成都市医用耗材 一次性腹腔镜用穿刺器 疝修补补片招标公告(成都市双流区第一人民医院2025)



我院2025年第二批在用挂网医用耗材征集供应商公告

我院2025年第二批在用挂网医用耗材 征集供应商公告

时间:2025-11-03

成都市(四川大学)对第二批在用挂网医用耗材调整供应商,现征集有生产厂家授权的供应商。在用挂网医用耗材明细详见附件。
请符合条件的供应商在规定时间内提交资料,资料要求:(1)生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的营业执照、中华人民共和国医疗器械生产许可证;非生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的营业执照、中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表(仅限医疗器械适用);(2)产品需具有符合《医疗器械注册管理办法》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械注册证或备案凭证(仅限医疗器械适用);(3)非产品制造厂家需提供产品制造厂家对产品的授权,或具有授权权限的代理商对产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造厂家对产品授权链条的完整性);(4)供应商营业执照,中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表(仅限医疗器械适用)、单位联系人及联系方式、单位法人授权书等。
以上资料均需加盖单位鲜章,医院将对提交的材料进行审核。请将以上资料装订成册。
递交资料方式:现场递交或邮寄。
递交资料及邮寄时间:2025年11月3号-2025年11月5号(8:30至12:00、14:00至17:00,节假日除外,邮寄截止时间以寄出时间为准)。
现场递交或邮寄资料地址:四川大学华西空港医院医学设备科(成都市双流区东升街道城北上街120号)
联系电话:028-85770114(晏老师)
 
附件:2025年第二批在用挂网医用耗材明细表
附件
 
 
 
 
2025年11月3日

附件

2025年第二批在用挂网医用耗材明细表

序号
商品代码
注册备案产品名称
规格
型号
注册备案号
生产企业

1
S56400
一次性腹腔镜用穿刺器
NPCM
150-1-5
闽械注准20172020210
施爱德(厦门)医疗器材有限公司

2
S56407
一次性腹腔镜用穿刺器
NPCM
150-1-10
闽械注准20172020210
施爱德(厦门)医疗器材有限公司

3
S56414
一次性腹腔镜用穿刺器
NPCM
150-1-12
闽械注准20172020210
施爱德(厦门)医疗器材有限公司

4
S56640
一次性腹腔镜用穿刺器
NGVM
100-1-12
闽械注准20172020210
施爱德(厦门)医疗器材有限公司

5
S61138
一次性腹腔镜用穿刺器
NGVM
100-1-5
闽械注准20172020210
施爱德(厦门)医疗器材有限公司

6
S61143
一次性腹腔镜用穿刺器
NGVM
100-1-10
闽械注准20172020210
施爱德(厦门)医疗器材有限公司

7
S174305
疝修补补片
大号,左
0315311
国械注进20173131504
达沃股份有限公司,巴德子公司Davol Inc., Subsidiary of C.R.Bard, Inc.

8
S174305
疝修补补片
大号,右
0315321
国械注进20173131504
达沃股份有限公司,巴德子公司Davol Inc., Subsidiary of C.R.Bard, Inc.

9
S85905
疝修补补片
大号,左
0117311
国械注进20163130167
达沃股份有限公司,巴德子公司Davol Inc., Subsidiary of C.R.Bard, Inc.

10
S85905
疝修补补片
大号,右
0117321
国械注进20163130167
达沃股份有限公司,巴德子公司Davol Inc., Subsidiary of C.R.Bard, Inc.

11
S69020
生物可吸收性涂层/永久性网片
7.6cm*15.2cm
5959360
国械注进20183132619
达沃股份有限公司,巴德子公司Davol Inc., Subsidiary of C.R.Bard, Inc.

12
S69119
生物可吸收性涂层/永久性网片
10.2cm*20.3cm
5959480
国械注进20183132619
达沃股份有限公司,巴德子公司Davol Inc., Subsidiary of C.R.Bard, Inc.