广州市室内装修及办公设备招标公告(广州市番禺区大龙街新水坑村股份合作经济社2025)
新水坑村治安指挥中心及物业部办公场所室内装修及办公设备采购项目招标公告
招标公告
招标项目名称:新水坑村治安指挥中心及物业部办公场所室内装修及办公设备采购项目
请被邀请的投标人注意下列事项并按日程安排参加各项投标活动。
1.本项目采取询价的方式确定承包人(投标人名称详见附件2)。
2.投标人资质:具备承接本工程所需的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质;
3.投标人拟担任本工程项目负责人的要求:建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师,并持有有效的项目负责人安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书。
4.投标人拟派专职安全员的要求:持有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。
5.招标范围:按招标人提供的全套施工图设计、设计说明、补充说明及工程量清单,完成主要包括AB栋天棚装修737.24㎡,地面铺设739.77㎡;电气安装等内容。(具体内容以施工图纸、工程量清单为准)。
6.资料递交:(1)封面(自定义)(2)法定代表人证明书;(3)法定代表人授权委托书;(4)企业法人营业执照复印件;(5)企业资质证书复印件;(6)项目负责人相关证书,持有项目负责人安全培训考核合格证(B类);(7)专职安全员相关证书;(8)附件1.投标书。
以上资料每页需盖公章,一式三份密封为一袋,于2025年11月11日14时30分-15时00分前送至广州市番禺区大龙街新水坑村村民委员会三楼会议室,并于当天15时00分参加开标会议。招标代理联系人:何工,电话:18022869355。
7.定标方式:最低价中标
7.1递交资料齐全的报价人,按其报价由低至高的顺序依次排列,报价最低者为第一中标候选人,次低者为第二中标候选人,以此类推。招标人依法确定第一中标候选人为中标人;
7.2对投标报价不高于投标最高限价的投标报价均为有效报价,否则将视为无效报价。
7.3若投标人在有效投标报价范围内出现报价相同的情况,采取公开摇珠方式随机确定其排名次序。
8.承包方式:图纸总价大包干(包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工)。
9.本项目最高投标限价为450000.00元,投标人一旦投标即视为认同本条款。
10.施工工期:10日历天。
11.如果招标活动安排有变动,以招标人或者招标代理机构最新通知为准。
12.公示时间:2025年11月3日至2025年11月10日,公示期如有异议,可向我社以实名书面材料反映。
附件:1、投标书;2、邀请投标人名单;3、施工图纸(电子版);
4、工程量清单(参考,电子版);5、施工合同(初稿,电子版)。
招标人:(盖章)广州市番禺区大龙街新水坑村股份合作经济社
招标代理:(盖章)广州福瑞项目管理有限公司
日期:2025年11月3日