贵州临时用地复垦覆绿验收技术服务招标公告(贵州公路集团第七工程有限公司2025)
招标人:贵州公路集团第七工程有限公司
招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司
贵州公路集团第七工程有限公司
贵州省武隆(渝黔界)-道真高速公路第二合同段临时用地复垦覆绿验收技术服务(二次)询比采购公告
贵州公路集团第七工程有限公司贵州省武隆(渝黔界)-道真高速公路第二合同段临时用地复垦覆绿验收技术服务,采购人为贵州公路集团第七工程有限公司,采购代理为贵州黔通招标代理有限公司。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:贵州公路集团第七工程有限公司贵州省武隆(渝黔界)-道真高速公路第二合同段临时用地复垦覆绿验收技术服务(二次)
1.2采购人:贵州公路集团第七工程有限公司
1.3采购代理机构:贵州黔通招标代理有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购方式:询比采购
1.6采购项目概况:本项目桩号YK49+500至~K63+250,长约13.750km,全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80Km/小时,整幅路基宽度24.5米,沥青路面。本次招标范围为(武道3标)补充协议内容,补充协议桩号为:K70+090~K75+500,连接线桩号为:LK0+000~LK3+771。
1.7成交供应商数量及成交份额:1家
2、采购范围
2.1采购范围:为贵州省武隆(渝黔界)-道真高速公路第二合同段使用临时用地的便道、炸药库、民工驻地、工区驻地、拌和站、料场、弃土场等提供复垦复绿技术服务。
2.2服务期:服务合同签订之日起至按合同要求完成全部工作,至临时用地复垦覆绿验收通过并取得验收合格确认书之日止。
2.3服务地点:采购人指定地点。
2.4验收标准:符合国家、行业和地方相关法律法规、标准及项目业主、采购人要求。
2.5本项目划分为1个标段。
3、供应商资格要求
3.1供应商具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照;(提供营业执照复印件或扫描件)
3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。)
3.3供应商的信誉不得存在下列情形之一:(提供承诺书及按要求提供网页查询截图)
1)被依法暂停或者取消投标资格;
2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
4)在国家企业信用信息公示系统(http;//www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(提供网页查询截图)
5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(提供网页查询截图)
6)在近三年内供应商或其法定代表人有行贿犯罪行为的;
3.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目询比。
3.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目询比。
3.6本项目不接受联合体。
3.7具有相关资质证书(如需要)。
4、询比采购文件的获取
4.1凡有意参加的供应商,请于2025年11月03日至2025年11月06日,每日(节假日除外)09时00分至12时00分,14时00分至17时00分进行报名。供应商可持授权委托书、营业执照复印件加盖公章和经办人身份证(或单位法定代表人持本人身份证)到贵州黔通招标代理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区茅台国际商务中心A栋22楼)现场报名并领取采购文件。供应商也可将授权委托书复印件、营业执照复印件加盖公章及采购文件购买登记表(信息填写完整)发送至采购代理邮箱1390156934@qq.com(发送后应电话通知采购代理),采购代理在收到上述信息、资料审核完毕,通知投标人缴纳报名费用后,将采购文件电子版发送到供应商填写的邮箱。
4.2本项目询比文件售价200元,售后不退。
5、响应文件的递交
5.1、递交询比申请文件截止时间为2025年11月07日09时30分,请于当日09时00分至09时30分将询比申请文件递交至贵州黔通招标代理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区茅台国际商务中心A栋22楼)会议室面交采购代理处。
5.2、逾期送达的或者未送达指定地点的文件,将不予受理。
6、响应文件开启时间和地点
本次询比公告及中标候选人公示在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7、联系方式
采购人:贵州公路集团第七工程有限公司
地址:贵州省贵阳市云岩区甲秀北路8号贵州公路集团大厦
联系人:何女士
电话:0851-85220096
采购代理:贵州黔通招标代理有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台商务中心A座22楼
联系人:杨爽、吴辙、李华
电话:0851-85833273/17585477321
2025年11月03日
点击查看公告内容:
贵州公路集团第七工程有限公司贵州省武隆(渝黔界)-道真高速公路第二合同段临时用地复垦覆绿验收技术服务(二次).pdf
贵州公路集团第七工程有限公司贵州省武隆(渝黔界)-道真高速公路第二合同段临时用地复垦覆绿验收技术服务(二次)询比采购公告贵州公路集团第七工程有限公司贵州省武隆(渝黔界)-道真高速公路第二合同段临时用地复垦覆绿验收技术服务,采购人为贵州公路集团第七工程有限公司,采购代理为贵州黔通招标代理有限公司。1、采购项目简介1.1采购项目名称:贵州公路集团第七工程有限公司贵州省武隆(渝黔界)-道真高速公路第二合同段临时用地复垦覆绿验收技术服务(二次)1.2采购人:贵州公路集团第七工程有限公司1.3采购代理机构:贵州黔通招标代理有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购方式:询比采购1.6采购项目概况:本项目桩号YK49+500至~K63+250,长约13.750km,全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80Km/小时,整幅路基宽度24.5米,沥青路面。本次招标范围为(武道3标)补充协议内容,补充协议桩号为:K70+090~K75+500,连接线桩号为:LK0+000~LK3+771。1.7成交供应商数量及成交份额:1家2、采购范围2.1采购范围:为贵州省武隆(渝黔界)-道真高速公路第二合同段使用临时用地的便道、炸药库、民工驻地、工区驻地、拌和站、料场、弃土场等提供复垦复绿技术服务。2.2服务期:服务合同签订之日起至按合同要求完成全部工作,至临时用地复垦覆绿验收通过并取得验收合格确认书之日止。2.3服务地点:采购人指定地点。2.4验收标准:符合国家、行业和地方相关法律法规、标准及项目业主、采购人要求。2.5本项目划分为1个标段。3、供应商资格要求3.1供应商具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照;(提供营业执照复印件或扫描件)3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。)3.3供应商的信誉不得存在下列情形之一:(提供承诺书及按要求提供网页查询截图)1)被依法暂停或者取消投标资格;2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4)在国家企业信用信息公示系统(http;//www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(提供网页查询截图)5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(提供网页查询截图)6)在近三年内供应商或其法定代表人有行贿犯罪行为的;3.4与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目询比。3.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目询比。3.6本项目不接受联合体。3.7具有相关资质证书(如需要)。4、询比采购文件的获取4.1凡有意参加的供应商,请于2025年11月03日至2025年11月06日,每日(节假日除外)09时00分至12时00分,14时00分至17时00分进行报名。供应商可持授权委托书、营业执照复印件加盖公章和经办人身份证(或单位法定代表人持本人身份证)到贵州黔通招标代理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区茅台国际商务中心A栋22楼)现场报名并领取采购文件。供应商也可将授权委托书复印件、营业执照复印件加盖公章及采购文件购买登记表(信息填写完整)发送至采购代理邮箱1390156934@qq.com(发送后应电话通知采购代理),采购代理在收到上述信息、资料审核完毕,通知投标人缴纳报名费用后,将采购文件电子版发送到供应商填写的邮箱。4.2本项目询比文件售价200元,售后不退。5、响应文件的递交5.1、递交询比申请文件截止时间为2025年11月07日09时30分,请于当日09时00分至09时30分将询比申请文件递交至贵州黔通招标代理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区茅台国际商务中心A栋22楼)会议室面交采购代理处。5.2、逾期送达的或者未送达指定地点的文件,将不予受理。6、响应文件开启时间和地点本次询比公告及中标候选人公示在贵州省招标投标公共服务平台上发布。7、联系方式采购人:贵州公路集团第七工程有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区甲秀北路8号贵州公路集团大厦联系人:何女士电话:0851-85220096采购代理:贵州黔通招标代理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台商务中心A座22楼联系人:杨爽、吴辙、李华电话:0851-85833273/175854773212025年11月03日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_____________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)