创新创业设备 创新创业项目设备 创新创业孵化设备 多功能切丝切片机 土豆 黄瓜 冬瓜 南瓜 莴笋招标公告(喀什职业技术学院2025)
一、项目信息
项目名称:创新创业设备项目
项目编号:62025110325172647项目联系人及联系方式:路云飞0998-2918087
报价起止时间:2025-11-03 17:09 -2025-11-06 20:00
采购单位:喀什职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
创新创业项目设备
核心参数要求:商品类目: 电子和通信测量仪器; 采购人需求描述:-;次要参数要求:创新创业孵化设备:详见附件;
1批
31000.00
-
买家留言:-
附件:创新创业设备项目投标要求.docx创新创业设备项目清单.xlsx
响应附件要求:必须上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 疏附县 吾库萨克镇 喀什职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
创新创业设备项目采购投标要求项目负责人:田老师联系电话:18160336199投标人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;(1)供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(2)具有独立承担民事责任的能力;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)法律、行政法规规定的其他条件并在投标时上传如下商务要求证明材料供甲方查验:1、具有有效的营业执照;2、法定代表人投标的需提供法定代表人身份证、联系电话;授权委托他人的需提供法人授权委托书及被授权委托人身份证、联系电话;3、提供投标资料真实承诺函加盖企业公章;承诺内容:所提供的证件资料真实有效,若有弄虚作假行为,在招投标过程有欺诈行为,一经查实,按法律、法规追究法律责任,并取消中标资格;4、送货上门服务:合同签订后10天内送货上门,完成服务内容,投标企业提供承诺函加盖企业公章;5、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函或承诺函加盖企业公章;6、提供质量保证承诺书,承诺售后服务及质保期。7、投标企业及其被授权委托人在项目进行期内提供本单位缴纳的近三个月内任意一个月的社保缴纳证明(社保缴费凭证和个人明细表原件);8、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的供应商,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(信用服务-重点领域严重失信主体名单查询-搜索栏输入单位全称-截图)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)将拒绝其参加本次招标活动;(招标人查询为准);9、投标必须提供详细的报价清单,报价清单需包含产品价格、品牌、型号、规格、详细参数、供货时间等。无详细报价清单或报价清单中价格、品牌、型号规格、详细参数、证明材料等不明确的甲方有权取消取消成交资格;10、中标结果确认:资格审查合格后,应在两天内与采购单位主动联系给予确认结果并网签合同,否则采购单位不给予确认结果并取消成交资格。11、质量标准:中标后必须给甲方提供样品查验,同时明确耗材符合的国家标准、行业标准或企业标准。12、投标要求:(1)投标时必须按照项目投标要求将资质证明文件放一个文档按顺序排列好并以PDF格式附件上传,未按要求上传资质证明文件或上传的资质证明资料不齐,视为无效报价,资格审查不合格不符合。(2)所有投标材料必须是针对本项目的。否则视为无效材料,资格审查不合格不符合。
创新创业设备项目清单
项目负责人
田老师
联系电话
18160336199
序号
产品名称
产品详细参数
数量
单位
单价(元)
总额(元)
备注
1
多功能切丝切片机
1.切片范围:1-10毫米可调
2.切丝粗细:2-10毫米可调
3.产量:550斤/h
4.产品净重:50KG
5.额定功率:1150W
6.额定电压/频率:220V/50Hz
7.机器尺寸:38*39*78cm
8.材质:食品级304不锈钢
9.切片刀盘:1个波浪切片刀盘、1个粗条/细条刀盘 (用于实现1-10mm的连续切片)
10.切丝刀盘:多个 (3mm, 5mm, 8mm 等不同粗细规格的切丝刀盘)
11.适用食材:
(1)根茎类: 土豆、萝卜、红薯、莲藕、黄瓜、胡萝卜等;
(2)瓜果类: 冬瓜、南瓜、西葫芦等;
(3)叶菜茎类: 莴笋、芹菜杆、包菜等;
(4)部分水果: 苹果、梨等 (需去核)。
1
台
2
多功能去核去皮机
1.产量:500个/H
2.外型尺寸:500*580*1350mm
3.包装尺寸:550*680*1490MM
4.重量:50KG
5.毛重:73KG
6.电源:220V50HZ
7.功率:500W
8.材质:食品级304不锈钢
9.核心功能:自动去核、去皮(可根据水果种类更换模具)
1
台
合计