成都市农产品实验室日常检测耗材及小型设备 气相色谱柱 原子荧光进样管 管壁不要磨砂 瓶口 全能型瓶口分配器 恒温培养箱 储液瓶招标公告(成都市动物疫病预防控制中心(成都市畜牧水产总站、成都市农业质量监测中心)2025)
成都市动物疫病预防控制中心农产品实验室日常检测耗材及小型设备采购项目采购公告
采购项目编号:CDDF2024014
一、采购项目概况:
(一)采购项目名称:成都市动物疫病预防控制中心农产品实验室日常检测耗材及小型设备采购项目。
(二)采购人:成都市动物疫病预防控制中心
(三)行政区划:四川省成都市
(四)采购方式:磋商
(五)采购预算:20万元以下
(六)采购内容:因检测工作需要,中心农产品实验室需采购日常检测耗材及小型设备一批。
(七)技术参数指标:详见附件一(项目清单)
二、供应商资格条件及提供响应文件要求:
1.营业执照或法人证书副本复印件;(注:①在有效期内;②具有独立法人资格);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
4.具有履行合同所必须的专业技术能力(提供承诺函);
5.提供近三年市场主体专用信用报告(无违法违规证明)或近3年内在经营活动中没有重大违法记录承诺函。
6.投标人代表的有效身份证明及法定代表人授权委托书原件。
7、响应文件须一正本,两副本。
三、时间要求:
(一)获取采购文件的时间、地点、方式:
1、采购文件获取时间:自2025年11月4日至2025年11月11日09:30-17:00。
2、采购文件获取方式:本次采购不另行提供采购文件,由各供应商提供各项资料及相关证明材料,严格按投标文件要求和格式编制。
(二)提交响应文件的截止时间、开启日期及地点:
1、递交响应文件截止时间:2025年11月11日17:00,供应商应于截止日期当日截止时间前将响应文件送达磋商地点。逾期送达的响应文件将被拒绝。
2、递交响应文件地点:成都市动物疫病预防控制中心(成都市七道堰街12号)。
四、联系方式:
(一)采购人地址:四川省成都市七道堰街12号
(二)联系人、联系电话:吕老师、028-85052394
(三)采购人监督电话:028-85053349
五、其他
附件1: 农产品实验室日常检测耗材及小型设备采购项目014-附件1项目清单
附件2: 农产品实验室日常检测耗材及小型设备采购项目014-附件2评审办法
附件3: 农产品实验室日常检测耗材及小型设备采购项目014-附件3投标文件编制格式
公告人:成都市动物疫病预防控制中心
公告日期:2025年11月3日
序号名称规格型号数量单位1QuEChERS方法提取净化包V03s 本立科技60盒2QuEChERS方法提取净化包V06S本立科技10盒3平底进样小瓶2mL,无色透明,含盖垫,垫开口和不开口各一半20盒4尖底进样瓶2mL,无色透明,含盖垫,垫要预开口。10盒5 色谱柱螺帽,带锁定环,手拧式,用于进样口/检测器匹配安捷伦1个6气相色谱柱匹配安捷伦5盒7原子荧光进样管10mL,100个/包,管壁不要磨砂30包8瓶口分配器全能型瓶口分配器2mL-10mL 1个9恒温培养箱温度范围:室温 --- 120℃;容积:45L;不锈钢内胆;设备外形尺寸≤485mm*545mm*710mm;带强制对流风扇。1台10储液瓶12mL棕色,匹配安捷伦1盒11储液瓶22mL棕色,匹配安捷伦1盒12HLB固相萃取柱200mg/6mL,30支/盒 ,匹配安捷伦5盒13MCX固相萃取柱150mg/6mL,30支/盒 5盒14中性氧化铝柱1g/3mL,50支/盒2盒15MAS-Q净化包(Cleanert MAS-Q)PSA 100mg,C18 40mg,MgSO4 600mg,15mL,50/pk2盒16PSA针式过滤器(PSA Clean-up Column)1mL,50/pk2盒17磺胺二甲嘧啶标准溶液1000μg/mL1支18磺胺二甲氧嘧啶标准溶液1000μg/mL1支19乙腈4L,色谱纯10瓶20甲醇4L,色谱纯8瓶21正己烷4L,色谱纯8瓶22乙酸乙酯4L,色谱纯8瓶23甲酸500ml1瓶24砻谷机综合功率≥200W;风机速度可调,自动进料,可视化调节间距,根据稻谷样品颗粒大小进行胶辊间隙调节;一次性砻谷出糙米:20-200g。1台25甲胺磷100ug/ml1支26对硫磷100ug/ml1支27甲基对硫磷100ug/ml1支28久效磷100ug/ml1支29三氯杀螨醇100ug/ml1支30甲拌磷100ug/ml1支31甲拌磷亚砜100ug/ml1支32甲拌磷砜100ug/ml1支33氧乐果100ug/ml1支34水胺硫磷100ug/ml1支35毒死蜱100ug/ml1支36三唑磷100ug/ml1支37甲基异柳磷100ug/ml1支38乐果100ug/ml1支39乙酰甲胺磷100ug/ml1支40敌敌畏100ug/ml1支41丙溴磷100ug/ml1支42杀螟硫磷100ug/ml1支43二嗪磷100ug/ml1支44马拉硫磷100ug/ml1支45氯氰菊酯100ug/ml1支46氰戊菊酯100ug/ml1支47甲氰菊酯100ug/ml1支48氯氟氰菊酯100ug/ml1支49氟氯氰菊酯100ug/ml1支50溴氰菊酯100ug/ml1支51联苯菊酯100ug/ml1支52氟胺氰菊酯100ug/ml1支53氟氰戊菊酯100ug/ml1支54三唑酮100ug/ml1支55三唑醇100ug/ml1支56百菌清100ug/ml1支57异菌脲100ug/ml1支58腐霉利100ug/ml1支59乙烯菌核利100ug/ml1支60哒螨灵100ug/ml1支61苯醚甲环唑100ug/ml1支62嘧霉胺100ug/ml1支63虫螨腈100ug/ml1支64二甲戊灵100ug/ml1支65醚菊酯100ug/ml1支66α-硫丹100ug/ml1支67β硫丹100ug/ml1支68氯菊酯100ug/ml1支69多效唑100ug/ml1支70灭线磷100ug/ml1支71硫环磷100ug/ml1支72丙环唑100ug/ml1支73五氯硝基苯100ug/ml1支74磷胺100ug/ml1支75杀扑磷100ug/ml1支76伏杀硫磷100ug/ml1支77亚胺硫磷100ug/ml1支78克百威100ug/ml1支793-羟基克百威100ug/ml1支80涕灭威100ug/ml1支81涕灭威砜100ug/ml1支82涕灭威亚砜100ug/ml1支83灭多威100ug/ml1支84氟虫腈100ug/ml1支85氟甲腈100ug/ml1支86氟虫腈硫醚100ug/ml1支87氟虫腈砜100ug/ml1支88甲萘威100ug/ml1支89多菌灵100ug/ml1支90吡虫啉100ug/ml1支91啶虫脒100ug/ml1支92甲氨基阿维菌素苯甲酸盐100ug/ml1支93烯酰吗啉100ug/ml1支94嘧菌酯100ug/ml1支95噻虫嗪100ug/ml1支96甲霜灵100ug/ml1支97氯虫苯甲酰胺100ug/ml1支98吡唑醚菌酯100ug/ml1支99噻虫胺100ug/ml1支100灭蝇胺100ug/ml1支101咪鲜胺100ug/ml1支102噻螨酮100ug/ml1支103噻嗪酮100ug/ml1支104唑螨酯100ug/ml1支105甲基硫菌灵100ug/ml1支106戊唑醇100ug/ml1支107阿维菌素100ug/ml1支108内吸磷100ug/ml1支109霜霉威100ug/ml1支110倍硫磷100ug/ml1支111倍硫磷砜100ug/ml1支112倍硫磷亚砜100ug/ml1支113敌百虫100ug/ml1支114乙螨唑100ug/ml1支115辛硫磷100ug/ml1支116氟啶脲100ug/ml1支117灭幼脲100ug/ml1支118氯吡脲100ug/ml1支119虫酰肼100ug/ml1支120除虫脲100ug/ml1支121茚虫威100ug/ml1支122氯唑磷100ug/ml1支123腈苯唑100ug/ml1支124腈菌唑100ug/ml1支125乙基多杀菌素100ug/ml1支126多杀霉素A100ug/ml1支127多杀霉素D100ug/ml1支128噻苯隆100ug/ml1支附件2、评审办法特别要求:中心农产品实验室会根据自身实际需要,指明品牌的配件及耗材以本实验室实际需求为准,未指明的品牌可以自行选择,但规格、质量必须符合本实验室要求。综合评分法:针对有效投标人按以下评分表进行评分,得分最高者为中选人。评分表评分因数及权重分值评分标准说明1.报价部分30%30分满足磋商文件要求且报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(基准价/磋商报价)×302.技术指标和配置40%40分1、根据投标人所投产品的①技术参数指标②产品质量可靠性、③稳定性进行评价。最高得18分。每缺少一项内容扣6分,存在一般不足扣2分,扣完为止。2、根据投标人所投产品是否适用于本实验室进行综合评价。最高得8分,每有一项内容存在不适用扣1分。扣完为止。3、对比投标人的项目服务方案内容包括但不限于(包括①人员投入,②进度安排,③供货方案,④验收等)是否具体、详细、合理,有利于项目实施。最高得12分。每缺少一项内容扣3分,每有一处内容存在严重不足扣2分,存在一般不足扣1分,扣完为止。4、有完善的质量保证措施最高得2分,未提供不得分。3.投标人履约服务能力15%15分投标人提供2023年1月1日(含)至今的类似业绩。每提供一个得3分,最高得15分。 注:1、类似业绩是指标准品、仪器设备耗材、小型设备项目。2、提供合同复印件(以合同签订时间为准)或中标(成交)通知书加盖供应商公章。4.售后服务9%9分.相关服务需要的承诺(9分):对比投标人针对本项目的售后服务方案内容包括但不限于、①承诺质保期、②响应时间、③服务内容等具体、详细、合理的,最高得9分。每缺少一项内容扣3分,每有一处内容存在严重不足扣2分,存在一般不足扣1分,扣完为止。5.编制文件规范性6%6分编制文件规范性(6分) 严格按磋商文件编制要求及格式提供投标文件。①每缺失一项格式扣1分;②不按要求少提供资料,每少一个资料扣1分;③不按要求多提供与本项目无关的资料,每多1个资料扣1分;④格式缺失一项扣0.5分(如未盖公章、未写日期、未签名等);①②③④项均单独扣分,扣完为止。投标文件格式格式1-1封面(正本/副本)致XXXX(采购人名称):项目编号:项目名称:投标文件投标人名称:投标人地址:联系人:联系电话:日期:XXXX年XX月XX日格式1-2一、投标(响应)函XXXX(采购人名称):我方全面研究了“XXXXXXXX”项目(招标编号:XXXX)磋商文件,决定参加贵单位组织的本项目投标。我方授权XXXX(姓名、职务)代表我方XXXXXXXX(投标单位的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。一、我方自愿按照磋商文件规定的各项要求向采购人提供所需货物/服务。二、一旦我方中标,我方将严格履行政府采购合同规定的责任和义务。三、我方为本项目提交的投标文件正本壹份,副本XXXX份。四、我方同意按照磋商文件要求,并承诺有以下情形时,承担一切法律责任:1、我方提供了虚假响应的磋商文件;2、我方承诺投标有效期为开标后60天;3、我方在投标有效期内收到中标通知书后,由于我方原因未能按照磋商文件要求与采购人签订并履行合同;五、我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。通讯地址:XXXX。邮政编码:XXXX。联系电话:XXXX。传真:XXXX。日期:XXXX年XXXX月XXXX日。格式1-3二、投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的承诺函XXXX(采购人名称):我单位作为本次采购项目的投标人,根据磋商文件要求,现郑重承诺如下:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守《中华人民共和国政府采购法》及其他相关的法律、法规。同时也满足本项目关于供应商的其他资格条件,我单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。格式1-4三、供应商基本情况表投标人名称XXXX注册地址XXXX邮政编码XXXX联系方式联系人XXXX电话XXXX法定代表人姓名XXXX联系电话成立时间XXXX年X月X日员工总人数:XX人项目经理XXXX联系电话XXXX统一社会信用代码XXXX注册资金XXX万开户银行XXXX账号XXXX经营范围投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。(后附盖鲜章的营业执照复印件)格式1-5四、法定代表人/单位负责人授权书XXXX(采购人名称):本授权声明:XXXXXXXX(投标人名称)XXXX(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权XXXX(被授权人姓名、职务)为我方“XXXXXXXX”项目(项目编号:XXXX)投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人(委托人)签字或者加盖个人名章:XXXX。授权代表(被授权人)签字:XXXX。投标人名称:XXXX(单位盖章)。日期:XXXX。注:1.供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2.应附法定代表人/单位负责人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件(加盖鲜章)。3.身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4.身份证明材料应同时提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件。格式1-65、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函XXXX(采购人名称):本公司现承诺如下:我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。我公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。(后附加盖鲜章的最近月份的中华人民共和国税收完税证明)格式1-7六、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函XXXX(采购人名称):本公司现承诺如下:我公司具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,并提供佐证材料附后。我公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。格式1-8七、具有履行合同所必须的专业技术能力的承诺函XXXX(采购人名称):本公司现承诺如下:如中标,我公司具有履行合同所必须的专业技术能力。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。格式1-9八、在经营活动中没有重大违法记录承诺函XXXX(采购人名称):本公司现承诺如下:我公司近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。格式1-10九、投标人业绩一览表及证明(最近3年类似本项目的业绩)年份用户名称项目名称完成时间合同金额完成项目质量 备注投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。【后附上述业绩的合同复印件(以合同签订时间为准)或中标(成交)通知书,加盖供应商公章。】格式1-1110、报价文件(一)开标一览表项目名称开标总价交货期(1)分项报价表序号货物名称品牌、型号、规格单位数量单价(元)总价(元)12.....投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。格式1-12十一、技术应答表序号货物名称磋商文件应答(型号、规格)品牌单位数量响应/偏离12....投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。格式1-13十二、投标人本项目管理、技术、服务人员情况表类别职务姓名职称常住地资格证明(附复印件)证书名称级别证号专业管理人员技术人员售后服务人员投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。格式1-14十三、产品验收标准及方法投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX。格式1-15十四、项目实施方案致XXXX(采购人名称):投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX格式1-16十五、质量保证措施致XXXX(采购人名称):投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX格式1-17十六、售后服务承诺致XXXX(采购人名称):投标人名称:XXXX(单位公章)。法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人名章):XXXX。日期:XXXX