运行及生产管理招标公告(永城市助能新能源科技有限公司2025)



项目信息

项目名称
永城助能风电场2025-2026年运行及生产管理项目
项目编号
YG25ZQ0015650

项目地址
河南省商丘市永城市美助及法助风电场
项目类型
工程

采购方式
其他
项目行业分类
风力发电

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
风电场开关站内一、二次设备、集电线路及附属设施等的运行、维护、消缺、抢修(指不需要动用大型起吊设备的重大抢修)、定检(不包含技改、更新、大修工作)、全场电气设备的绝缘、继电保护技术监督、台账跟踪以及相应的现场管理工作、设备定期(次/半年,甲方依据设备运行状况进行调整)清洁保养、生产管理、安全等涵盖电场运行的各项工作,服务期限暂定为一年。

邀请函名称
永城助能风电场2025-2026年运行及生产管理项目

发送时间
2025-11-03 18:00 至 2025-11-04 18:00

标段信息

标段名称
永城助能风电场2025-2026年运行及生产管理项目
标段编号
YG25ZQ0015650-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
2950000

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
365

工期说明
暂定一年,具体时间以合同为准。

招标/采购范围
风电场开关站内一、二次设备、集电线路及附属设施等的运行、维护、消缺、抢修(指不需要动用大型起吊设备的重大抢修)、定检(不包含技改、更新、大修工作)、全场电气设备的绝缘、继电保护技术监督、台账跟踪以及相应的现场管理工作、设备定期(次/半年,甲方依据设备运行状况进行调整)清洁保养、生产管理、安全等涵盖电场运行的各项工作。

资格条件
经营范围包含:风电场建设运营方面的技术服务与技术咨询;具有风电场运行、运维相关工作业绩。

招标文件获取开始时间
2025-11-03 18:00
招标文件获取截止时间
2025-11-04 18:00

质疑截止时间
2025-11-04 18:00
澄清答疑截止时间
2025-11-04 18:00

投标文件递交截止时间
2025-11-04 18:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
河南省商丘市永城市黄口镇胡庄村法助风电场

开标时间
2025-11-04 18:00

开标地点
河南省商丘市永城市黄口镇胡庄村法助风电场

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
永城市助能新能源科技有限公司

采购单位地址
永城市东城区东方大道144号

联系人
王先生

联系电话
18204939812

对外监督人员

对外监督电话