给水泵招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)



询价单号
XJ0056444A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-06T09:11
报价截至时间
2025-11-09T09:11

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

9072202

给水泵

9072202\给水泵

2.0



2025-11-30

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价为含税到货价,含13%增值税及其它所有相关费用。须上传详细的技术参数文件及报价表。 二、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件 3),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 三、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 6、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 7、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限。 四、如有联机洽谈,回复时间为24小时内。
四、技术条款:一、名称及规格型号:详见技术要求附件。 二、适用范围及环境: 成庄矿矸井锅炉房。 三、主要技术参数及要求: 详见技术要求附件。 四、证件要求:产品合格证等。 五、检验要求:由双方自交货之日起15日内按本合同及技术协议要求在交货地点按相关规定进行验收。对国家要求强制取证的物资,需严格按照有关技术标准执行检验。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

商务文件.docx
附件3:产品质量及服务承诺书.docx
给水泵技术要求.doc

附件:商务要求供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。一、报价要求:供应商报价需同意《产品质量承诺书》,需按照下载模板格式提供法人授权委托书(法人授权书需填写授权业务员的信息并上传法定代表人身份证,签字盖章后上传PDF版。法定代表人也需按模版提供授权书)。所报价应含运杂费,报价注明税率。二、资质要求(单选):不限生产制造商生产制造商或授权代理商三、证件要求(无或可多选):无矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书防爆合格证特种设备生产许可证软件著作权登记证其他证件或资料生产许可证、产品合格证四、产品检验报告(无或可多选):无具备检验资质机构出具的第三方检验报告出厂检验报告其他检验报告五、结算方式(填空补充完整):本项目无预付款,预付款比例0%,产品验收合格,开具发票挂账后12个月分批次付款90%,质保金保留10%,质保期满后无质量问题12个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。关于质保金的补充说明:质保期满且无质量问题后,中选供应商应到使用单位办理质保金支付证明,报送至采供分公司办理质保金支付手续。六、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):质保期12个月到货验收合格后18个月或投入使用后12个月(先到为准)出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。七、中选方式(单选):整包中选按项中选综合评审八、样品要求(单选并补充完整):无有(样品提交时间,提交地点、提交要求)九、试用要求(单选):无有(提供PDF版试用方案)十、交货时间(单选并补充完整):合同签订后:30日内送货。年月日前交货。按采购方要求,接送货通知后日内送货,最晚交货时间为合同签订后日。成交通知书下达日内交货(相关权责义务交易双方另行约定)十一、运输方式:汽运供货方负担所有费用。十二:包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;中选人提供,不计费(不回收)。十三:交货地址:山西省晋城市泽州县下村镇成庄矿。十四、监督电话及电子监督邮箱二级公司监督电话邮箱:0356-3664117,zbzzjtcgfgsjd@163.com晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十五、合同签订主体:晋能控股装备制造集团产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日成庄矿给水泵技术要求一、总则1、本技术要求适用于成庄矿给水泵技术要求。它对该设备的设计选型、订货、现场安装和现场验收等环节提出了具体的要求。2、供方保证提供产品必须符合相关的国家和行业标准。3、本技术要求所引用的标准若与供方所执行的标准发生矛盾时,按较高的标准执行。4、本技术要求未尽事宜,由双方协商解决。二、供货范围:序号设备名称型号及规格单位数量安装位置1给水泵套2矸井锅炉房三、执行的标准:1、GB/T5656-2008《离心泵技术条件(Ⅱ类)》2、JB/T8059-2020《高压锅炉给水泵技术条件》四、使用条件:1、环境温度:-20~+80℃2、相对湿度:≤95%(+25℃时)五、主要技术参数:1、给水泵:流量:10m3/h扬程:225m进口直径:DN50出口直径:DN502、电机参数功率:7.5kW电机转速:2919r/min额定电压:380/660V电流:15.2A防护等级:IP55绝缘等级:F六、技术要求:1、材质要求:泵体过流部件(叶轮、泵壳)采用不锈钢(如304/316)或铸钢(根据介质腐蚀性选择)。轴材料:42CrMo或同等高强度合金钢,调质处理。机械密封:(集装式双端面,带冲洗水系统),泄漏量符合API682标准。轴承:SKF/FAG/NSK等品牌,润滑方式(油脂润滑或强制油润滑)。2、电机与水泵间旋转部位应加装全封闭式防护罩,防护罩材质需为金属或高强度工程塑料,强度满足防止人员意外接触旋转部件的要求;防护罩需预留可拆卸式观察窗(便于检查联轴器状态)。3、泵体正前方1m、高度1.2m处,噪音应低于85dB(A)。4、电机和水泵轴承两端应有注排油结构,以便在电机端盖和油嘴处加润滑脂。5、电动机要选择YE5系列以上高效、节能电动机。6、每台水泵要进行水压试验、性能试验、振动和噪音测试,并提供测试报告。7、电动机防护等级≥IP55,能效等级≥2级。8、泵与电机共用刚性底座,表面需防锈处理(喷漆或镀锌)。10、每台水泵都分别有固定铭牌,铭牌耐腐蚀并牢固的安装在设备本体醒目的位置上,铭牌内容包括:制造厂名称、设备名称、型号、主要参数、出厂编号和日期等。七、人机工程方面要求1、设备要满足人机之间相互适应问题,达到高效、安全、舒适、健康、使用的目的。2、设备使用过程中所产生的如高温、高湿、振动、噪声、空气中的有害物质、工作地的状况等,要将这些因素控制在规定的标准范围之内,符合人的生理和心理要求,保证操作者舒适和安全。3、设备要配备可靠的安全装置,如屏障、隔板、外壳、防护罩等将危险区与人体隔开,避免或减少对人产生伤害。4、设备从设计上要采取防止常见事故的预防和危险情况的控制措施。八、技术资料:1、供方所提供的产品必须具有产品合格证、生产许可证。电机必须具有产品合格证、防爆合格证、煤矿矿用产品安全标志及相关资质证明。2、随机提供设备的图纸、说明书、维护手册等技术资料3套,电子版1套,日常检修必要专用工具和质保期部分易损件。3、提供总图及安装基础图、完整的技术及特征说明书及电子版。九、包装运输及备品备件:1、供方提供设备包装运输至成庄矿设备库或指定地点。十、质量保证及售后服务:1、整机质保期为1年,主要部件质保期为2年,在质保期内出现质量问题,由供方负责维修或更换。2、现场免费指导安装调试、培训服务及24小时到矿售后服务。3、未尽事宜,双方另行协商处理。