发电实验器材 定硫站定硫仪高温加热管 氧弹 自动化验量热仪 纯水机 量热站氧弹拆装弹盖夹爪 量热站氧弹弹芯 自动化招标公告(中煤靖远发电有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤靖远发电有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251100134
二、询价书名称:靖远发电实验器材采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
1、报价人须为所投产品的生产制造商(提供制造商声明);
2、本项目不接受代理商或中间商报价,代理商或中间商报价视为无效报价。
3、本项目不上传制造商声明、报价单、廉洁承诺书视为无效报价
4、参与询价的供应商必须在投标前完成中煤集团数字证书办理电子签章,才能完成合同电子签章合同执行业务流程,否则合同无法执行!(流程:帮助中心-供应商入门-电子签章操作指引进行办理)!!!
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-11-03 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-11-07 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-11-07 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王毅
联系电话:18089436006
采购单位:中煤靖远发电有限公司
2025-11-03 10:00:00
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400901300081
定硫站定硫仪高温加热管|608990141|炉体 S02-008|自动化验全硫工作站库伦测硫仪|S10202309001|北京沄汇智能

6.0
13
2025-11-21 00:00:00

400902300022
氧弹|301270003/YC2404-0000|自动化验量热仪|IKA(C3000IS025)

4.0
13
2025-11-19 00:00:00

391207800344
纯水机20寸前3节滤芯|GM-RO-C2|3个/每套|宁波丹斯博顿环保

4.0
13
2025-11-21 00:00:00

400902300125
量热站氧弹拆装弹盖夹爪|401030076|YC2104-0100-0303-0203|自动化验量热仪|IKA|北京沄汇智能

10.0
13
2025-11-21 00:00:00

400902300127
量热站氧弹弹芯套装|301280001BC64-0200-0000|IKA|自动化验量热仪|北京沄汇智能

6.0
13
2025-11-21 00:00:00

400912300030
工分站挥发分坩埚|302070033|GB/T212,φ33×φ18×40mm(容量18ml)|自动进料马弗炉|GZ1100

100.0
13
2025-11-21 00:00:00

400901300080
定硫站定硫仪电解质池|302070081|S02-007|自动化验全硫工作站库伦测硫仪|S10202309001|北京沄汇智能

6.0
13
2025-11-21 00:00:00

400901300082
定硫站定硫仪送样杆|302010017|S02-016|自动化验全硫工作站库伦测硫仪|S10202309001|北京沄汇智能

4.0
13
2025-11-21 00:00:00

400901300083
定硫站机器人坩埚气缸|602010122|HFD8×8|自动化验全硫工作站库伦测硫仪|S10202309001|北京沄汇智能

2.0
13
2025-11-21 00:00:00

400901300084
定硫站清洗装置旋转夹紧组合气缸|602010089|RMZ16A-180-C2|自动化验全硫工作站库伦测硫仪|S10202309001|北京沄汇智能

2.0
13
2025-11-21 00:00:00

400901300085
定硫站清洗装置升降气缸|602010135|STWA10×100S|自动化验全硫工作站库伦测硫仪|S10202309001|北京沄汇智能

2.0
13
2025-11-21 00:00:00

400901300086
定硫站脱水硅胶石英管|302010022|S02-011|自动化验全硫工作站库伦测硫仪|S10202309001|北京沄汇智能

6.0
13
2025-11-21 00:00:00

400901300087
定硫站定硫仪石英二通阀|605020035|S02-013|自动化验全硫工作站库伦测硫仪|S10202309001

6.0
13
2025-11-21 00:00:00

400901300088
定硫站清洗装置横移气缸|602010125|HLS12×50SB|自动化验全硫工作站库伦测硫仪|S10202309001|北京沄汇智能

2.0
13
2025-11-21 00:00:00

400902300092
量热站氧弹挂线纯棉线|901990044|自动化验量热仪|IKA|北京沄汇智能

200.0
13
2025-11-21 00:00:00

400902300123
量热站称重装置储煤管|401010007/401010005|BC11-0300-0021/0022|自动化验量热仪|IKA|北京沄汇智能

10.0
13
2025-11-21 00:00:00

400902300124
量热站氧弹拆装弹桶夹爪|401030078|YC2104-0100-0304-0102|自动化验量热仪|IKA|北京沄汇智能

10.0
13
2025-11-21 00:00:00

400902300126
氧弹密封橡胶圈套装|508020024C6010-0-Ring|自动化验量热仪|IKA|北京沄汇智能

20.0
13
2025-11-21 00:00:00

400912300028
工分站马弗炉热电偶|608100089|WRN-010-K-300mm-?3.0|自动化验马弗炉|GZ1100|北京沄汇智能

6.0
13
2025-11-21 00:00:00

400912300029
工分站马弗炉试验位支架|401021439|BC34-0100-0008|工分站马弗炉|GZ1100|北京沄汇智能

15.0
13
2025-11-21 00:00:00

400999902089
自动化验水灰仪坩埚|302070070|AM100-002|自动化验水灰仪|YA-MA100|北京沄汇智能

100.0
13
2025-11-21 00:00:00