饮用水 桶装水 瓶装水招标公告(广州粤海仰忠汇置业有限公司2025)



北京路天河城A区、B区及动漫星城2026年度饮用水采购项目
谈判
采购
公告

广州粤海仰忠汇置业有限公司现对北京路天河城A区、B区及动漫星城2026年度饮用水采购项目开展谈判采购工作,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目内容及需求(具体详见《谈判文件》)
桶装水、支装水采购,采购人根据实际需求下单,按实际采购结算(具体详见《谈判文件》)。
二、供应商资格要求
1. 供应商具有合法有效的营业执照。
2. 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单。
3. 两个或两个以上供应商的法定代表人为同一个人的,或者存在控股和被控股关系的,只接受其中一个供应商响应。
4. 本次谈判不接受联合体。
三、响应文件的递交
有意参加谈判者,请于2025年11月6日11:00(北京时间)前,向我司提交响应文件。地址:广州市越秀区北京路21号北京路天河城B区4层行政部。联系人:谭先生,18126878270。本次领取谈判文件无须缴纳工本费。
四、响应文件的递交要求
1.响应文件原则上采用双面印刷。
2.响应文件按谈判采购文件的要求的时间递交。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次谈判采购公告同时在天河城官网、中国招标信息网上发布。
六、咨询人联系方式
地  址:广州市越秀区北京路21号北京路天河城B区4层行政部
联系人:谭先生,18126878270 邮箱:tanweitao@teemall.com.cn
项目情况咨询:黄小姐,手机: 13822241695   
联系时间:周一至周五(工作日)上午9:00至12:30,下午14:00至17:30

北京路天河城A区、B区及动漫星城2026年度饮用水采购项目谈判文件.zip

谈判文件采购编号:YZHDMTPX2025-049项目名称:北京路天河城A区、B区及动漫星城2026年度饮用水采购项目采购人:广州粤海仰忠汇置业有限公司、广州粤海仰忠汇置业有限公司越秀分公司、广东粤海天河城商业管理有限公司北京路分公司、广州粤海动漫星城有限公司总目录第一章项目要求第二章报价表第三章响应文件格式第四章合同条款(另册)第一章项目要求一、项目概况1.项目名称:北京路天河城A区、B区及动漫星城2026年度饮用水采购项目2.项目地点:广州市越秀区北京路168号、广州市越秀区北京路21号、广州市越秀区吉祥路1号3.项目合同周期为:13个月4.项目简介:桶装水、支装水采购,采购人根据实际需求下单,按实际采购结算。5.采购范围:桶装水、支装水二、供应商资格(下述资料未提供或有遗漏提供,采购人将按否决谈判资格处理)1.供应商具有合法有效的营业执照。2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单。3.两个或两个以上供应商的法定代表人为同一个人的,或者存在控股和被控股关系的,只接受其中一个供应商响应。4.本次谈判不接受联合体。三、谈判须知及联系方式1.要求密封形式,通过现场或邮寄方式递交,文件封面注明项目名称和公司名称。2.响应文件递交截止时间:2025年11月6日(星期四)11时。(工作时间:9:00-12:30,14:00-17:30)地点:广州市越秀区北京路21号北京路天河城B区4层行政部项目咨询联系人:黄小姐联系电话:13822241695文件递交联系人:谭先生,18126878270邮箱:tanweitao@teemall.com.cn3.谈判文件递交截止时间后,供应商不得撤回其谈判文件。4.报价中的计算或表达上的错误按下列原则进行修正:4.1用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,以价格较低者为准;4.2单价与数量的乘积与总价不一致时,以价格较低者为准,除非有明显的小数点错误。4.3按上述原则修正后的响应文件,对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其响应将被拒绝。5.谈判结束后,我方不退回供应商提交的谈判文件。6.供应商有以下行为将列入采购方黑名单,将有可能两年内或永久无法与采购方合作:6.1除因不可抗力或采购文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;6.2供应商有弄虚作假、围标、串标违法、违规行为。7.评审后将电话通知成交供应商(未成交的供应商将不予通知,但在一个月内可向联系人查询结果)。8.装订打印要求:A4纸正反面打印,订书钉或胶装装订即可。四、响应文件构成1.响应供应商资格证明材料包括:1.1营业执照复印件;1.2法定代表人/负责人身份证明原件及法定代表人/负责人身份证复印件;1.3授权委托书原件及被授权人身份证复印件,要求提供近半年连续3个月在响应供应商单位缴纳社保的证明;1.4响应供应商基本情况表。2.响应供应商拟投入项目负责人简历表:要求提供近半年连续3个月在响应供应商单位缴纳社保的证明;3.响应供应商2022年至响应截止期间承担的饮用水采购类项目一览表:提供合同金额5万元及以上的业绩3份,并提供合同复印件关键页(若合同不能体现上述内容则应提供其它证明文件),上述文件应综合反映以下信息:项目名称、项目内容、项目总金额、合同起止时间、合同签订日期及双方签章。4.谈判函。5.报价表。6.加盖公章的响应文件扫描件,要求为PDF格式电子文档并附在响应文件文件袋中,以U盘形式提交。五、项目要求1.产品应为原装正品并提供三包服务。2.送货地点根据采购人通知为准3.中选供应商分别与广州粤海仰忠汇置业有限公司(北京路天河城A区)、广州粤海仰忠汇置业有限公司越秀分公司(北京路天河城B区)、广东粤海天河城商业管理有限公司北京路分公司(商管北京路分公司)、广州粤海动漫星城有限公司(动漫星城)签订合同。六、谈判过程1.谈判小组所有成员集中与单一供应商分别进行谈判,并给予参加谈判的响应供应商平等的谈判机会(一轮或多轮,不超过三轮,具体谈判轮次由谈判小组视情况决定)。递交响应文件的供应商多于10家的(含10家),组织报价前5名的供应商进行谈判;递交响应文件的供应商少于10家的,组织报价前3名的供应商进行谈判。2.谈判方式可为电话或视频或当面谈判,视项目情况由谈判小组决定。七、评定成交的评审方法和标准本项目按照最低价法确定成交供应商,即在质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的前提下,以提出最低报价(指修正及价格扣除后的价格,即评审价)的响应供应商作为成交供应商。第2章报价表(另附)第三章响应文件格式1.1.响应文件包装封面参考响 应 文 件项目名称:北京路天河城A区、B区及动漫星城2026年度饮用水采购项目响应供应商名称:联系人姓名:手机:办公电话:邮箱: (截止时间1)之前不得启封格式11.2.谈判函致:广州粤海仰忠汇置业有限公司及相关采购单位:我方确认收到贵方北京路天河城A区、B区及动漫星城2026年度饮用水采购项目谈判文件,(响应供应商名称)作为响应供应商已正式授权(响应供应商被授权人全名、职务)为我方签名代表,代表我方提交响应文件进行谈判。签名代表在此声明并同意:1.我们愿意遵守谈判文件的各项规定,自愿参加谈判,并已清楚谈判文件的要求及有关文件规定,并严格按照谈判文件的规定履行全部责任和义务。2.我们同意本谈判自谈判截止之日起90天内有效。如果我们的谈判被接受,则直至合同生效时止,本谈判始终有效并不撤回已递交的响应文件。3.我们已经详细地阅读并完全明白了全部谈判文件及附件,包括澄清(如有)及参考文件,我们完全理解本谈判文件的要求,我们同意放弃对谈判文件提出不明或误解的一切权力。4.我们同意提供采购单位与谈判小组要求的有关谈判的一切数据或资料。5.我们理解采购单位与谈判小组并无义务必须接受最低报价的谈判或其它任何谈判,完全理解采购单位拒绝迟到的任何谈判和最低谈判报价不是被授予成交的唯一条件。6.如果我们未对谈判文件全部要求作出实质性响应,则完全同意并接受按无效谈判处理。7.我们证明提交的一切文件,无论是原件还是复印件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次谈判活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。8.我们是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于采购单位。9.所有有关本次谈判的函电请寄:(响应供应商地址、邮箱地址)响应供应商名称:响应供应商公章:电话:邮箱:备注:本谈判函内容不得擅自删改,否则视为无效报价。格式2法定代表人/负责人证明书在我公司任职务,为法定代表人/负责人,特此证明。有效日期与本公司响应文件中标注的谈判有效期相同。特此证明!附:法定代表人/负责人身份证复印件(正反面)。响应供应商名称:(盖章)年月日格式3授权委托书广州粤海仰忠汇置业有限公司及相关采购单位:我公司现授权委托(被授权人姓名)为我公司的被授权人,该被授权人代表我公司以我公司的名义参加贵司组织的北京路天河城A区、B区及动漫星城2026年度饮用水采购项目的谈判活动,全权处理与本次谈判有关的一切事务。上述被授权人无转委托权。特此委托。附:1.被授权人近半年连续3个月在供应商缴纳社保的证明2.被授权人身份证复印件正反面被授权人姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:电话:响应供应商名称:(盖章)被授权人:(签名/盖章)年月日格式4供应商2022年至响应截止期间承担的同类项目一览表序号服务单位名称服务内容合同起止日期合同总金额备注12345678910…附:具体要求详见上文“四、响应文件构成”。响应供应商:(盖章)年月日第四章合同条款(另册)2026年饮用水采购合同合同编号:甲方(采购方):法定代表人:地址:乙方(供货方):法定代表人:地址:电子邮箱:联系电话:根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国产品质量法》及有关法律、法规,经双方协商一致,就饮用水的采购事宜签订本合同,共同遵守。一、货物价格及数量1.货物单价见本合同附件一《报价表》,自本合同生效之日起至2026年12月31日甲乙双方均执行该含税单价,任何情况下均不予变更。2.上述价款已包含货物搬运费、成本费、包装费、保险费、运输费及乙方须缴纳的税费等一切费用,甲方不再另行向乙方支付任何其他费用。3.货物数量由甲方在每次的送货通知中注明,最终结算的货物数量以经甲乙双方确认的结算清单上列明的数量为准。按甲方预计采购的货物数量计算,本合同预计总价款为【】元,但最终结算的货款仍按本合同第二条的规定执行。乙方确认,对甲方于本合同项下采购的货物数量没有要求和限定。4.乙方应在本合同签订生效后免费提供完好、清洁的空桶给甲方使用,甲方实际欠桶数量以甲乙双方签字确认的送水本记录为准;甲方需要妥善保管好空桶,如有遗失或损坏,甲方需按人民币【】元/个空桶赔偿给乙方。5.乙方应按甲方通知为甲方提供饮水机清洗消毒服务,每台饮水机的清洗消毒费用按一桶桶装水的价格计算。二、付款方式1.货款按次预付结算。甲方通过邮件形式按季度向乙方预定饮用水,乙方收到甲方的订货通知且双方确认当次订货货款金额后10个工作日内,甲方向乙方预付当次货款。实际饮用水数量以甲乙方双方签字确认的送水本记录为准,如实际产生的饮用水货款少于预付货款的,甲方已支付未使用部分的货款应在甲方下一次订货预付款项时予以扣除;若实际产生的饮用水货款多于预付货款的,已使用但未支付部分货款应由甲方在下一次支付预付货款时一并支付;如在本合同期满后甲方仍有货款未支付给乙方的,甲方应在本合同期满后30个工作日内支付给乙方;如本合同期满后甲方仍有已支付但未使用的货款的,甲方有权要求乙方在本合同期满后10个工作日内退还给甲方。2.每次付款前10个工作日,乙方应向甲方出具符合国家相关规定及符合税务机关要求的税率为【】%的等额增值税【】发票(若发票税率因国家财税政策、规定发生调整变化的,甲、乙双方按国家规定税率调整后执行),否则甲方可以延迟付款直至乙方提供符合本合同约定的发票。在此期间,乙方应向甲方正常供水。3.开票资料:公司名称:纳税人识别号:4.甲方应将货款支付至乙方的下述银行账户:银行账户名称:开户银行名称:银行账户号码:三、货物质量1、乙方应保证货物(含零配件和赠品)为原装和未经使用的,其质量和技术标准除应符合本合同附件一《报价表》和货物单证上的规定外,还应符合本合同及国家法律法规的规定,如包含食品的,则食品及其原料还应符合国家、省、市及行业关于食品安全卫生的规定,不会对人体健康造成损害。乙方并应保证货物不存在任何权利瑕疵或损害甲方或第三人合法权益(包括知识产权等)的情况,如甲方因使用货物遭受任何第三人提出的侵权指控时,乙方应负责与该等第三人解决,并确保甲方可持续合法有效地使用货物,由此引起的一切责任和经济损失均由乙方承担。如甲方因上述原因无法继续合法有效地使用货物的,则乙方还应按本合同第六条第5款规定承担违约责任。2、如甲方要求乙方提供货物样品的,乙方应在甲方限期内予以提供,经甲方确认的货物样品也是货物的验收依据之一。四、货物交付及验收1.乙方应于甲方送货通知(含口头通知)上载明的送货日期将饮用水送到本合同本条第2款约定地点。2.交货地点:【】3.乙方交付的货物应使用适合长途运输、多次搬运、装卸的包装,并有减震、防冲击及防磨损措施,以确保货物及其包装完好且安全无损地运抵甲方指定地点。4.乙方交付的货物应单证齐全,包括装箱单、运单、产品合格证(或质量证明)、中文使用说明(或相关技术资料)、保修证明和其他应有的单证,并提供前述单证上列明的货物零配件及货物安装所需配件。5.甲方收到货物后应对货物进行验收,货物验收的依据按本合同第三条规定执行,如验收不合格的,按本合同第六条第5款规定处理。6.货物在经甲方验收合格前,货物的毁损、灭失的风险和责任均由乙方承担。7.乙方应按本合同约定向甲方提供供水服务并保证甲方不断水,甲方可通过乙方服务部进行服务承诺监督,订水热线:【】,客服中心统一服务电话:【】。五、三包责任1、本合同货物的三包有效期为自货物经甲方验收合格之日起【】个月。2、三包有效期内,乙方应按国家法律法规有关规定及本合同做好货物的修理、更换和退货工作。3、三包有效期内,如货物出现故障、无法使用、无法饮用等质量问题,乙方应在接到甲方通知后【】小时内免费上门进行检查;如需修理、更换和退货的,应提供免费退换货及修理服务。4、乙方的修理人员应具备满足修理要求的能力和经验,维修时应认真、如实、完整地填写维修记录,记录故障、修理情况和修理后的质量状况,乙方并应承担因自身修理失误造成的损失。5、如乙方未按本条所述标准履行三包义务的,甲方可委托他人进行修理,修理产生的合理费用由乙方承担,但并不因此而免除乙方在剩余三包有效期内的三包责任。6、三包有效期满后,甲方如需乙方继续进行维护的,乙方应与甲方另行签订服务合同,乙方不得拒绝与甲方签订服务合同。7、三包有效期满后,乙方仍应按本合同和有关法律法规的规定对货物质量承担保证责任。六、违约责任:1、甲方逾期付款的,每逾期1个工作日的,应按应付未付款额的万分之一向乙方支付违约金。2、除本合同另有规定外,如乙方提前解除本合同的,乙方应按本合同预计总价的20%向甲方支付违约金。3、乙方不能部分交货的,甲方有权选择取消部分订货或提前解除本合同。甲方要求取消部分订货的,乙方应按取消订货货款的20%向甲方支付违约金;甲方要求解除本合同的,乙方应按本合同预计总价的20%向甲方支付违约金。4、乙方逾期交货的,每逾期1日,应按逾期交货货款的0.2%向甲方支付违约金,逾期超过【】天,甲方有权解除合同,乙方应按本合同预计总价的20%向甲方支付违约金。5、乙方提供的货物不符合合同要求的,甲方有权选择要求乙方更换货物、退货或者解除本合同。甲方要求更换货物的,乙方应在甲方限期内完成更换,如因此造成逾期交货的,乙方应按本条第4款规定向甲方承担违约责任;甲方要求退货的,乙方应在甲方限期内完成退货,并退还甲方已支付的退货货款,并按退货货款的20%向甲方支付违约金;甲方要求解除本合同的,乙方应按本合同预计总价的20%向甲方支付违约金。6、乙方未经甲方书面同意将本合同项下的权利义务转让给第三方的,甲方有权解除本合同,乙方应按本合同预计总价的20%向甲方支付违约金。7、因乙方提供的货物或服务质量、知识产权等问题产生的安全事故、人身伤害、财产损失的,均由乙方承担,如因此造成甲方或第三人损失的,乙方应负责赔偿甲方及第三人的损失。8、法律法规规定或本合同项下乙方应向甲方支付的应付款、违约金、罚金、赔偿金等,甲方均有权从应付乙方的货款中予以扣除,不足部分由乙方另行支付。9、甲乙双方一致同意,除有关法律法规、有管辖权的政府机关及法院要求须作披露以外,未经对方的事先书面同意,任何一方应对本合同予以保密,不得向任何第三方透露。否则,泄露的一方应赔偿由此造成的对方的损失。七、其他1、本合同的订立、履行、解释、争议的解决等与本合同有关的所有事宜均适用中华人民共和国法律法规。本合同履行过程中产生的争议,甲乙双方应协商解决,协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2、任何一方给予对方的通知、请求等须采用书面形式。甲方给予乙方的通知、请求等在邮寄或送达至本合同首部所述的乙方地址,或发送至本合同首部所述的乙方电子邮箱后,视为送达;乙方给予甲方的通知、请求等在邮寄至本合同首部所述的甲方地址并注明甲方收后,视为送达。如任何一方的地址方式变更,发生变更的一方应在变更后五日内书面通知对方,否则,对方无需承担无法通知而产生的违约责任,由此产生的损失由变更的一方承担。3、本合同的所有附件均为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。附件一《报价表》附件二《诚信廉洁协议》4、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签名盖章之日起生效(双方签名盖章时间不一致的,以最后一方签名盖章时间为准)。甲方:乙方:签约代表(签字):签约代表(签字):日期:年月日日期:年月日附件二《诚信廉洁协议》诚信廉洁协议为维护市场竞争秩序,抵制商业贿赂与不正当竞争,保障各方合法权益,营造诚信、廉洁的营商环境,广州粤海仰忠汇置业有限公司/广州粤海动漫星城有限公司/广东粤海天河城商业管理有限公司北京路分公司/广州粤海仰忠汇置业有限公司越秀分公司(下称我司)与租户、供应商等(以下称“合作方”)签订本协议,共同遵守。第一条各方承诺:1.严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、廉洁建设等有关法律法规。2.自觉按各方签订的合同、协议的规定履行义务。3.不向对方及其员工做出任何形式的“商业贿赂行为”和“商业不检点行为”,包括:(1)给予对方或向对方收受现金、实物、有价证券、股权、其他金融产品等;(2)假借中介费、介绍费、劳务费、促销费、广告费、宣传费、赞助费、折扣佣金等名义给予对方或向对方收受利益;(3)以报销或冲账方式给予对方或向对方收受好处;(4)给予对方或向对方收受软回扣,如高消费招待、提供旅游或观光、提供房屋或装修等,参加由对方组织的、有可能影响公正交易的宴请、健身、娱乐等活动;5.通过附赠、赌博或抽奖等方式令对方获取利益;6.利用职权为个人及近亲属所从事的工作和业务获取便利、优惠及利益;7.将任何财物或其他有价值的资产以赠与、低价转让、交换等方式提供给相关个人或组织以达到促成、影响合同的签订、履行等目的。8.其他法律法规政策规定的“商业贿赂行为”和“商业不检点行为”。第二条如一方发现另一方或其相关人员有上述“商业贿赂行为”或“商业不检点行为”的,应及时告知对方,另一方应按相关法律法规规定处理。我司举报投诉:举报投诉电话:020-83278987-1313举报投诉地址:广州市越秀区北京路168号8B党群人事部邮编:510115第三条如合作方违反本协议的,我司有权立即终止与合作方签订的所有合同、协议,停止支付所有应付款项,并可要求合作方全额退还其已支付的款项,并不因此被认为是违约行为,且合作方不得就我司的上述行为要求任何款项、违约金或赔偿。第四条本协议作为合同的附件,一式两份,我司及合作方各执一份,自各方签名盖章之日起生效。承诺方(盖章):代表(签名):承诺方(盖章):代表(签名):签订日期:年月日
报价表(北京路天河城A区)

序号
名称
规格
预计采购数量
单位
含税单价(元)
含税小计(元)
选用品牌
备注

1
桶装水
1、容量:≥18.9L/桶
2、品牌:农夫山泉、屈臣氏、鼎湖山泉(三选一)
1000


0

如有赠送桶装水请按数量折算至单价

2
瓶装水
1、容量:≥350mL/瓶,24瓶/箱
2、品牌:农夫山泉、屈臣氏、鼎湖山泉(三选一)
200


0

如有赠送瓶装水请按数量折算至单价

含税合计(不含增值税合计+增值税金额)
0

税率(%)

不含税合计
0

税费(增值税普通发票)
0

注: 1、以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2、预计数量为采购人13个月内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3、以上报价已包含饮水机消毒:按1桶桶装水换每台饮水机每次消毒费用,每季度清洗一次。
4、以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
5、响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
6、响应供应商在报价时,需避免采用不平衡报价的方式进行报价,若报价中出现不平衡报价将会影响商务评分。

响应供应商(盖章):

日期:

报价表(北京路天河城B区)

序号
名称
规格
预计采购数量
单位
含税单价(元)
含税小计(元)
选用品牌
备注

1
桶装水
1、容量:≥18.9L/桶
2、品牌:农夫山泉、屈臣氏、鼎湖山泉(三选一)
1300


0

如有赠送桶装水请按数量折算至单价

2
瓶装水
1、容量:≥350mL/瓶,24瓶/箱
2、品牌:农夫山泉、屈臣氏、鼎湖山泉(三选一)
80


0

如有赠送瓶装水请按数量折算至单价

含税合计(不含增值税合计+增值税金额)
0

税率(%)

不含税合计
0

税费(增值税专用发票)
0

注: 1、以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2、预计数量为采购人13个月内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3、以上报价已包含饮水机消毒:按1桶桶装水换每台饮水机每次消毒费用,每季度清洗一次。
4、以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
5、响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
6、响应供应商在报价时,需避免采用不平衡报价的方式进行报价,若报价中出现不平衡报价将会影响商务评分。

响应供应商(盖章):

日期:

报价表(商管北京路分公司)

序号
名称
规格
预计采购数量
单位
含税单价(元)
含税小计(元)
选用品牌
备注

1
桶装水
1、容量:≥18.9L/桶
2、品牌:农夫山泉、屈臣氏、鼎湖山泉(三选一)
3200


0

如有赠送桶装水请按数量折算至单价

2
瓶装水
1、容量:≥350mL/瓶,24瓶/箱
2、品牌:农夫山泉、屈臣氏、鼎湖山泉(三选一)
200


0

如有赠送瓶装水请按数量折算至单价

含税合计(不含增值税合计+增值税金额)
0

税率(%)

不含税合计
0

税费(增值税专用发票)
0

注: 1、以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2、预计数量为采购人13个月内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3、以上报价已包含饮水机消毒:按1桶桶装水换每台饮水机每次消毒费用,每季度清洗一次。
4、以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
5、响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
6、响应供应商在报价时,需避免采用不平衡报价的方式进行报价,若报价中出现不平衡报价将会影响商务评分。

响应供应商(盖章):

日期:

报价表(动漫星城)

序号
名称
规格
预计采购数量
单位
含税单价(元)
含税小计(元)
选用品牌
备注

1
桶装水
1、容量:≥18.9L/桶
2、品牌:农夫山泉、屈臣氏、鼎湖山泉(三选一)
720


0

如有赠送桶装水请按数量折算至单价

2
瓶装水
1、容量:≥350mL/瓶,24瓶/箱
2、品牌:农夫山泉、屈臣氏、鼎湖山泉(三选一)
200


0

如有赠送瓶装水请按数量折算至单价

含税合计(不含增值税合计+增值税金额)
0

税率(%)

不含税合计
0

税费(增值税普通发票)
0

注: 1、以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。
2、预计数量为采购人13个月内预计总数量,不作为结算依据,按最终实际发生数进行结算。
3、以上报价已包含饮水机消毒:按1桶桶装水换每台饮水机每次消毒费用,每季度清洗一次。
4、以上报价已包含税费等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。
5、响应供应商必须按项目的特点,认真阅读谈判文件,按照谈判文件要求编写响应文件,做出正确评估,并体现在报价中,一旦中选,不做调整。
6、响应供应商在报价时,需避免采用不平衡报价的方式进行报价,若报价中出现不平衡报价将会影响商务评分。

响应供应商(盖章):

日期:

报价汇总表

项目名称:北京路天河城A区、B区及动漫星城2026年度饮用水采购项目

序号
单位名称
含税金额(元)
不含税金额(元)

1
北京路天河城A区
0
0

2
北京路天河城B区
0
0

3
商管北京路分公司
0
0

4
动漫星城
0
0

总价
0
0

报价单位(盖章):

联系人及联系电话:

日期: