河道改造工程监理 河道改造工程招标公告(大连金普新区住房城乡建设事务服务中心2025)
招标人名称
大连金普新区住房城乡建设事务服务中心
项目名称
金普新区南部城区八里河九里河河道改造工程
项目编号
202521020010590786
项目规模
主要包括改造河道总长1958m,其中土石方开挖47.33万m3,土石外运23.97m3,C30(F200)混凝土挡土墙15020.64m3,生态框格护坡26704.67㎡及附属配套工程。
项目总投资
27265.0万元
标段1
标段(包)名称
金普新区南部城区八里河九里河河道改造工程(第三批)监理
标段(包)编号
202521020010590786001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
资质要求
工程监理综合资质,或者,(,市政公用工程乙级(监理)及以上,并且,水利水电乙级及以上,)
标段(包)内容
监理
质量要求
合格
标段(包)内容
监理
招标范围
八里河南环路~规划三路+九里河汇入口~铁路桥段,改造河道总长度1958m,主要包括土方开挖47.33万m3,土方外运23.97万m3,C30(F200)混凝土挡土墙15020.64m3,生态框格护坡26704.67㎡及附属配套工程。金普新区南部城区八里河九里河河道改造工程(第三批)监理,包括施工准备阶段、施工阶段、施工验收及保修阶段的监理服务。
供货/服务/施工开始时间
2026-01-02
供货/服务/施工结束时间
2026-12-30
合同估算价
65.65
万元
招标文件获取地址
通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具 https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。
递交地址
通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具 https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
(1)具有独立法人资格,具有建设行政主管部门合法的工程监理综合资质或(市政公用工程专业乙级并且水利水电工程专业乙级及以上)监理资质,无在处罚期内的不良行为记录;(2)项目总监具有市政公用工程专业注册监理工程师资格,无在处罚期内的不良行为记录;(3)项目管理班组人员须具有有效的劳动合同并提供经人社部门认定盖章的开标前三个月(2025年8、9、10月)的社会养老保险关系证明(若投标单位所在地区的人社部门不在社保证明原件上盖章,则须提供人社部门官网打印件并经人社部门官网可查且信息有效)。
发布媒介
0,2
监督部门
大连金普新区住房和城乡建设局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李工
监督部门电话
0411-87656893
招标人
大连金普新区住房城乡建设事务服务中心
地址
大连市金州区金普新区金马路199号
联系人
张松柯
电话
0411-39204365
邮箱
dlwxjszx@126.com
招标代理机构
辽宁万兴项目管理有限公司
地址
辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号
联系人
王倩倩
电话
0411-81644777
邮箱
dlwxjszx@126.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
金普新区南部城区八里河九里河河道改造工程()=项目编号:202521020010590786项目地址金普新区站前街道招标人大连金普新区住房城乡建设事务服务中心项目名称金普新区南部城区八里河九里河河道改造工程项目编号202521020010590786资金来源及比例区(县)预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资27265万元标段(包)数量1项目规模主要包括改造河道总长1958m,其中土石方开挖47.33万m,土石外运23.97m,C30(F200)混凝土挡土墙15020.64m,生态框格护坡26704.67m及附属配套工程。标段(包)名称金普新区南部城区八里河九里河河道改造工程(第三批)监理标段(包)编号202521020010590786001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件工程监理综合资质或者(市政公用工程乙级(监理)及以上并且水利水电乙级及以上)标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围八里河南环路~规划三路+九里河汇入口~铁路桥段,改造河道总长度1958m,主要包括土方开挖47.33万m,土方外运23.97万m,C30(F200)混凝土挡土墙15020.64m,生态框格护坡26704.67m及附属配套工程。金普新区南部城区八里河九里河河道改造工程(第三批)监理,包括施工准备阶段、施工阶段、施工验收及保修阶段的监理服务。投标保证金0.6万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-01-03标段(包)供货服务/特许经营结束/竣工日期2026-12-31项目负责人资格条件[注册监理工程师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价65.65万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点大连市公共资源交易中心金普新区分中心(大连市金州区黄海西四路215号,大连保税区管委会2楼)是否接受联合体投标接受联合体投标要求如以联合体形式进行投标,联合体成员不得超过2家(包括联合体主体),联合体牵头人(联合体主体单位)须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程专业乙级及以上监理资质。联合体应提交联合体成员单位的资格证书联合体各方应签订联合体共同投标协议(即联合体协议书),明确约定联合体各方承担的工作和是否接受联合体投标接受联合体投标要求相应的责任,联合体协议书是投标文件组成的一部分。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-11-0317:00至2025-11-1017:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-11-2509:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/1ogin),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。开标时间2025-11-2509:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斤任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容(1)具有独立法人资格,具有建设行政主管部门合法的工程监理综合资质或(市政公用工程专业乙级并且水利水电工程专业乙级及以上)监理资质,无在处罚期内的不良行为记录:(2)项目总监具有市政公用工程专业注册监理工程师资格,无在处罚期内的不良行为记录:(3)项目管理班组人员须具有有效的劳动合同并提供经人社部门认定盖章的开标前三个月(2025年8、9、10月)的社会养老保险关系证明(若投标单位所在地区的人社部门不在社保证明原件上盖章,则须提供人社部门官网打印件并经人社部门官网可查且信息有效)。监督部门大连金普新区住房和城乡建设局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人李工监督部门电话0411-87656893招标人大连金普新区住房城乡建设事务服务中心邮箱dlwxjszx@126.com地址大连市金州区金普新区金马路199号联系人张松柯电话0411-39204365招标代理机构辽宁万兴项目管理有限公司邮箱dlwxjszx@126.com地址辽宁省大连经济技术开发区黄海西路4-4D号联系人王倩倩电话0411-81644777r标人或九招标代理机构负责人(项目负责人):(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)主倩倩附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函大连金普新区住房和城乡建设局:我单位是(金普新区南部城区八里河九里河河道改造工程(第三批)监理)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字)(签字)承诺时间:202年10月30日承诺时间:205年10月30日