北京红外线轴温探测系统和红外复示设备招标公告(北京航天康拓信息技术有限公司2025)



2025年红外线轴温探测系统和红外复示设备采购询价(第二批)询价公告

采购方式
询比采购

采购项目编号
XJ025110300418

采购项目名称
2025年红外线轴温探测系统和红外复示设备采购询价(第二批)

业务类型
商品采购

采购单位名称
北京航天康拓信息技术有限公司

状态
未开始

已有报价
0家

剩余天数
3天

报价起止时间
2025-11-03 12:26至 2025-11-06 12:26

最终用户
北京航天康拓信息技术有限公司

付款方式

2025年红外线轴温探测系统和红外复示设备采购询价(第二批)询价公告.pdf

查看附件:
wKgVf2kIGAyEGrigAAAAAEcefVY933.xls

航天电子采购平台航天电子采购平台l采购公告www.ispacechina.comww.ispacediha采购项目标题2025年红外线轴温探测系统和红外复示设备采购询价(第二批)采购项目编号XJ025110300418场次开始时间2025-11-0312:26场次结束时间2025-11-0612:26采购方式询比采购业务类型商品采购参与方式非定向出价方式一次性出价发布单位北京航天康拓信息技术有限公司最终用户北京航天康拓信息技术有限公司联系人王沫联系方式13466738817付款方式交货期自下单后30天内交货至指定地点签章要求报价单不需电子签章保证金要求无需缴纳保证金报价要求报价包含运费需要对全部产品报价供应商可设置最小起订量发票要求增值税专票比选方式综合比选成交价格(成交结果公示):隐藏一级类目电子工业产品及元器件二级类目计算机网络设备三级类目其他计算机网络设备及配件备注重要提示:1.报价方必须严格遵守国家相关法律、法规以及航天科技集团、航天电子采购平台的具体规范和要求。2.报价方提交的资质证明、经营状况、既往业绩等文件和材料必须真实、有效。3.报价方不得相互串通报价,不得排挤其他报价方的公平竞争,不得以他人名义参与报价或通过其他方式弄虚作假骗取成交。4.报价方如未申请电子签章,请在报价时以附件形式同步上传加盖公章的报价单。产品明细第1页,共2页航天电子采购平台航天电子采购平台lwww.ispacechina.comww.ispacediha产品名称产品标准型号型号可替代规格采购数量计量单位最少供应量是否国产质量等级封装形式产品批次备注到货日期运输方式到站地点制造商打印机国标8(台)8(台)不限不间断电源国标8(台)8(台)不限工作台国标5(套)5(套)不限吹风除雪国标1(套)1(套)不限笔记本(电脑)国标1(台)1(台)不限台式机(电脑)国标3(台)3(台)不限网络设备国标1(套)1(套)不限第2页,共2页
产品名称
规格
采购数量
单位

打印机
爱普生,仓储式喷墨打印机L6278
8


不间断电源
3KVA,2H
8


工作台
检测终端工作台:每个工作台满足2个检测工作台位,样式与既有标准化列检工作台保持一致,尺寸须满足列检使用(工作台尺寸约2米-5米),工作台配备的终端工作臂不少于8个。框架材料:2.5mm以上优质高强度冷轧钢板外围材料,加工表面圆滑整齐,无毛刺。内外结构表面处理:静电喷涂。金属结构颜色:银灰色。木装饰:高密度板,表面手工金属漆;木装饰颜色:金属闪光银。控制台专用电源:2500W-10A(每套工作台配备备用电源1套),防过载、防漏电。铺设PVC透明工作台面。含R1200TII 2.0电脑音响8对,PDU电源8套,伸缩,40个,椅子10把高背网孔人体功能学椅每个列检2把,共计10把(Z9 Elite2代)。
5


网络设备
专线MODEM/5口HUB
1


吹风除雪
THDS具备除雪功能(与既有大准线THDS除雪装置配件兼容):除雪控制装置通过接收THDS设备上位主机除雪控制命令,进行除雪。配备THDS自动融雪电源、PDU智能插座、自动融雪控制板、融雪加热板、光电触发开关相关材料各20件共1套
1


笔记本
MateBook GT 14,1台。
1


台式机
处理器Intel 酷睿i7-10700、处理器主频3.2GHz、内存16GB(最大可扩展至32G)、硬盘256G+2TB(混合硬盘SSD+HDD)、独立显卡2G、, 液晶宽屏显示器23英寸,提供正版windows10操作系统,品牌:联想。3台
3