中央农业防灾减灾资金秋粮物资和服务 病虫害防治药剂 叶面肥及植物生长调节剂招标公告(黄梅县农业技术促进中心2025)



2025年黄梅县中央农业防灾减灾资金秋粮“一喷多促”物资和服务采购竞争性磋商公告

【项目概况】
2025年黄梅县中央农业防灾减灾资金秋粮“一喷多促”物资和服务采购采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2025年11月19日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:E4201000184054818001
2、采购计划备案号:421127-2025-01624
3、项目名称:2025年黄梅县中央农业防灾减灾资金秋粮“一喷多促”物资和服务采购
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:135(万元)
6、最高限价:135(万元)
7、采购需求:
本次招标项目共分为二个标包,同一投标人只能就其中一个标包中标:一标包:采购病虫害防治药剂(稻纵卷叶螟、二化螟、纹枯病、稻瘟病、稻曲病);二标包:采购叶面肥及植物生长调节剂。具体详见磋商文件第三章采购需求。
8、合同履行期限:服务作业时间和工期根据实际需要确定
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。 (2)本项目所属行业:代理商为农、林、牧、渔业;生产厂家为制造业。
6、本项目的特定资格要求:
(1)投标人为所投产品生产厂家:须提供营业执照、农药经营许可证、农药登记证、农药生产许可证或者农药生产批准文件和质量标准;免疫蛋白型磷酸二氢钾提供相关标准。,(2)投标人为代理商:须提供营业执照、农药经营许可证,同时提供所代理产品厂家的农药登记证、农药生产许可证或者农药生产批准文件和质量标准;免疫蛋白型磷酸二氢钾提供相关标准。
三、获取采购文件
1、时间:2025年11月04日至2025年11月10日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年11月11日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年11月19日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、开启
1、时间:2025年11月19日09点00分(北京时间)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取磋商文件的供应商认为本项目磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件七个工作日内,按磋商文件中的要求向采购人或代理机构提出质疑,逾期将不予受理。采购人将在汇总各方意见后对采购文件一次性修改。如供应商对有关质疑回复仍有异议,可在法律规定时效内向相关行政监督部门提起投诉。 2、本项目为落实政府采购政策,优化政府采购营商环境,贯彻落实《湖北省政府采购合同融资实施方案》,按照“政府引导、自主自愿、风险自负、诚实信用”原则,供应商凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同直接向合作金融机构申请融资。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黄梅县农业技术促进中心
地址:黄梅县黄梅镇晋梅大道
联系方式:18972700632
2、采购代理机构信息
名称:湖北省启航项目管理有限公司
地址:黄梅县黄梅镇晋梅大道
联系方式:15377110552
3、项目联系方式
项目联系人:王玉苑
电话:15377110552

相关下载

招标公告文件_64271.pdf

相关合同

2025年黄梅县中央农业防灾减灾资金秋粮“一喷多促”物资和服务采购竞争性磋商公告项目概况2025年黄梅县中央农业防灾减灾资金秋粮“一喷多促”物资和服务采购的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2025年11月19日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:E4201000184054818001;2、政府采购计划备案号:421127-2025-01624;3、项目名称:2025年黄梅县中央农业防灾减灾资金秋粮“一喷多促”物资和服务采购4、采购方式:竞争性磋商5、最高限价:135万元(其中一标包81万元,二标包54万元)6、采购需求:本次招标项目共分为二个标包,同一投标人只能就其中一个标包中标:标包采购内容数量亩单价(元)最高限价(万元)一标包采购病虫害防治药剂(稻纵卷叶螟、二化螟、纹枯病、稻瘟病、稻曲病)9万亩981二标包采购叶面肥及植物生长调节剂9万亩6547、合同履行期限:服务作业时间和工期根据实际需要确定。8、接受联合体磋商:否9、是否可采购进口产品:否二、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。(2)本项目所属行业:代理商为农、林、牧、渔业;生产厂家为制造业。6、本项目的特定资格要求:(1)投标人为所投产品生产厂家:须提供营业执照、农药经营许可证、农药登记证、农药生产许可证或者农药生产批准文件和质量标准;免疫蛋白型磷酸二氢钾提供相关标准。(2)投标人为代理商:须提供营业执照、农药经营许可证,同时提供所代理产品厂家的农药登记证、农药生产许可证或者农药生产批准文件和质量标准;免疫蛋白型磷酸二氢钾提供相关标准。三、获取磋商文件1、2025年11月04日至2025年11月10日24时(北京时间)2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details3、方式:(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风投标人客户端进行下载安装;办理汇聚平台注册相关事宜可拨打汇聚平台服务电话:400-088-5358,027-67818745。办理电子签章相关事宜可咨询各汇聚CA相关客服。(2)供应商登录一毂清风投标人客户端进行报名,并在规定时间内选择项目分包下载采购文件;4、资料费:0元。四、响应文件提交1、开始时间:2025年11月11日00时00分(北京时间)2、截止时间:2025年11月19日09时00分(北京时间)3、递交方式:供应商使用一毂清风投标人客户端做完响应文件并加密后进行网上递交,可以点击已报名的项目点击文件递交按钮即可跳转到文件递交页面进行递交。五、开启(即磋商会时间)1、开启时间:2025年11月19日09时00分(北京时间)。2、开启方式:供应商通过一毂清风投标人客户端进入开标大厅使用电脑远程解密开启文件。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、获取磋商文件的供应商认为本项目磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件七个工作日内,按磋商文件中的要求向采购人或代理机构提出质疑,逾期将不予受理。采购人将在汇总各方意见后对采购文件一次性修改。如供应商对有关质疑回复仍有异议,可在法律规定时效内向相关行政监督部门提起投诉。2、本项目为落实政府采购政策,优化政府采购营商环境,贯彻落实《湖北省政府采购合同融资实施方案》,按照“政府引导、自主自愿、风险自负、诚实信用”原则,供应商凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同直接向合作金融机构申请融资。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黄梅县农业技术促进中心地址:黄梅县黄梅镇晋梅大道联系方式:张羽189727006322、采购代理机构信息名称:湖北省启航项目管理有限公司地址:黄梅县迎宾大道397号联系方式:153771105523.项目联系方式项目联系人:王玉苑电话:15377110552