东莞市周边巷道改造 工程设计服务招标公告(东莞市茶山镇茶山圩社区居民委员会2025)
工程设计
关于为【茶山圩社区文化路、爱国路周边巷道改造项目工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-11-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市茶山镇茶山圩社区居民委员会 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市茶山镇茶山圩社区居民委员会
采购项目名称
茶山圩社区文化路、爱国路周边巷道改造项目工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900103K3081414X2511031361
项目规模
投资额(¥80,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
提交《茶山圩社区文化路、爱国路周边巷道改造项目设计图》正式稿A3文本4套,电子版一套。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
市政工程乙级
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选服务机构应当自中选通知书发出之日起5个工作日内联系项目业主,协商签订中介服务合同。自合同签定之日起5个工作日内完成服务。
服务金额
¥2,880.00元
金额说明
建安费用估算80000元;根据《工程勘察设计收费标准2002年修订版》及“中国勘察设计协会文件中设协字[2018]119号”规定,按环境综合整治类项目,改造项目系数1.0,8折。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
大洲设计咨询集团有限公司,中筑(深圳)设计院有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
选取理由
1、为了更好更快地开展茶山圩社区文化路、爱国路周边巷道改造项目设计服务,经考察,大洲设计咨询集团有限公司、中筑(深圳)设计院有限公司、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司,均在工程设计服务方面有着丰富的经验。 2、本项目位于东莞市茶山镇,该三间公司都能快速开展工程设计服务工作。 3、该三间公司都具备本项目的相应资质。 4、经我单位内会议讨论,同意在三间公司中选取1间开展工程设计服务项目。
截止报名时间
2025-11-05 17:30
业主单位咨询电话
东莞市茶山镇茶山圩社区居民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-11-03