钢材 无缝管 圆钢招标公告(包钢集团冶金轧辊制造有限公司2025)
文件获取开始时间:2025-11-04 00:00:00
文件获取截止时间:2025-11-07 00:00:00
供应商提问截止时间:2025-11-06 09:00:00
截标/开标时间:2025-11-07 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:包钢轧辊公司钢材采购(重新采购)1.0.2.20251103公告(邀请函).pdf
第一章采购公告(邀请书)1.采购条件和方式1.1采购条件包钢轧辊公司钢材采购(重新采购)已具备采购条件,经批准,现对该项目实施竞价采购活动,邀请符合条件的供应商参加本项目采购竞争。项目编号为JJCG202511030001采购方式:竞价2.采购内容和范围2.1项目概况钢材采购2.2采购内容及范围钢材采购2.3标段介绍标段编号:JJCG202511030001-0001标段名称:包钢轧辊公司钢材采购(重新采购)交货期:合同签订后7日付款方式:货到付款,承兑支付付款形式:贴息付现,贴息费用由供应商承担最高限价(元/含税,税率为13%):66835.8745响应担保金(元):不需要缴纳项目实施地点:西河楞包钢轧辊公司备注:注:供应商报价需报综合优惠率,各项成交单价=各项单价最高限价*(100-响应综合优惠率)%。(例:如供应商报综合优惠率为10%,则响应报价处填写10即可。各项成交单价=单价最高限价*(100-10)%)。标段明细资料:序号物料名称物料规格型号物料材质品牌/制造商最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/含税)预估采购数量计量单位备注1无缝管φ180*47.542crmo6077.921.49米2无缝管φ127*31Q3455194.810.88112米3无缝管φ127*24Q3455194.810.3666米4无缝管φ180*4542crmo6077.923.624米5圆钢φ9542crmo5246.75472米6无缝管φ108*2542crmo6077.920.3076米7圆钢φ8542crmo5246.751.124米8圆钢φ5545#40000.33618米货物质量标准或主要技术性能指标:A.提供的产品必须符合国家标准,保材质保性能,送货时需提供产品合格证。提供产品质保一年,随时可直接送货进厂,若有质量问题或规格型号、材质不符,可随时退换货。供货商品出现质量、工期问题或不符合车间要求,取消与该供货商合作,并退回商品。供货商品出现三次质量问题,自动终止合作。B.供应商管理及产品质量、溯源等追溯考核参照《包钢股份备件资材供应商追责考核标准》执行。3.供应商资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人;3.2资质要求:提供清晰的营业执照扫描件3.3业绩要求:具有2022年至今同类货物供货业绩,至少一份合同扫描件以及所提供合同对应的部分发票扫描件3.4本次采购是否接受联合体参加采购活动:否。4.竞价采购文件的获取4.1竞价采购文件发售时间:2025-11-0400:00至2025-11-0700:004.2竞价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。4.3竞价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过扫码支付或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。5.响应担保金5.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。响应担保金应从供应商账户转出。5.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳响应担保金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册。6.响应文件的递交6.1竞价响应文件递交截止时间即开标时间为2025-11-0709:00(北京时间)。6.2供应商人在开标时间截止前上传竞价响应文件及报价(须在包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。7.发布公告的媒介7.1本次采购公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台等媒介发布。7.2注册、登录供应商在开标时间截止前上传响应文件及报价,具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。供应商需在参与项目前完成办理CA数字证书(简称,CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA,办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担7.3逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。8.资格审查方式本项目采用资格后审方式,开标后由评审小组统一进行资格审查,审查内容详见采购文件。9.异议潜在供应商对采购文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要采购人对采购文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的采购文件下载界面进行澄清提出。潜在供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。异议提出可在该项目“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。异议接收电话:0472-2668992/2669623监督单位:包钢集团冶金轧辊制造有限公司综合管理部监督单位电话:1394882602610.联系方式采购人:包钢集团冶金轧辊制造有限公司地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区包钢厂区联系人:孟晶联系电话:18747212926招标代理机构:包头市必得招标有限公司地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:乌云其木格联系电话:2668947业务部长:武志国联系电话:2668986客服热线电话:0472-5267453