+集成电路试验 集成电路试验 检验试验服务招标公告(连云港杰瑞电子有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+连云港杰瑞电子有限公司+集成电路试验的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561418
集成电路试验1


2025-11-30
不指定

2
561418
集成电路试验2


2025-11-30
不指定

3
561418
集成电路试验3


2025-11-30
不指定

4
561418
检验试验服务


2025-11-30
不指定

5
561418
检验试验服务


2025-11-30
不指定

寻源要求
询价单位:连云港杰瑞电子有限公司
签约单位:连云港杰瑞电子有限公司
报价截止时间:2025-11-05 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-11-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:试验条件RD19230LMQ详细规范,询价清单详见附件

经办人信息
姓名:吕晶
手机:
电话:0518-85981791
邮箱:

附件
Q_JARIE 30009-2010_V1.6.doc
询价清单.xlsx

q/JARIE30009-2010q/JARIE30009-2010Q/JARIEFL5962q/JARIE30009-2010半导体集成电路RD19230LMQ型解算-数字转换电路详细规范SemiconductorintegratedcircuitsdetailspecificationforRD19230LMQmonolithicresolvertodigitalconverter2010-05-15发布2010-06-01实施连云港杰瑞电子有限公司发布前言本规范是GJB597A-1996《半导体集成电路总规范》的相关详细规范。本规范由连云港杰瑞电子有限公司提出。本规范由连云港杰瑞电子有限公司归口。本规范起草单位:连云港杰瑞电子有限公司。本规范主要起草人:韩彬审核:夏伟、陈大科标检:李建芝批准:方纪村本规范系首次发布。半导体集成电路RD19230LMQ型解算-数字转换电路详细规范1范围本规范规定了半导体集成电路RD19230LMQ型解算-数字转换电路(以下简称器件)的技术要求。质量保证等级按GJB597A-1996中规定的B级控制。2引用文件下列文件中的有关条款通过引用而成为本规范的条款。凡注日期或版次的引用文件,其后的任何修改单(不包括勘误的内容)或修订版本都不适用于本规范,但提倡使用本规范的各方探讨使用其最新版本的可能性。凡不注日期或版次的引用文件,其最新版本适用于本规范。GB/T7092-1993半导体集成电路外形尺寸GJB548微电子器件试验方法和程序GJB597A-1996半导体集成电路总规范Q/JARIE-J120-2010同步/解算-数字转换集成电路测试方法3要求3.1总则器件应符合本规范和GJB597A-1996规定的所有要求。本规范的要求与通用规范不一致时,应以本规范为准。3.2设计、结构和外形3.2.1工艺结构器件采用CMOS工艺,芯片尺寸为5.2mm×6.2mm。3.2.2封装形式本规范规定的封装形式是CQFP64。3.2.3绝对最大额定值绝对最大额定值如下:正电源电压(VDD)………………………………………………………………………7V负电源电压(VSS)………………………………………………………………………-7V贮存温度范围…………………………………………………………………………-65℃~150℃结温……………………………………………………………………………………150℃结至封装壳体的热阻(θJC)…………………………………………………………20℃/W结至周围环境的热阻(θJA)…………………………………………………………50℃/W3.2.4推荐工作条件推荐工作条件如下:正电源电压(VDD)………………………………………………………………………4.75V~5.25V负电源电压(VSS)………………………………………………………………………-5.25V~-4.75V数字输入低电压范围(VIL)……………………………………………………………0V~0.8V数字输入高电压范围(VIH)……………………………………………………………2.0V~5.0V信号与参考频率范围…………………………………………………………………47~10000Hz工作温度范围(TA)…………………………………………………………………-55℃~125℃3.2.5外形尺寸器件的外形图和外形尺寸见图1。 尺寸符号
数 值,mm
角度(°)

最 小
公 称
最 大

A1
--
--
0.60
--

A2
--
--
3.55

A
--
--
4.15

b
--
0.35
--

L
1.20
--
1.62

LP
0.80

1.20

C
0.12
--
0.18

e
--
0.80
--

D(E)
13.82
--
14.12

HD(HE)
16.60
--
17.00

Z
--
--
1.62

θ

0~8

图1外形图3.2.6引出端排列引出端排列和功能见图2。 引出端序号
符号
功能
引出端序号
符号
功能

1
VEL
速度电压输出端
33
VDD(+5V)
+5V电源

2
-VCO
压控振荡输入端
34
NC
空脚

3
SJ1
带宽选择SJ1端
35
BIT9
权值0.703º数字角输出端

4
SJ2
带宽选择SJ2端
36
BIT2
权值90.000º数字角输出端

5
SHIFT
参数选择控制
37
BIT10
权值0.352º数字角输出端

6
VEL2
速度电压VEL2端
38
BIT3
权值45.000º数字角输出端

7
TP1
测试点1
39
BIT11
权值0.176º数字角输出端

8
VEL1
速度电压VEL1端
40
BIT4
权值22.500º数字角输出端

9
TP2
测试点2
41
NC
空脚

10
+C
余弦信号同相端
42
BIT12
权值0.088º数字角输出端

11
COS
余弦信号反馈端
43
BIT5
权值11.250º数字角输出端

12
-C
余弦信号反相端
44
BIT13
权值0.044º数字角输出端

13
+S
正弦信号同相端
45
BIT6
权值5.625º数字角输出端

14
SIN
正弦信号反馈端
46
BIT14
权值0.022º数字角输出端

15
-S
正弦信号反相端
47
BIT7
权值2.813º数字角输出端

16
VSS(-5V)
-5V电源
48
BIT15
权值0.011º数字角输出端

17
VSS(-5V)
-5V电源
49
BIT8
权值1.406º数字角输出端

18
TP3
测试点3
50
BIT16
权值0.005º数字角输出端

19
R CLK
外接电阻端
51
A(LSB+1)
增量码A信号

20
R SET
外接电阻端
52

测试点4

21

高位使能输入端
53
NC
空脚

22
AGND
模拟地
54
NC
空脚

23
VSSP
内部移相电源-5V输出
55

忙信号、过零信号选择

24
NCAP
内部移相电源外接电容器负端
56
TP6
测试点6

25
GND
数字地
57

低位使能输入端

26
PCAP
内部移相电源外接电容器正端
58
VDD(+5V)
+5V电源

27
VDDP
内部移相电源+5V输入
59

增益控制

28

内建测试信号
60
D0
分辨率控制低位

29
U/B
方向信号或增量码B信号
61
D1
分辨率控制高位

30

增量编码器控制
62

禁止信号输入端

31
CB(ZI)
忙信号或过零信号
63
RH
参考信号输入高端

32
BIT1
权值180.000º数字角输出端
64
RL
参考信号输入低端

图2引出端排列3.2.7功能说明3.2.7.1概述器件接收解算信号,通过内部电路的处理,实现分辨率为10、12、14或16位解算-数字的转换。3.2.7.2功能框图器件功能框图见图3。图3功能框图3.2.8引线材料和涂覆引线材料和涂覆应按GJB597A-1996中3.5.6的规定。3.3电特性除另有规定外,电特性应按表1的规定,并适用于全工作温度范围。表1电特性 电特性
符号
条 件

(除另有规定外,-55℃≤TA≤125℃,

VDD=5V±0.25V,VSS=-5V±0.25V,信号电压为2V±0.3V,参考电压为2V±0.3V,工作频率为400Hz±40Hz)
A组分组
规定值
单位

最小
最大

静态角精度a
AOUT
分辨率为

16位
工作频率为47~4kHz
1,2,3
-7
+7
LSB

工作频率为4k~10kHz

-9
+9

数字输出

高电平电压
VOH
Bit1~Bit16
1,2,3
2.8
-
V

数字输出

低电平电压
VOL
Bit1~Bit16
1,2,3
-
0.4
V

数字输出

漏电流
IZ
Bit1~Bit16
1,2,3
-
10
μA

正电源电流
IDD

1,2,3
-
25
mA

负电源电流
ISS

1,2,3
-
25
mA

相移b
PS
信号与参考之间的相位差
4,5,6
-45
+45
°

表1(续) 电特性
符号
条 件

(除另有规定外,-55℃≤TA≤125℃,

VDD=5V±0.25V,VSS=-5V±0.25V,信号电压为2V±0.3V,参考电压为2V±0.3V,工作频率为400Hz±40Hz)
A组分组
规定值
单位

最小
最大

参考差分

输入电压b
VP-P

4,5,6
-
10
V

参考单端

输入电压b
VP

4,5,6
-5
+5
V

信号工作电压b
VRMS

4,5,6
1.7
2.3
V

跟踪速率
TR
带宽最大
分辨率为10位
4,5,6
-
1152
rps

分辨率为12位

-
288

分辨率为14位

-
72

分辨率为16位

-
18

建立时间b
ST
179°阶跃

(带宽最大)
分辨率为10位
4,5,6
0
2
ms

分辨率为12位

0
8

分辨率为14位

0
20

分辨率为16位

0
50

速度信号

满刻度电压c
VEL

4,5,6
-4
4
V

速度信号

反相误差c
RE

4,5,6
-
1.3
%

速度信号

线性度c
L

4,5,6
-
0.5
%

速度信号

零位电压c
VOS

4,5,6
-
10
mV

速度信号

零位温漂c
VOST

4,5,6
-
30
μV/℃

重复性b
AR
分辨率为

16位
工作频率为47Hz~4kHz
7,8A,8B
-1
1
LSB

工作频率为4kHz~10kHz

-2
2

分辨率控制
RC
D1=D0=0.8V
7,8A,8B
10
-
Bits

D1=0.8V,D0=2.0V

12
-

D1=2.0V,D0=0.8V

14
-

D1=2.0V,D0=2.0V

16
-

禁止电压
VINH
禁止信号
为逻辑低时,输入角度变化,输出数据角度不发生变化
7,8A,8B
-
0.8
V

刷新电压
VDIS
禁止信号
为逻辑高时,输入角度变化,输出数据角度变化
7,8A,8B
2.0
-
V

使能电压
VE
控制数据Bit1~Bit8,控制数据Bit9~Bit16
7,8A,8B
-
0.8
V

三态电压
VD
控制数据BIT1~BIT8,控制数据Bit9~Bit16
7,8A,8B
2.0
-
V

表1(续) 电特性
符号
条 件

(除另有规定外,-55℃≤TA≤125℃,

VDD=5V±0.25V,VSS=-5V±0.25V,信号电压为2V±0.3V,参考电压为2V±0.3V,工作频率为400Hz±40Hz)
A组分组
规定值
单位

最小
最大

参数选择

控制
SHIFT
SJ1端接10r/s的外围参数,SJ2端接40r/s的外围参数
跟踪速率为10r/s
7,8A,8B
2.0
-
V

跟踪速率为40r/s

-
0.8

忙信号

正脉冲宽度
tCB

为逻辑1
7,8A,8B
0.25
0.75
μs

过零信号
ZIP



逻辑0
BIT1~BIT16全为0
7,8A,8B
2.8
-
V

BIT1~BIT16不全为0

-
0.4

内建测试信号

下面几种情况出现任意一种时:1)参考电压或信号电压低于500mV;2)信号或参考丢失;3)输出阶跃正向变化超过100LSB或者反向变化超过-250LSB。
7,8A,8B
-
0.4
V

a 在0º~180º内每隔22.5º测试静态角精度,超过180º仅测试225º、270º和315º的静态角精度。

b 该参数仅在鉴定检验和影响参数的工艺更改时测试。

c 该参数测试时分辨率为16位。

3.4电测试要求电测试要求见表2,各分组的测试按本规范表1的规定进行。表2电测试要求 项 目
分 组(分组见表1)

最终电测试
A1,A2,A3,A4,A5,A6,A7,A8A,A8B

A组检验电测试
A1,A2,A3,A4,A5,A6,A7,A8A,A8B

C组终点电测试
A1

D组终点电测试
A1

3.5电测试方法器件的电测试方法按照Q/JARIE-J120-2010的规定进行。3.6静电放电敏感度ESD等级为1级,静电放电电压为500V,样本大小为3(0),仅在初始鉴定和影响产品质量的重新设计时进行。3.7器件标志标志按GJB597A-1996中的3.6的规定,并增加型谱产品的标识。4质量保证规定4.1抽样和检验除另有规定外,抽样和检验程序应按GJB597A-1996和GJB548方法5005的规定。4.2筛选4.2.1总则筛选应按GJB597A-1996中3.4.3、GJB548方法5004进行。4.2.2老炼试验老炼试验应按GJB548方法1015和以下规定进行:a)试验条件为B;b)TA=125℃,时间160h;c)老炼试验电路图见图4;d)最终电测试应按本规范表2的规定进行。注1:R1=R3=200kΩ,R2=R4=15kΩ,Ri=70.8kΩ,Rf=12kΩ,RB=820kΩ,RV=180kΩ,RS=RC=30kΩ,CBW=0.047μF。注2:负载1~负载16见图5,图5中L点为转换器负载连接点。图4老炼试验和寿命试验用电路图注1:V1为1N4148或等效。注2:C1=150pF±30pF,包括负载固定电容和探头电容。注3:R1为62kΩ±6.2kΩ,0.1W,R2应满足L点保持在400mV时其输出电流为1.6mA±0.08mA。图5逻辑负载电路图4.3鉴定检验鉴定检验应按GJB597A-1996中4.4的规定,所进行的检验应按GJB548方法5005和本规范A、B、C和D组检验的规定。4.4质量一致性检验4.4.1概述质量一致性检验应按GJB597A-1996中4.5的规定,所进行的检验应按GJB548方法5005和本规范的规定。4.4.2A组检验A组检验应按GJB548方法5005中表1和以下规定进行:a)电测试应按本规范表2的规定;b)剔除GJB548方法5005表1中9、10和11分组。4.4.3B组检验B组检验应按GJB548方法5005中表3的规定。4.4.4C组检验4.4.4.1总则C组检验应按GJB548方法5005中表4的规定进行。4.4.4.2稳态寿命稳态寿命试验应按GJB548方法1005和以下规定进行:a)试验条件为B;b)TA=125℃,时间1000h;c)稳态寿命试验电路图见图4;d)终点电测试应按本规范表2的规定进行。4.4.5D组检验D组检验应按GJB548方法5005中表5的规定。5交货准备包装要求应按GJB597A-1996中的5.1规定。6说明事项6.1预定用途符合本规范的器件预定用于新设计的军事装备和后勤保障。6.2订货资料订货文件应规定下列内容:a)本规范的编号、名称;b)器件的型号、名称和订货数量;c)应提供的试验数据;d)更改通知;e)需要时的其它要求。Q/JARIE30009-2010《半导体集成电路RD19230LMQ解算-数字转换电路产品规范》第1号更改单实施日期:2024.04.30 序号
页次
章条号
更改前
更改后
备注

1
2
3.2.5

尺寸符号

数 值,mm

角度(°)
最 小

公 称

最 大

A1
--

--

0.60

--

A2
--

--

3.55

A

--

--

4.15

b

--

0.35

--

L

1.20

--

1.62

LP
0.80

1.20

C

0.12

--

0.18

e

--

0.80

--

D(E)

13.82

--

14.12

HD(HE)

16.60

--

17.00

Z

--

--

1.62

θ
0~8

图1 外形图

单位:mm
符号

最小值

典型值

最大值

A1
1.80
2.00
2.20
A

2.25

2.65

3.05

b

0.2

0.25

0.3

c

0.10

0.15

0.20

e

0.75

0.80

0.85

D(E)

14.40

14.60

14.80

HD(HE)

16.35

16.60

16.85

Lp
0.70

--

1.30

图1 外形图

2
4
3.3
表1 电特性

电特性

符号

条 件

(除另有规定外,-55℃≤TA≤125℃,VDD=5V±0.25V,VSS=-5V±0.25V, 信号电压为2V±0.3V,参考电压为2V±0.3V,工作频率为400Hz±40Hz)
A组分组

规定值

单位

最小

最大

静态角精度a
AOUT
分辨率为

16位

工作频率为47~4kHz

1,2,3

-7

+7

LSB

工作频率为4k~10kHz

-9

+9

数字输出

高电平电压

VOH
Bit1~Bit16

1,2,3
2.8

-

V

数字输出

低电平电压

VOL
Bit1~Bit16

1,2,3
-

0.4

V

数字输出

漏电流

IZ
Bit1~Bit16

1,2,3
-

10

μA

正电源电流

IDD
1,2,3
-

25
mA

负电源电流
ISS
1,2,3

-

25
mA

相移b
PS
信号与参考之间的相位差

4,5,6
-45

+45

°
参考差分

输入电压b
VP-P
4,5,6

-
10

V
参考单端

输入电压b
VP
4,5,6

-5

+5

V
信号工作电压b
VRMS
4,5,6

1.7

2.3

V

跟踪速率b
TR

带宽最大

分辨率为10位

4,5,6
-

1152

rps
分辨率为12位

-

288

分辨率为14位
-

72

分辨率为16位
-

18

建立时间b
ST

179°阶跃

(带宽最大)

分辨率为10位

4,5,6
0

2

ms
分辨率为12位

0

8

分辨率为14位

0

20

分辨率为16位

0

50

速度信号

满刻度电压c
VEL

4,5,6
-4

4

V

速度信号

反相误差c
RE

4,5,6
-

1.3

%

速度信号

线性度c
L

4,5,6
-

0.5

%

速度信号

零位电压c
VOS
4,5,6

-

10

mV

速度信号

零位温漂b
VOST
4,5,6

-

30

μV/℃

重复性b
AR

分辨率为

16位

工作频率为47Hz~4kHz

7,8A,8B
-1

1

LSB
工作频率为4kHz~10kHz

-2

2

分辨率控制

RC

D1=D0=0.8V

7,8A,8B
10

-

Bits

D1=0.8V,D0=2.0V

12

-

D1=2.0V,D0=0.8V

14

-

D1=2.0V,D0=2.0V

16

-

禁止电压

VINH
禁止信号
为逻辑低时,输入角度变化,输出数据角度不发生变化

7,8A,8B

-

0.8

V

刷新电压

VDIS
禁止信号
为逻辑高时,输入角度变化,输出数据角度变化

7,8A,8B

2.0

-

V

使能电压

VE
控制数据Bit1~Bit8,控制数据Bit9~Bit16

7,8A,8B

-

0.8

V

三态电压

VD
控制数据BIT1~BIT8,控制数据Bit9~Bit16
7,8A,8B

2.0

-

V

参数选择

控制

SHIFT

SJ1端接10r/s的外围参数,SJ2端接40r/s的外围参数
跟踪速率为10r/s

7,8A,8B
2.0

-

V

跟踪速率为40r/s
-

0.8

忙信号

正脉冲宽度

tCB

为逻辑1

7,8A,8B
0.25

0.75

μs

过零信号

ZIP



逻辑0
BIT1~BIT16全为0

7,8A,8B
2.8

-

V

BIT1~BIT16不全为0

-

0.4

内建测试信号

下面几种情况出现任意一种时:1)参考电压或信号电压低于500mV;2)信号或参考丢失;3)输出阶跃正向变化超过100LSB或者反向变化超过-250LSB。
7,8A,8B

-

0.4

V

a 在0º~180º内每隔22.5º测试静态角精度,超过180º仅测试225º、270º和315º的静态角精度。

b 该参数仅在鉴定检验和影响参数的工艺更改时测试。

c 该参数测试时分辨率为16位。

表1 电特性

电特性

符号

条 件

(除另有规定外,-55℃≤TA≤125℃,VDD=5V±0.25V,信号电压为2V±0.3V,参考电压为2V±0.3V,工作频率为400Hz±40Hz)
A组分组

规定值

单位

最小

最大

静态角精度a
AOUT
分辨率为

16位

工作频率为47~4kHz

1,2,3

-7

+7

LSB

工作频率为4k~10kHz

-9

+9

数字输出

高电平电压

VOH
Bit1~Bit16

1,2,3
2.8

-

V

数字输出

低电平电压

VOL
Bit1~Bit16

1,2,3
-

0.4

V

数字输出

漏电流

IZ
Bit1~Bit16

1,2,3
-

10

μA

正电源电流

IDD
1,2,3
-

50
mA

相移b
PS
信号与参考之间的相位差

4,5,6
-45

+45

°
参考差分

输入电压b
VP-P
4,5,6

-
10

V
参考单端

输入电压b
VP
4,5,6

-5

+5

V
信号工作电压b
VRMS
4,5,6

1.7

2.3

V

跟踪速率b
TR

带宽最大

分辨率为10位

4,5,6
-

1152

rps
分辨率为12位

-

288

分辨率为14位
-

72

分辨率为16位
-

18

建立时间b
ST

179°阶跃

(带宽最大)

分辨率为10位

4,5,6
0

2

ms
分辨率为12位

0

8

分辨率为14位

0

20

分辨率为16位

0

50

速度信号

满刻度电压c
VEL

4,5,6
-4

4

V

速度信号

反相误差c
RE

4,5,6
-

1.3

%

速度信号

线性度c
L

4,5,6
-

0.5

%

速度信号

零位电压c
VOS
4,5,6

-

10

mV

速度信号

零位温漂b
VOST
4,5,6

-

30

μV/℃

重复性b
AR

分辨率为

16位

工作频率为47Hz~4kHz

7,8A,8B
-1

1

LSB
工作频率为4kHz~10kHz

-2

2

分辨率控制

RC

D1=D0=0.8V

7,8A,8B
10

-

Bits

D1=0.8V,D0=2.0V

12

-

D1=2.0V,D0=0.8V

14

-

D1=2.0V,D0=2.0V

16

-

禁止电压

VINH
禁止信号
为逻辑低时,输入角度变化,输出数据角度不发生变化

7,8A,8B

-

0.8

V

刷新电压

VDIS
禁止信号
为逻辑高时,输入角度变化,输出数据角度变化

7,8A,8B

2.0

-

V

使能电压

VE
控制数据Bit1~Bit8,控制数据Bit9~Bit16

7,8A,8B

-

0.8

V

三态电压

VD
控制数据BIT1~BIT8,控制数据Bit9~Bit16
7,8A,8B

2.0

-

V

参数选择

控制

SHIFT

SJ1端接10r/s的外围参数,SJ2端接40r/s的外围参数
跟踪速率为10r/s

7,8A,8B
2.0

-

V

跟踪速率为40r/s
-

0.8

忙信号

正脉冲宽度

tCB

为逻辑1

7,8A,8B
0.25

0.75

μs

过零信号

ZIP



逻辑0
BIT1~BIT16全为0

7,8A,8B
2.8

-

V

BIT1~BIT16不全为0

-

0.4

内建测试信号

下面几种情况出现任意一种时:1)参考电压或信号电压低于500mV;2)信号或参考丢失;3)输出阶跃正向变化超过100LSB或者反向变化超过-250LSB。
7,8A,8B

-

0.4

V

a 在0º~180º内每隔22.5º测试静态角精度,超过180º仅测试225º、270º和315º的静态角精度。

b 该参数仅在鉴定检验和影响参数的工艺更改时测试。

c 该参数测试时分辨率为16位。

拟制: 杜玉莹 2024-04-03
审核:
批准:

6I
序号
批号
名称
型号
数量
产品编码
单位
编号(成品填写)
试验项目/工序名称
试验条件或标准

1
F250800A
集成电路
RD19230LMQ
4
XP0100007

001-004
耐溶剂性/可焊性试验/内部目检/B5 键合强度/B6 芯片剪切强度
RD19230LMQ详细规范

2
F250800A
集成电路
RD19230LMQ
15
XP0100007

050-064
D2 引线牢固性/D7 引线涂覆粘附强度
RD19230LMQ详细规范

3
F250800C
集成电路
RD19230LMQ
15
XP0100007

050-064
D1 热冲击/D2 耐湿
RD19230LMQ详细规范

4
F250800D
集成电路
RD19230LMQ
15
XP0100007

065-079
机械冲击试验/扫频振动试验
RD19230LMQ详细规范

5
F250800E
集成电路
RD19230LMQ
3
XP0100007

080-082
C3 内部水汽含量
RD19230LMQ详细规范