广东省森林可持续经营试点项目间伐木材价格评估服务招标公告(广东省西江林场(广东羚羊峡森林公园管理处)2025)



价格评估,资产评估

关于为【广东省西江林场2025年森林可持续经营试点项目间伐木材价格评估服务】公开选取【价格评估,资产评估】机构的公告

2025-11-05 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省西江林场 公开选取价格评估,资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东省西江林场

采购项目名称

广东省西江林场2025年森林可持续经营试点项目间伐木材价格评估服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440000MB2C988902511030263

项目规模

其他

项目规模说明 项目建设面积400亩
所需服务

价格评估,资产评估

服务内容

项目地址:广东省西江林场金鸡坑管护站芒坑工区(广东省肇庆市高要区小湘镇)。 项目规模:广东省西江林场2025年森林可持续经营试点项目面积400亩,抚育间伐强度4.16%,设计出材量54立方米。 服务要求:根据评估规范及行业标准,对广东省西江林场2025年森林可持续经营试点项目实际间伐木材进行价格评估,出具价格评估报告书。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明



备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

本项目服务期由双方签订合同约定。

服务金额

¥2,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-11-05 17:30

业主单位咨询电话

广东省西江林场 (登录后查看)

采购需求书下载

采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2025-11-03

广东省西江林场2025年森林可持续经营试点项目间伐木材价格评估服务采购需求书2025年10月广东省西江林场2025年森林可持续经营试点项目间伐木材价格评估服务采购需求书铄甲岔≡‘lp勃一、服务方资格要求1.中选单位必须满足本次公开选取资产价格评估工作的内容,并已入驻广东省网上中介服务超市的企业。2.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在经营活动中没有重大违法记录,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。二、服务内容和要求(一)服务内容为广东省西江林场提供广东省西江林场2025年森林可持续经营试点项目间伐木材价格评估服务。评估项目位于广东省西江林场金鸡坑管护站芒坑工区(广东省肇庆市高要区小湘镇),项目规模为400亩,抚育间伐强度4.16%,设计出材量54立方米。根据评估规范及行业标准,对广东省西江林场2025年森林可持续经营试点项目实际间伐木材进行价格评估,出具价格评估报告书。(二)服务要求1.本项目通过直接选取的方式进行选取,本项服务费:2000元(人民币两仟元整)。2.服务方必须自行考虑本项目在实施期间的一切可能发生的费用。在合同执行过程中采购人将不再另行支付与本项目相关的任何费用。3.保密要求:服务方无条件同意并保证对相关事项中所涉及商业机密予以保密,除经采购方书面同意外,不得向第三方透露与本次委托有关的业务情况。三、服务期限本项目服务期由双方签订合同约定。四、结算方式1.服务款以人民币转账方式支付。2.中选单位须凭合法的正式完税等额发票收款,出具发票方和合同乙方必须名称完全致。五、违约责任1.任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。六、解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商同意后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2.对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应以友好协商方式解决。协商解决不成,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。广东省西江林场2025年10月29日、