福建省等离子增强化学气相沉积设备招标公告(福建省福联集成电路有限公司2025)
福建省福联集成电路有限公司2025年等离子增强化学气相沉积设备采购项目国际招标公告(1)
预告
公告
变更
公示
结果
项目编号: 0624-254251252527
公告类型: 招标公告
截止时间: 2025-11-25 10:00:00
招标机构: 福建省机电设备招标有限公司
招标地区: 福建省
福建省机电设备招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-11-03在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:福建省福联集成电路有限公司2025年等离子增强化学气相沉积设备采购项目,招标人为福建省福联集成电路有限公司,项目资金为企业自筹,委托的招标代理单位为福建省机电设备招标有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国际公开招标,邀请合格投标人就本项目下列货物和有关服务提交密封投标
资金到位或资金来源落实情况:已落实
项目已具备招标条件的说明:已具备
2、招标内容
招标项目编号:0624-254251252527
招标项目名称:福建省福联集成电路有限公司2025年等离子增强化学气相沉积设备采购项目
项目实施地点:中国福建省
招标产品列表(主要设备):
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
1
等离子增强化学气相沉积设备
1台套
1. 一套六吋氮化硅沉积系统:包含无磁性铝合金腔体、进料缓冲室、八组气体管路与气体流量控制盘、双线圈热板(能够加热到的最高温度不低于400 ℃)、三个金属料盒共七十五片进料系统。 2. 配置高压(HF generator)及低压(LF generator)等离子发生器各一台/套; 3. 真空系统腔体干泵能力:极限底压
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:1.凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格货源国/地区”)的合格投标人均可参加投标;
2.投标人应为有能力提供招标货物及服务的制造商或代理商;
3.代理商应取得制造商针对本项目的唯一正式授权书原件(一个制造商对同一品牌货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则其投标均视为无效;制造商直接参与投标的,不得再授权代理商参与投标,否则其投标均视为无效;一家代理商仅能对一个品牌的货物进行投标);
4.投标人所投等离子增强化学气相沉积设备同功能/同系列设备自2022年1月1日以来应具有不少于3项销售业绩(注:投标文件中须附上销售业绩的证明材料复印件);
5.本项目不接受联合体投标,不得转包和分包。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2025-11-03
招标文件领购结束时间:2025-11-10
是否在线售卖标书:否
获取招标文件方式:现场领购
招标文件领购地点:福州市鼓楼区洪山园路68号福建省机电设备招标有限公司招标大厦A座502室
招标文件售价:¥300/$100
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2025-11-25 10:00
投标文件送达地点:福州市鼓楼区洪山园路68号福建省机电设备招标有限公司(招标大厦A座四楼本项目开标室)
开标地点:福州市鼓楼区洪山园路68号福建省机电设备招标有限公司(招标大厦A座四楼本项目开标室)
6、联系方式
招标人:福建省福联集成电路有限公司
地址:福建省莆田市涵江区赤港涵新路3688号
联系人:黄先生
联系方式:0086-594-3689000-25208
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座5楼
联系人:谢斗铖
联系方式:0086-591-28360898
7、汇款方式:
招标代理机构开户银行(人民币):兴业银行福州西门支行
招标代理机构开户银行(美元):兴业银行福州西门支行
账号(人民币):118080100100102651
账号(美元):118081400100011885
其他:投标保证金及招标文件费用帐户
开户名(人民币):福建省机电设备招标有限公司
开户行:兴业银行福州西门支行
帐 号:1180 8010 0100 1026 51
开户名(美元):福建省机电设备招标有限公司
开户行:兴业银行福州西门支行
帐 号:1180 8140 0100 0118 85
开户名(欧元):福建省机电设备招标有限公司
开户行:兴业银行福州西门支行
帐 号:1180 8110 0100 0014 19
国际编码:FJIBCNBA030
8、其他补充说明
其他补充说明:电子邮件:632585357@qq.com