC开糟+2块ABS板UV打印+不锈钢杆封边50cm*40cm。班级块72.00班级33我文明靠右行梯坎贴5mm亚克力背印100cm*10cm。梯坎块26.00梯坎34资料兜封面A4 300克铜版纸,内页20张128克可插入兜里。本37.0035300克铜板纸 双面彩印21cm*29cm。荣誉证书、聘书等张1.50荣誉证书、聘书等36200克铜板纸+扎点线19cm*8cm。少量听课票等张0.30少量听课票等37157克 铜板纸21cm*28.5cm。少量宣传单等张0.15少量宣传单等38写真+亚克力强磁台签14cm*21cm。如:微信二维码台签等个26.00如:微信二维码台签等39A4强磁亚克力桌牌21cm*29cm。个29.0040喷漆+制板74cm*62cm。如:“公务车专用”车位喷漆板等。喷漆铬空板厚度1mm。块32.00车位喷漆板等41300g高阶布莱尼(非铜版纸)54cm*90cm(每盒100张)。如:名片等盒6.00如:名片等42足3mm亚克力双层盒子4cm*2cm。卡槽个5.00卡槽43足3mm亚克力双层盒子7cm*12cm块6.00柜卡槽442公分PVC UV雕刻字185cm*150cm。外墙装饰等块278.00外墙装饰等451公分PVC+UV打印雕刻+3个双层A4亚克力盒子80cm*60cm。功能室 资料牌等块134.00功能室 资料牌等46足5mm亚克力300cm*110cm。围墙整块亚克力更换等块413.00围墙整块亚克力更换等472公分结皮PVC+UV打印+不锈钢插杆42cm*90cm。如:花草牌(爱护花草 请勿通行)等套74.00如:花草牌(爱护花草 请勿通行)等482公分PVC+烤漆30cm*30cm。艺术字修补等个44.00艺术字修补等49锦旗70cm*110cm面82.0050绿布丝印+魔术贴20cm*15cm。袖笼个10.00袖笼51红布袖标+丝印20cm*14cm。如:学生会袖标等个7.00如:学生会袖标等52户外写真+超卡板232cm*110cm。如:效果图等块88.00如:效果图等53户外写真+PVC+相框条50cm*80cm。等块58.00制度牌等54户外写真 哑膜+1公分PVC210cm*100cm。如:出入口标识牌等块158.00如:出入口标识牌等55户外写真+2公分PVC40cm*20cm。如:网球场配电箱等块20.00如:网球场配电箱等56户外写真+5mmPVC+不锈钢圆管展板+L型不锈钢脚120cm*180cm。如:退休教师展板等套423.00如:退休教师展板等57户外写真+铝合金易拉宝80cm*200cm。易拉宝套110.00易拉宝585mmPVC异形雕刻+UV彩印80cm*30cm。如:手持照像牌等块18.00如:手持照像牌等595mmPVC+UV彩印120cm*80cm。如:与国旗同框展板等块66.00如:与国旗同框展板等60户外写真+1公分PVC板200cm*100cm。如:展板等块153.00如:展板等61户外写真+PVC+相框条50cm*80cm。如:功能室职责等块57.00如:功能室职责等62户外写真+超卡板+三角形造型40cm*35cm。如:二维码 三角桌牌等个31.00如:二维码 三角桌牌等63双面写真+超卡板+不锈钢伸缩杆42cm*30cm。如:高中赛场 双面举牌等个25.00 如: 双面举牌等64双面写真+超卡板30cm*21cm。如:高中赛场 双面车用牌等块8.00 如:双面车用牌等65不锈钢烤漆宣传栏+2公分PVC角花边框+2cmPVC底板+足5mm亚克力不锈钢烤漆可掀盖子+暗锁,厚度12cm300cm*120cm。操场围墙宣传栏套4933.00操场围墙宣传栏66户外写真+超卡板 异形30cm*45cm。如:倒计时异形 举牌等块12.00如:倒计时异形 举牌等67户外写真哑膜+5mmPVC20cm*13cm。如:联系电话等块8.00如:联系电话等68户外写真+KT板20cm*14cm。如:临时出入证等块8.00如:临时出入证等69户外写真哑膜+PVC+相框条50cm*80cm。如:安全条例等块58.00如:安全条例等70户外写真哑膜+PVC双面,三角形60cm*25cm。如:教师阅读区等块34.00如:教师阅读区等71亚克力背喷30cm*20cm。宿舍管理,亚克力背印,厚度5mm张19.00宿舍管理72展架+亚克力长64cm高110cm;亚克力60cm*90cm。图书馆海报架,亚克力背印,厚度3mm个370.00图书馆海报架732cmPVC相框+不锈钢矩管支架487cm*230cm。相框个867.00相框743mmPVC乳白字uv雕刻82cm*13cm。如:演讲台“璧山职教中心及Logo”字样个46.00如:演讲台Logo”字样75户外写真+覆膜+裱板+金边+亚克力盒子102cm*92cm。食品安全监管张107.00食品安全监管76304不锈钢焊接打磨,烤汽车漆,PVC背板面贴高精户外写真(含雨棚)240cm*120cm。如:生活垃圾分类指导宣传栏等块2933.00如:生活垃圾分类指导宣传栏等7715mmPVC+UV+方管45cm*50cm左右。如:垃圾分类花草牌等块66.00如:垃圾分类花草牌等78ADS板彩印5cm*2cm。如:切肉切菜墩标识等块5.00如:切肉切菜墩标识等79铝皮uv25cm*7cm。切菜墩、切肉墩张7.00切菜墩、切肉墩80照片双面打印且高温过塑25cm*20cm。如:车辆出入证等。照片纸+塑封个10.00如:车辆出入证等813mm透明亚克力+背面UV彩印20cm*30cm。如:厕所文明标语等块17.00如:厕所文明标语等82警戒线每卷的长度纸35米,宽度10cm卷37.0083木质边框+PVC板子230cm*110cm。如:公开栏、党建宣传栏个440.00如:公开栏、党建宣传栏84不锈钢镀锌板120cm*240cm。如:公示栏。不锈钢镀锌板厚度80丝个2600.00如:公示栏85有印刷不干胶14.5cm*14.5cm。如:胸贴个2.20如:胸贴86铁管长150cm。彩旗旗杆。因为不锈钢管壁厚没有铁管壁厚,铁管直径3公分。根15.00彩旗旗杆87铝板粘反光膜60cm*60cm。如:“限高2.2m”标识个91.00如:“限高2.2m”标识88学校十美德奖杯k9水晶(高度30cm)个130.0089学校十美德奖杯k9水晶(高度28cm)个127.0090学校十美德奖杯k9水晶(高度26cm)个120.0091车道转角广角镜直径100mm镜面+3米立杆包安装个477.0092迷你发光字(电源+LED内灯)10cm至90cm公分8.3093不锈钢一米线不锈钢一米线,红色拉绳个78.0094年级组公示栏满表格)2PVC造型+软白板+及时贴制表格4.5*1.3m。年级组块3133.00年级组95疏散示意图工程级反光膜立牌(参照国家标准)入地安装地面3m 160cm*80cm。从地面到最高点为3米,立柱为镀锌圆管。圆管直径89mm,标牌材质为1mm厚铝板折边2cm块1167.0096移动宣传栏全铝合金边框4cm可开启,收叠脚铝合金+1cmPVC。2.4m*1.2m。活动块600.00活动97不锈奖牌钛金、不锈钢,堆金奖牌(非腐蚀传统奖牌)40cm*60cm块123.0098镭射奖牌木底座镭射奖牌40cm*60cm块72.0099防疫黑黄线反光膜,宽10公分,每卷45米卷52.00100户外车贴户外车贴黑胶m218.20101丽屏展架100*200cm铝合金展架+超卡板画面(单面)套156.22102晒蓝图A3张3.00A2张3.47A1张4.50A0张6.83103班级全家福(拍摄+打印+安装)600mm*400mm张40.00104校牌100mm*50mm张6.00105班牌120mm*500mm块120.00106单价限价之和:23609.67元第三篇采购项目商务需求一、服务期、地点及验收方式(一)服务时间:自合同签订之日起至项目完成或结算金额达到或超过190000元后合同自动终止(以先到者为准)(二)服务地点:采购人指定地点。(三)验收方式:1.货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:(1)产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(3)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。(4)采购人随机抽取的样品检测结果为合格。4.产品在用户掌握使用技术要领,使用符合要求后,才作为最终验收。二、报价要求1.供应商须根据《2025广告清单》中的价格在响应文件中按照统一下浮比率进行报价,报价范围为0~100%,百分号前保留两位小数。2.供应商在平台填报金额应为:该项目预算金额*(1-报价下浮比率),否则按无效投标处理。本项目报价为包干价,包括不限于完成本项目所需的服务费、人工费、材料费、提供服务所需的工具使用费、各种应纳的税费、采购代理费等完成本项目的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式(一)结算原则本项目根据单次活动时经采购人验收合格的数量进行据实结算,结算价格根据《2025广告清单》中的最高限价单价按成交下浮比率下浮后计算得到,结算数量以采购人验收时清点确认的数量为准。暂定合同金额=清单单价*(1-报价下浮比率)。最终合同金额=清单单价*(1-报价下浮比率)×实际数量。(以采购人、中标人核定的数量为依据进行计算)(二)付款方式采购人对每次服务的交付成果进行验收并确认合格数量,供应商凭有效的验收合格签收单作为结算凭证,采购人依据确认的数量按季度核算并支付服务费用。支付方式:成交供应商出具国家税务征收机关开具的增值税普通发票,由采购人采用银行转账或电汇至成交供应商银行账户。四、质量保证及售后服务(一)供应商所供产品名称、规格、数量及其他技术参数要求须与网上竞采文件要求相符。(二)自验收之日起,产品质量保证期不低于1年。(三)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(四)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(五)用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。(六)供应商应提供专业的技术人员为本项目进行安装,应遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织实施,采取必要的安全防护措施,消除隐患。在安装过程中由于供应商管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故责任和因此发生的费用,由供应商自行承担。供应商负责进入现场实施人员及财物安全,发生任何伤亡事故与采购人无关,供应商自行解决并承担相应的法律责任和财产损失赔偿责任。如因安装导致第三人人身、财产损失由供应商承担赔偿责任。五、其他要求1.供应商若未按合同规定时间完成服务,每延迟一日罚款500元,该罚款金额将从合同总金额中扣除。2.供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及招标文件其他条款的要求。3.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇网上竞采程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止一、网上竞采程序及方法(一)网上竞采按网上竞采文件规定的开标时间和地点进行。(二)竞采小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式竞采。1.资格性检查。依据法律法规和网上竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明、进行审查,以确定供应商是否具备网上竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见第七篇)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件本项目按网上竞采文件规定的特定资格条件要求提供相关文件。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的按照财政部财库〔2022〕3号《关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》执行。2.符合性检查。依据网上竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对网上竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对网上竞采文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署网上电子文档及响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数符合网上竞采文件要求。3网上竞采文件的响应程度审查响应文件内容技术响应偏离表、商务响应偏离表应当对网上竞采文件第二篇、第三篇规定的中所列全部内容进行比较和响应,响应情况栏中应当注明具体内容。网上竞采有效期满足网上竞采文件规定。(三)在网上竞采过程中网上竞采的任何一方不得向他人透露与网上竞采有关的服务资料、价格或其他信息。(四)在网上竞采过程中,评审小组可以根据网上竞采文件和网上竞采情况实质性变动采购需求中的技术、商务要求以及合同草案条款,但不得变动网上竞采文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对网上竞采文件作出的实质性变动是网上竞采文件的有效组成部分,评审小组应当及时以书面形式同时通知所有参加网上竞采的供应商。(五)供应商在网上竞采时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(六)本项目采用最低评标价法进行评标。最低评标价法,是指响应文件满足网上竞采文件全部实质性要求且投标报价最低的供应商为成交候选供应商的评标方法。澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审小组可以书面形式(应当由评审小组签字)要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(七)比较与评价。按网上竞采文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的响应文件进行商务和技术评估。(八)推荐成交候选供应商名单。推荐响应文件满足网上竞采文件全部实质性要求,按照由低到高的顺序推荐2名以上成交候选供应商,其中排名第一的供应商为第一成交候选供应商。评标结果按投标报价由低到高顺序排列,若供应商的报价价格相同,按技术服务条款的优劣顺序排列;若报价和技术服务条款都相同,按商务条款的优劣顺序排列;以上都相同的,则由评审小组投票决定。二、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为响应无效,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章;(三)供应商的报价超过采购预算最高限价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与网上竞采;(五)供应商的平台报价与网上电子文档网上竞采报价函中的报价不符合竞采文件规定的报价方式;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的采购活动的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(八)供应商的服务期、质量保证期(如有)及网上竞采有效期不满足网上竞采文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(十)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合本竞采文件供应商资格条件的。采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合本竞采文件供应商资格条件的供应商,应当拒绝其参与本次采购活动。(十一)评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效投标处理。(十二)法律、法规和网上竞采文件规定的其他无效情形。三、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止网上竞采活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的网上竞采采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商不足2家的,终止本次采购活动,并发布终止采购活动公告;(四)项目出现其他实质性影响,可能导致项目无法正常开展的情形。第五篇供应商须知一、网上竞采费用参与网上竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论网上竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、网上竞采文件(一)网上竞采文件由采购邀请书、采购项目技术(服务)需求、采购项目商务需求、网上竞采程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止、供应商须知、合同主要条款和格式合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是网上竞采文件不可分割的部分。(三)网上竞采文件的解释供应商如对网上竞采文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间2个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本网上竞采文件。一经进入网上竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解网上竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本网上竞采文件中,评审小组根据与供应商进行网上竞采可能实质性变动的内容为网上竞采文件第二、三、四篇全部内容。(五)评审的依据为网上竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。评审小组判断响应文件对网上竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、网上竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照网上竞采文件的要求编制响应文件,并对网上竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体竞标。(三)网上竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.供应商须在平台报价并上传盖章后的响应文件电子文档一份。线下递交响应文件一式三份,其中正本一份,副本两份,副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在网上电子文档及响应文件正本中,网上竞采文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权评审小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝或未在规定时间内与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人或采购代理机构将在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。六、采购代理服务费(一)供应商成交后领取成交通知书前,应按以下标准向采购代理机构缴纳采购代理服务费:1.中标金额在10万元(含)以下的,招标代理服务费按3000元结算;2.中标金额超过10万元至27万元(不含)的,招标代理服务费按4000元结算;3.中标金额超过27万元(含)的,以中标金额作为计费基数。按下表规定的计费方式以差额定率累进法计算的价格为本项目招标代理服务费基准价格。招标代理服务费结算金额:中标金额为计费基数计算出的招标代理服务费基准价格×(1-50%)+以100万元为计费基数计算出的招标代理服务费基准价格×50%。中标金额(万元)招标类型费率货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000以上000采购代理服务费收款账户账号名称:重庆明润工程管理有限公司账户号码:650102029000265196开户银行:重庆银行璧山支行(行号:313653000798)备注:璧山职教中心2025-2026年度广告设计及制作服务(第二次)采购代理费七、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照网上竞采文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对网上竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)网上竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。八、项目验收合同执行完毕,采购人原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。第六篇合同条款及格式注:(以下合同格式为通用版本,合同格式的最终版以签订合同时采购人提供的版本为准)采购合同(样本)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、交货要求一、交货要求一、交货要求一、交货要求一、交货要求一、交货要求一、交货要求二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式二、验收方式三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)网上竞采报价函二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)其他服务资料三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它商务资料四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件(如有)五、其他资料(一)其他与项目有关的资料(如有)(二)开票信息一、经济部分(一)网上竞采报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的网上竞采文件,经详细研究,决定以下浮比率%(0%-100%)作为我方的竞价。1、愿意按照网上竞采文件中的一切要求,提供本项目采购内容及相关服务。2、我方现提交的响应文件为:响应文件正本一份、副本两份、电子版本一份。3、我方承诺:本次网上竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方网上竞采文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照《网上竞采文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终网上竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方同意按网上竞采文件规定。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书前,向采购代理机构缴纳网上竞采文件规定的采购代理服务费。8、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:联系人:年月二、技术部分技术响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目技术(服务)需求”中所列全部条款进行比较和响应;该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写“正偏离”或“负偏离”及原因,完全符合的填写“无差异”。2.该表可扩展,并逐页签字或盖章,可附相关技术支撑材料(格式自定)。3.若“响应情况”栏仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格。(二)其他技术资料(自附)三、商务部分商务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列全部条款进行比较和响应;该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写“正偏离”或“负偏离”及原因,完全符合的填写“无差异”。若“响应情况”栏仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格。2.该表可扩展。(二)其他商务资料(自附)四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(二)法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函项目名称:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时承诺未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“税收违法黑名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合竞采文件规定的供应商资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件五、其他资料(一)其他与项目有关的资料(如有)(二)开票信息公司名称纳税人识别号地址电话开户行账户账号发票类型普通发票 增值税专用发票纳税人类型一般纳税人 小规模纳税人 其他类型(结束)