昆明市强电工程 给排水工程 IT工程 弱电智能化工程 消防工程 暖通工程 电梯工程 综合管网工程 绿化工程 室外室内灯光照明亮化工程 酒店标识及标牌安装工程 酒店设备 房屋招标公告(昆明市盘龙区文旅发展有限公司2025)
昆明英迪格酒店建设项目施工招标公告
招标概况
招标项目名称:
昆明英迪格酒店建设项目施工
资金来源:
国资 % 自筹 38.43% 贷款 61.57% 外资 %
建设规模:
本项目占地面积3591.27㎡,地上建筑面积:16680.86平方米,地下建筑面积:7489.95平方米,总建筑面积:24170.81平方米。(最终面积以测绘报告为准)。本项目工程建设内容包括:15楼及屋面结构工程、外立面工程、室内房间施工、强电工程、给排水工程、IT工程、弱电智能化工程、消防工程、暖通工程、电梯工程、综合管网工程、绿化工程、室外室内灯光照明亮化工程、酒店标识及标牌安装工程、酒店设备购置工程。
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
昆明市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-11-03 17:00
监督部门及联系方式:
盘龙区政务服务管理局(0871-63146244)
备注:
1.凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网,点击切换至“昆明市”(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网,点击切换至“昆明市”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 2.其他要求:本项目招标文件不提供邮购服务。请各投标人在该项目未开标之前密切关注信息发布网站,如该项目需发布更正(或澄清修改)公告或者补充(变更)通知均在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网,点击切换至“昆明市”(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布,不再另行通知,因各投标人未及时上网看到更正公告(或澄清修改)或者下载补充(变更)通知的后果由投标人自行承担。 3.招标计划于2025年10月22日发布。招标文件预公示于2025年10月27日发布。
招标人与招标代理
建设单位:
昆明市盘龙区文旅发展有限公司
经办人:
白莹
办公电话:
0871-63131232
招标代理机构:
云南山长工程技术管理有限公司
经办人:
谭俊
办公电话:
0871-64602802
移动电话:
13698728666
详细公告内容
标段编号:
GC530100202500915001001
标段名称:
昆明英迪格酒店建设项目施工
招标文件获取截止时间:
2025-11-10 23:59
递交投标文件截止时间:
2025-11-25 09:00
开标地点:
昆明开标室7
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
11352.071921 万元
本次招标内容:
1.项目建设地点:盘龙区拓东街道办事处北京路418号。 2.计划工期:180日历天,计划开工日期:2025年12月20日,计划竣工日期:2026年6月18日(具体时间以开工令为准)。除上述总工期外,招标人还要求以下区段工期:1.外立面、外墙施工工期:120日历天;2.机电、消防工程工期:139日历天;3.弱电智能化工程工期:89日历天;4.机电、消防、弱电智能化、亮化等末端设备安装工期:95日历天;5.室内装修工程工期:180日历天;6.景观绿化工程工期:60日历天。 3.质量要求:符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格。 4.其他内容:(1)联合体要求:不接受联合体;(2)资格审查方式:资格后审;(3)标段划分:本项目只设一个标段(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。 5.招标范围:本项目占地面积3591.27㎡,地上建筑面积:16680.86平方米,地下建筑面积:7489.95平方米,总建筑面积:24170.81平方米。(最终面积以测绘报告为准)。本项目工程建设内容包括:15楼及屋面结构工程、外立面工程、室内房间施工、强电工程、给排水工程、IT工程、弱电智能化工程、消防工程、暖通工程、电梯工程、综合管网工程、绿化工程、室外室内灯光照明亮化工程、酒店标识及标牌安装工程、酒店设备购置工程。具体内容以图纸及工程量清单为准。 6.招标规模:昆明英迪格酒店建设项目施工,具体内容以图纸及工程量清单为准。招标规模113520719.21元。
项目现场的具体位置和周边环境:
盘龙区拓东街道办事处北京路418号
计划工期(日历天):
180
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级及以上
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程
项目负责人资格:
注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_一级注册建造师_建筑工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目负责人必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效),未担任其他在建项目的项目负责人(项目经理),在今后实施过程中除经招标人允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,并不得担任其他项目的管理人员(须提供书面声明)
业绩要求:
不作要求。
其他:
对投标人资格要求进行补充,前后不一致的,以此条为准。本项目投标人资格要求完整内容如下: (1)投标人须具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证。 (2)资质证书:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质及以上。 (3)安全生产许可证:具备有效的安全生产许可证。【说明:投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》在制作事由内写明项目名称。(注:云南省外企业当地行政主管部门有关规定的,从其规定)】 (4)项目负责人(项目经理)资格:具备建设行政主管部门核发的二级注册建造师执业资格(专业:建筑工程)及以上、有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派项目负责人(项目经理)必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效),未担任其他在建项目的项目负责人(项目经理),在今后实施过程中除经招标人允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,并不得担任其他项目的管理人员(须提供书面声明)。 (5)技术负责人资格:具有建筑工程相关专业中级技术专业职称及以上,拟派的项目技术负责人必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)。 (6)财务状况:提供近三年(2022年-2024年)经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)和财务情况说明书(或附注))。【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表(或损益表);企业成立时间不满三年的,则提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)和财务情况说明书(或附注));若企业成立时间至投标截止时间前不满1年的,则提供成立至今公司内部自行编制的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或者损益表)或者银行开具的资信证明文件或银行开具资金证明文件)】(注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)规定,2023年及2024年的审计报告应赋予全国统一的审计报告验证码。 (7)信誉要求:①当前未被建设行政主管部门取消投标资格;②未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;③根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;④近三年(2022年1月至投标截止时间前)内没有骗取中标和严重违法违约的记录;⑤国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;⑥近三年(2022年1月至投标截止时间前)投标人、法定代表人、项目负责人(项目经理),项目技术负责人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)中无行贿记录。(注:①、④条款由投标人自行承诺;⑥条款由投标人提供网页查询截图;②、③、⑤条款由招标代理机构统一上网查询并将查询结果提交评标委员会审核) (8)投标人应提供企业主要负责人、拟担任该项目负责人(项目经理)和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书的扫描件,投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》在制作事由内写明项目名称。(注:云南省外企业当地行政主管部门有关规定的,从其规定) (9)项目组人员配备:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》,投标人配备的施工现场专业(管理)人员必须为投标人正式职工,并提供无挂证行为承诺书。若存在挂证行为的,一经查实否决其投标或取消中标资格,并依法依规进行处罚。(说明:①各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)有取消资格证培训或发证工作的,导致投标人无法提供施工现场专业(管理)人员有效的岗位证书(资格证书),投标人须在投标文件中提供相关行政主管部门发布的有效证明文件后,可不提供岗位证书(资格证书),但其施工现场专业(管理)人员须满足本招标文件的要求。拟派往本项目的施工现场专业(管理)人员要求详见本项目招标文件《施工现场专业(管理)人员配备表》;②证书有关情况可通过全国建筑市场监管公共服务平台 https://jzsc.mohurd.gov.cn/home,全国工程质量安全监管信息平台https://zlaq.mohurd.gov.cn/,住房城乡建设行业从业人员培训管理信息系统https://rcgz.mohurd.gov.cn/,各省市区行政主管部门官方网站查询)。 (10)其他承诺: ①不拖欠农民工工资的承诺书。 ②项目负责人(项目经理)今后实施过程中除经招标人允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,不得无故缺席,每日签到,并不得担任其他项目的管理人员的承诺。 ③拟派施工现场专业(管理)人员必须严格按照投标承诺进驻施工现场不得缺失,在项目实施过程中除了不可抗力或招标人同意外,不得更换的承诺。 ④消防安全管理措施进行审查备案,签订安全管理责任书并监督落实的承诺。 ⑤项目结算后,因上级任务需要,无条件配合抽查复审的承诺。 ⑥需结合招标人实际情况,按国家及地方行业规范,做好施工安全文明措施,保证按时按质按量完工的承诺。 ⑦遵守昆建发〔2009〕901号文规定的相关退出制度的承诺。 ⑧投标人提供的所有资料真实有效,招标人有权对申请人提供的资料进行查询,一旦查出有弄虚作假或故意隐瞒行为,取消其投标(中标)资格,并承担一切法律责任和经济损失的承诺。 ⑨投标人一旦中标后不得因为招标人资金不到位或者拨付不及时而影响本项目的工期,工程质量的承诺。 ⑩投标人一旦中标后,若发现转包、违法分包的,招标人有权解除合同,并要求中标人赔偿一切损失的承诺。 ?施工期间,中标人不得因资金原因造成工期延误、工程停工、农民工工资拖欠等一切可预见及不可预见的情况,否则,招标人有权取消其中标资格,所有因此所造成的损失由中标人承担的承诺。 (11)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 (12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (13)根据昆监管联发〔2014〕3号文的精神,投标人一旦中标,中标人(企业、法定代表人、项目负责人(项目经理)、项目技术负责人)若经招标人查询,存在行贿犯罪记录,且还处于记录期限内的,不得进入昆明市公共资源交易中心从事公共交易活动,将取消中标资格。第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
15 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2025-11-25 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告-昆明英迪格酒店建设项目施工.docx
2025-10-31 11:38:57
昆明英迪格酒店建设项目施工(项目名称)昆明英迪格酒店建设项目施工(标段)施工招标公告1.招标条件本招标项目昆明英迪格酒店建设项目施工(项目名称)昆明英迪格酒店建设项目施工(标段)已由盘龙区发展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以云南省固定资产投资项目备案证(备案号【项目代码】:2503-530103-04-05-762972)(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为昆明市盘龙区文旅发展有限公司,建设资金来自自有资金及银行贷款(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为昆明市盘龙区文旅发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:盘龙区拓东街道办事处北京路418号。2.2计划工期:180日历天,计划开工日期:2025年12月20日,计划竣工日期:2026年6月18日(具体时间以开工令为准)。除上述总工期外,招标人还要求以下区段工期:1.外立面、外墙施工工期:120日历天;2.机电、消防工程工期:139日历天;3.弱电智能化工程工期:89日历天;4.机电、消防、弱电智能化、亮化等末端设备安装工期:95日历天;5.室内装修工程工期:180日历天;6.景观绿化工程工期:60日历天。2.3质量要求:符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格。2.4其他内容:(1)联合体要求:不接受联合体;(2)资格审查方式:资格后审;(3)标段划分:本项目只设一个标段(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。3.招标范围及招标规模招标范围:本项目占地面积3591.27㎡,地上建筑面积:16680.86平方米,地下建筑面积:7489.95平方米,总建筑面积:24170.81平方米。(最终面积以测绘报告为准)。本项目工程建设内容包括:15楼及屋面结构工程、外立面工程、室内房间施工、强电工程、给排水工程、IT工程、弱电智能化工程、消防工程、暖通工程、电梯工程、综合管网工程、绿化工程、室外室内灯光照明亮化工程、酒店标识及标牌安装工程、酒店设备购置工程。具体内容以图纸及工程量清单为准(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:昆明英迪格酒店建设项目施工,具体内容以图纸及工程量清单为准。招标规模113520719.21元(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:☑有□无投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级及以上其他资质:/具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:☑有□无项目负责人资格:注册建造师_二级注册建造师_建筑工程(或)注册建造师_一级注册建造师_建筑工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;拟派项目负责人必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效),未担任其他在建项目的项目负责人(项目经理),在今后实施过程中除经招标人允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,并不得担任其他项目的管理人员(须提供书面声明)。技术负责人:具有建筑工程相关专业中级技术专业职称及以上,拟派的项目技术负责人必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效);财务要求:2022至2024年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)和财务情况说明书(或附注))。【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表(或损益表);企业成立时间不满三年的,则提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)和财务情况说明书(或附注));若企业成立时间至投标截止时间前不满1年的,则提供成立至今公司内部自行编制的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或者损益表)或者银行开具的资信证明文件或银行开具资金证明文件)】(注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)规定,2023年及2024年的审计报告应赋予全国统一的审计报告验证码(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:□有☑无企业业绩:,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。项目负责人业绩要求:□有☑无项目负责人业绩:,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。其他要求:对投标人资格要求进行补充,前后不一致的,以此条为准。本项目投标人资格要求完整内容如下:(1)投标人须具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证。(2)资质证书:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质及以上。(3)安全生产许可证:具备有效的安全生产许可证。【说明:投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》在制作事由内写明项目名称。(注:云南省外企业当地行政主管部门有关规定的,从其规定)】(4)项目负责人(项目经理)资格:具备建设行政主管部门核发的二级注册建造师执业资格(专业:建筑工程)及以上、有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派项目负责人(项目经理)必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效),未担任其他在建项目的项目负责人(项目经理),在今后实施过程中除经招标人允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,并不得担任其他项目的管理人员(须提供书面声明)。(5)技术负责人资格:具有建筑工程相关专业中级技术专业职称及以上,拟派的项目技术负责人必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)。(6)财务状况:提供近三年(2022年-2024年)经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)和财务情况说明书(或附注))。【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表(或损益表);企业成立时间不满三年的,则提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)和财务情况说明书(或附注));若企业成立时间至投标截止时间前不满1年的,则提供成立至今公司内部自行编制的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或者损益表)或者银行开具的资信证明文件或银行开具资金证明文件)】(注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)规定,2023年及2024年的审计报告应赋予全国统一的审计报告验证码。(7)信誉要求:①当前未被建设行政主管部门取消投标资格;②未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;③根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动;④近三年(2022年1月至投标截止时间前)内没有骗取中标和严重违法违约的记录;⑤国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;⑥近三年(2022年1月至投标截止时间前)投标人、法定代表人、项目负责人(项目经理),项目技术负责人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)中无行贿记录。(注:①、④条款由投标人自行承诺;⑥条款由投标人提供网页查询截图;②、③、⑤条款由招标代理机构统一上网查询并将查询结果提交评标委员会审核)(8)投标人应提供企业主要负责人、拟担任该项目负责人(项目经理)和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书的扫描件,投标人按照《云南省住房和城乡建设厅关于建筑施工企业安全生产许可证等证书换发全国统一电子证书的通知》在制作事由内写明项目名称。(注:云南省外企业当地行政主管部门有关规定的,从其规定)(9)项目组人员配备:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》,投标人配备的施工现场专业(管理)人员必须为投标人正式职工,并提供无挂证行为承诺书。若存在挂证行为的,一经查实否决其投标或取消中标资格,并依法依规进行处罚。(说明:①各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)有取消资格证培训或发证工作的,导致投标人无法提供施工现场专业(管理)人员有效的岗位证书(资格证书),投标人须在投标文件中提供相关行政主管部门发布的有效证明文件后,可不提供岗位证书(资格证书),但其施工现场专业(管理)人员须满足本招标文件的要求。拟派往本项目的施工现场专业(管理)人员要求详见本项目招标文件《施工现场专业(管理)人员配备表》;②证书有关情况可通过全国建筑市场监管公共服务平台https://jzsc.mohurd.gov.cn/home,全国工程质量安全监管信息平台https://zlaq.mohurd.gov.cn/,住房城乡建设行业从业人员培训管理信息系统https://rcgz.mohurd.gov.cn/,各省市区行政主管部门官方网站查询)。(10)其他承诺:①不拖欠农民工工资的承诺书。②项目负责人(项目经理)今后实施过程中除经招标人允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,不得无故缺席,每日签到,并不得担任其他项目的管理人员的承诺。③拟派施工现场专业(管理)人员必须严格按照投标承诺进驻施工现场不得缺失,在项目实施过程中除了不可抗力或招标人同意外,不得更换的承诺。④消防安全管理措施进行审查备案,签订安全管理责任书并监督落实的承诺。⑤项目结算后,因上级任务需要,无条件配合抽查复审的承诺。⑥需结合招标人实际情况,按国家及地方行业规范,做好施工安全文明措施,保证按时按质按量完工的承诺。⑦遵守昆建发〔2009〕901号文规定的相关退出制度的承诺。⑧投标人提供的所有资料真实有效,招标人有权对申请人提供的资料进行查询,一旦查出有弄虚作假或故意隐瞒行为,取消其投标(中标)资格,并承担一切法律责任和经济损失的承诺。⑨投标人一旦中标后不得因为招标人资金不到位或者拨付不及时而影响本项目的工期,工程质量的承诺。⑩投标人一旦中标后,若发现转包、违法分包的,招标人有权解除合同,并要求中标人赔偿一切损失的承诺。⑪施工期间,中标人不得因资金原因造成工期延误、工程停工、农民工工资拖欠等一切可预见及不可预见的情况,否则,招标人有权取消其中标资格,所有因此所造成的损失由中标人承担的承诺。(11)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(13)根据昆监管联发〔2014〕3号文的精神,投标人一旦中标,中标人(企业、法定代表人、项目负责人(项目经理)、项目技术负责人)若经招标人查询,存在行贿犯罪记录,且还处于记录期限内的,不得进入昆明市公共资源交易中心从事公共交易活动,将取消中标资格。第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网,点击切换至“昆明市”(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网,点击切换至“昆明市”完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2按照《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)的要求,减免政府投资项目投标保证金,降幅不得低于现收取数额的50%。具体减免金额参照对应项目地区的相关文件为准,并在招标文件中明确减免投标保证金的情况。5.3其他要求:本项目招标文件不提供邮购服务。请各投标人在该项目未开标之前密切关注信息发布网站,如该项目需发布更正(或澄清修改)公告或者补充(变更)通知均在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网,点击切换至“昆明市”(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布,不再另行通知,因各投标人未及时上网看到更正公告(或澄清修改)或者下载补充(变更)通知的后果由投标人自行承担。6.投标文件的上传6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照招标文件要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:根据昆明市政务服务管理局昆政务笺〔2021〕2号文规定,本项目开标采用“智能开标”的方式,开标网址为:“全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网,点击切换至“昆明市”(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”。注:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)及附件;②投标人提前熟悉智能开标的相关操作;③投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段;④投标人无需到开标现场参加开标会议。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。7.发布公告的媒介云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)及云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。8.联系方式招 标 人:昆明市盘龙区文旅发展有限公司招标代理机构:云南山长工程技术管理有限公司地 址:昆明市盘龙区霖岚国际广场A栋3层3-8地 址:昆明市西山区仁泽路珊瑚郡·天泰10栋1单元101邮 编:650000邮 编:650000联 系 人:白莹联 系 人:谭俊 谢琳电 话:0871-63131232电 话:0871-64602802传 真:/传 真:/电子邮件:/电子邮件:/网 址:/网 址:/开户银行:/开户银行:广发银行股份有限公司昆明龙华路支行账 号:/账 号:132151518010011730投诉电话: 行政监督单位:昆明市盘龙区政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0871-631462442025年10月31日施工现场专业(管理)人员配备表专业岗位人员数量最低要求岗位资格要求岗位要求备注项目负责人1是:☑否:□专职:☑可兼任:□应附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、职称证(如有)、学历证的扫描件,拟派人员必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)的扫描件。技术负责人1是:☑否:□专职:☑可兼任:□提供相关证书及要求详见招标文件第一章“招标公告”中“其他要求”、第八章“六、技术负责人资格”施工员2是:☑否:□专职:☑可兼任:□应附身份证、学历证、岗位证书(资格证书)的扫描件,拟派人员必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)的扫描件。注:各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)详见招标公告中“说明”。安全员2是:☑否:□专职:☑可兼任:□应附身份证、学历证、岗位证书(资格证书)的扫描件,拟派人员必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)的扫描件。注:各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)详见招标公告中“说明”。质量员1是:☑否:□专职:☑可兼任:□应附身份证、学历证、岗位证书(资格证书)的扫描件,拟派人员必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)的扫描件。注:各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)详见招标公告中“说明”。标准员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑应附身份证、学历证、岗位证书(资格证书)的扫描件,拟派人员必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)的扫描件。注:各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)详见招标公告中“说明”。材料员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑应附身份证、学历证、岗位证书(资格证书)的扫描件,拟派人员必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)的扫描件。注:各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)详见招标公告中“说明”。机械员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑应附身份证、学历证、岗位证书(资格证书)的扫描件,拟派人员必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)的扫描件。注:各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)详见招标公告中“说明”。劳务员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑应附身份证、学历证、岗位证书(资格证书)的扫描件,拟派人员必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)的扫描件。注:各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)详见招标公告中“说明”。资料员1是:☑否:□专职:□可兼任:☑应附身份证、学历证、岗位证书(资格证书)的扫描件,拟派人员必须为投标人正式职工,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效)的扫描件。注:各省份针对“施工现场专业(管理)人员配备表”中的施工现场专业(管理)人员(项目负责人、技术负责人除外)详见招标公告中“说明”。注:1、表中“岗位资格要求”栏是、否提供岗位证书(资格证书)的在“□”内打“√”。2、表中“岗位要求”栏专职、可兼任在“□”内打“√”。3、此表为投标人配置“施工现场专业(管理)人员”最低要求。