地磅修复、更换称重传感器招标公告(中节能萍乡环保能源有限公司2025)
中节能萍乡环保能源有限公司二期地磅修复、更换称重传感器(三次公告)(变更采购方式)(五次公告)采购公告
项目概况
采购方式:谈判采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-11-05
文件递交截止时间:2025-11-07 09:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能萍乡环保能源有限公司二期地磅修复、更换称重传感器(三次公告)(变更采购方式)(五次公告)谈判公告中节能萍乡环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织谈判采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目谈判工作。一、标段(包)名称:中节能萍乡环保能源有限公司二期地磅修复、更换称重传感器(三次公告)(变更采购方式)(五次公告)二、标段(包)编号:20250903030104694001001三、采购方式:谈判采购四、采购人(采购组织人):中节能萍乡环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:一期2*350D/T机械炉排炉+12MW汽轮发电机组,二期600D/T机械炉排炉+12MW汽轮发电机组。七、服务内容:将负责完成甲方二期地磅修复、更换称重传感器八、服务主要技术要求:将负责完成甲方二期地磅修复、更换称重传感器九、服务工期或期限要求:中节能萍乡环保能源有限公司十、服务地点要求:合同签订后12个月十一、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格。2.信誉要求:①供应商在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。3.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段的同一采购项目谈判。十三、资格审查方式:本项目资格审查方式为资格后审,供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年11月03日到2025年11月05日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间及谈判地点:(一)响应文件递交截止时间:2025年11月07日09时00分(二)谈判地点:中节能萍乡环保能源有限公司十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能萍乡环保能源有限公司地址:江西省萍乡市湘东区下埠镇陶瓷产业园中节能萍乡环保能源有限公司联系人:吴女士电话:13979933610邮箱:504400498@qq.com中节能萍乡环保能源有限公司二期地磅修复、更换称重传感器(三次公告)(变更采购方式)(五次公告)谈判公告中节能萍乡环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织谈判采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目谈判工作。一、标段(包)名称:中节能萍乡环保能源有限公司二期地磅修复、更换称重传感器(三次公告)(变更采购方式)(五次公告)二、标段(包)编号:20250903030104694001001三、采购方式:谈判采购四、采购人(采购组织人):中节能萍乡环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:一期2*350D/T机械炉排炉+12MW汽轮发电机组,二期600D/T机械炉排炉+12MW汽轮发电机组。七、服务内容:将负责完成甲方二期地磅修复、更换称重传感器八、服务主要技术要求:将负责完成甲方二期地磅修复、更换称重传感器九、服务工期或期限要求:中节能萍乡环保能源有限公司十、服务地点要求:合同签订后12个月十一、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.供应商须在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格。2.信誉要求:①供应商在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。3.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段的同一采购项目谈判。十三、资格审查方式:本项目资格审查方式为资格后审,供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年11月03日到2025年11月05日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间及谈判地点:(一)响应文件递交截止时间:2025年11月07日09时00分(二)谈判地点:中节能萍乡环保能源有限公司十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能萍乡环保能源有限公司地址:江西省萍乡市湘东区下埠镇陶瓷产业园中节能萍乡环保能源有限公司联系人:吴女士电话:13979933610邮箱:504400498@qq.com