贵州协同管理平台应用数据开发招标公告(贵州空港智能科技有限公司2025)



项目名称:贵州空港智能科技有限公司协同管理平台应用数据开发项目

项目编号:GQQY-TP2025110022

项目类型:服务

项目实施地点:贵阳市龙洞堡机场

项目概况:一、项目概况 (一)项目名称:贵州空港智能科技有限公司协同管理平台应用数据开发项目。 (二)项目内容:对贵州民航集团现有综合协同管理平台提供应用数据开发服务,要求服务商基于现有协同管理平台,提供财务资金监管数据集成、办公档案系统业务及数据集成、数据审核应用、网安可视化及信息系统备案应用的需求调研、解决方案设计及集成开发。具体内容详见附件四。服务方参与本项目采购招标前,可以自主赴客户现场开展勘探工作,了解客户组织架构、核心业务流程、现有系统架构、数据标准及安全合规要求等关键信息。项目涉及的全部工作内容及相关费用均已包含在服务方报价中,发包方不再支付任何额外费用;若因服务方勘探失误导致需求理解偏差、工作量遗漏或成本增加等问题,相关责任与经济损失均由服务方自行承担。 (三)项目地点:龙洞堡机场。 (四)项目期限:自合同签订之日起,30个日历日内完成财务资金监管数据集成和办公档案系统业务及数据集成、60个日历日内完成协同管理平台应用数据开发剩余服务。 (五)最高限价:950,000.00元(人民币含税6%)

投标人基本要求/供应商基本要求:(一)本次竞谈邀请符合条件的单位参加竞争谈判,对本项目谈判单位的资格要求如下: 1.谈判单位必须具备独立法人资格、增值税一般纳税人资格,持有效的工商营业执照; 2.谈判单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果中,未被列入重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录(须提供该网站下载的信用信息报告);在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果中,未被列入被执行人名单(须提供网站截图);在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询结果中,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网站截图)。若供应商被列入上述任何一项名单,将被取消投标资格,并自行承担由此产生的全部法律责任及相关后果。(注:信用信息报告下载时间及各网站截图时间均须在本公告发布之后。); 3.响应竞争性谈判文件及附件要求的所有内容; 4.谈判单位须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 5.谈判单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

标段/包名称:贵州空港智能科技有限公司协同管理平台应用数据开发项目

文件获取开始时间:2025-11-03 16:13:00

文件获取截止时间:2025-11-06 13:30:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-11-07 14:00:00

标段/包内容:对贵州民航集团现有综合协同管理平台提供应用数据开发服务,要求服务商基于现有协同管理平台,提供财务资金监管数据集成、办公档案系统业务及数据集成、数据审核应用、网安可视化及信息系统备案应用的需求调研、解决方案设计及集成开发。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州空港智能科技有限公司

联系人:杨涛

联系电话:15085257800

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州空港智能科技有限公司协同管理平台应用数据开发项目谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州空港智能科技有限公司协同管理平台应用数据开发项目1.2项目编号:GQQY-TP20251100221.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市龙洞堡机场1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:该项目已通过公司内部审批,资金已到位,满足招标条件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围一、项目概况(一)项目名称:贵州空港智能科技有限公司协同管理平台应用数据开发项目。(二)项目内容:对贵州民航集团现有综合协同管理平台提供应用数据开发服务,要求服务商基于现有协同管理平台,提供财务资金监管数据集成、办公档案系统业务及数据集成、数据审核应用、网安可视化及信息系统备案应用的需求调研、解决方案设计及集成开发。具体内容详见附件四。服务方参与本项目采购招标前,可以自主赴客户现场开展勘探工作,了解客户组织架构、核心业务流程、现有系统架构、数据标准及安全合规要求等关键信息。项目涉及的全部工作内容及相关费用均已包含在服务方报价中,发包方不再支付任何额外费用;若因服务方勘探失误导致需求理解偏差、工作量遗漏或成本增加等问题,相关责任与经济损失均由服务方自行承担。(三)项目地点:龙洞堡机场。(四)项目期限:自合同签订之日起,30个日历日内完成财务资金监管数据集成和办公档案系统业务及数据集成、60个日历日内完成协同管理平台应用数据开发剩余服务。(五)最高限价:950,000.00元(人民币含税6%)4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州空港智能科技有限公司协同管理平台应用数据开发项目4.2标段编号:GQQY-TP2025110022-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-11-0316:13至2025-11-0613:30(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(一)本次竞谈邀请符合条件的单位参加竞争谈判,对本项目谈判单位的资格要求如下:1.谈判单位必须具备独立法人资格、增值税一般纳税人资格,持有效的工商营业执照;2.谈判单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果中,未被列入重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录(须提供该网站下载的信用信息报告);在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果中,未被列入被执行人名单(须提供网站截图);在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询结果中,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供网站截图)。若供应商被列入上述任何一项名单,将被取消投标资格,并自行承担由此产生的全部法律责任及相关后果。(注:信用信息报告下载时间及各网站截图时间均须在本公告发布之后。);3.响应竞争性谈判文件及附件要求的所有内容;4.谈判单位须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5.谈判单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-11-0714:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州空港智能科技有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵州双龙航空港经济区机场路1号联系人:杨涛联系电话:15085257800项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)