湖北塑料管 阀门 防汛蓄水池招标公告(湖北新华光信息材料有限公司2025)
基本信息
发布单位:湖北新华光信息材料有限公司
最终单位:湖北新华光信息材料有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:董前锋
联系方式:13986312471
询价文件.doc
工程量清单.xlsx
防汛水池.pdf
综合库房自来水管维修要求图2.pdf
402氢气瓶雨棚.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
综合库房东侧地下自来水维修及402工房氢氧气雨棚及基础施工
固定资产投资项目>工程类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-11-03 11:06:00
结束时间 2025-11-07 11:06:00
询价文件项目名称:综合库房东侧地下自来水维修及402工房氢氧气雨棚及基础施工承包方式:包工包料。施工方资质材料:营业执照,安全生产许可证、具备本项目的施工能力等。具体要求如下:甲方(建设方):湖北新华光信息材料有限公司,乙方(施工方):报价方具体要求如下:一、工程总体要求1.1本工程的选材、用料、施工程序及最终效果,须满足甲方要求(详见施工要求)。1.2本工程施工各项质量技术指标须满足双方合同约定的验收标准。1.3乙方须对工程质量及交工后的维修服务承担相应责任。1.3.1乙方在工程质量上需满足甲方提出的施工要求。1.3.2在保修期内因乙方施工质量或材料原因出现质量问题均由乙方负责免费维修。乙方在接到甲方书面或口头通知后24小时内必须派人赶到现场维修,否则甲方有权另行委派他人维修,其产生的费用将从乙方质保金中予以扣除。质保金不足支付维修费用时,乙方必须及时予以补足。因未及时维修造成甲方损失的,乙方应承担损害赔偿责任。二、施工要求1、综合库房东侧地下自来水管维修。开挖草坪地面及开凿附近阀门井壁;拆除原有DN50旧管道及旧闸阀;安装DN50新闸阀及PE给水管道;地面恢复等2、402工房氢气瓶雨棚安装;氧气瓶雨棚基础浇筑;氧气瓶雨棚安装;四台排热轴流风机安装后墙面恢复等。详见附件图纸及工程量清单。三、报价要求(1)报价单位应实地考察,核对工程内容、工程量、施工图纸。据此做出施工方案。(2)本工程项目采取分部分项工程和单价措施综合总价报价方式报价,在报价单上注明税率,未注明税率报价无效。(3)乙方均需登陆中国兵器采购电子商务平台进行网上报价,将报价资料及相应的资质资料、施工方案等相关文件压缩后上传到网上,上述资料均为A4幅面,加盖印章。工程量清单需要另上传一份可编辑的电子表格。根据上述内容,甲方择优选择报价方。上传资料1:营业执照、安全生产许可证、资质证书等(盖章)2:工程量投标报价清单(PDF版)(盖章)3:工程量投标报价清单(电子表格版)4:施工方案或施工组织设计等(盖章)5:本项目安全风险识别及防范措施表(盖章)6:本项目法人授权及项目负责人(盖章)7:公司收款银行帐户信息(盖章)四、工期要求本项工程要求30天内完工。五、评审办法、付款方式及质保期1、本项目采用最低价评审方法。2、验收合格方可结算,经甲方审计部门审计结算后,并且收到施工人员工资支付表后付95%工程款,其余5%作为质保金,质保期为1年,质保期满后,如无质量问题,甲方将质保金一次性付给施工方。湖北新华光信息材料有限公司生产管理部2025-10-27编制:审批:\n工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n一\n综合库房地下自来水管维修\n\n\n工程内容\n特征描述\n单位\n工程量\n综合单价\n合价\n\n1\n挖沟槽土方\n室外:长度8米,宽度0.9米,深度0.8米。\nm3\n5.760000000000001\n\n\n\n2\n室内消防水管\n长度16米\nm\n16\n\n\n\n3\n塑料管\n管沟与阀门井连通,沟底铺设150mm砂垫层,安装DN50钢丝网骨架PE复合给水管(耐压1.0MPa),一端法兰连接,另一端与DN50镀锌管连接,安装完成后,管道上铺150mm厚砂层后覆原土填平。\nm\n24\n\n\n\n4\n新旧管连接\n1.与原有DN50镀锌管对接\n2.与原有DN20镀锌管对接\n3.与原有DN65镀锌管对接\n处\n3\n\n\n\n5\n阀门\nDN50闸阀\n个\n2\n\n\n\n6\n防汛蓄水池\n开挖土方,水池尺寸3.0*1.2*1.5米,240砖砌筑, 上铺水泥盖板,与电缆沟侧壁开孔预埋500PVC管\n座\n1\n\n\n\n7\n小计\n\n\n\n\n\n\n二\n402氧气氢气瓶雨棚及基础\n\n\n\n8\n水泥混凝土\n地面混凝土浇筑,厚度20cm\nm2\n1.76\n\n9\n钢柱、钢檩条\n1.钢立柱规格:50*50*3mm方管立柱\n2.钢檩条规格构:C100×50×20×2.0mm\nt\n0.08+0.1\n\n\n\n10\n钢板墙板\n0.7厚彩钢板\nm2\n3.57+2.38\n\n\n\n11\n型材屋面\n0.7厚彩钢板\nm2\n1+2.19\n\n\n\n12\n墙面恢复\n四台排热轴流风机安装后墙面刷白恢复\n项\n1\n\n\n\n13\n小计\n\n\n\n\n\n\n14\n合计\n\n\n\n上述报价要求包含人工费、材料费、机械费、措施费、税金、运费保险费、风险费及安全文明施工费等所有费用。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n图样标记数量重量(公斤)标记处数文件号签字日期设计标准化校对审核材料共张第张湖北新华光信息材料有限公司批准日期材料标记处数文件号签字日期图样标记数量重量(公斤)比例校对审核第张湖北新华光信息材料有限公司批准日期标记处数文件号签字日期图样标记数量重量(公斤)比例设计标准化校对审核共张第张批准日期材料湖北新华光信息材料有限公司