云南省生产现场安全监控视频接入服务招标公告(云南省绿色能源产业集团有限公司2025)
【云南省绿色能源产业集团有限公司生产现场安全监控视频接入服务(二次)】招标公告
项目概况
招标方式
竞争性谈判
资格审查
资格后审
所属行业
电信、广播电视和卫星传输服务
项目区域
云南省
项目概况
详见公告正文
招标人及招标代理
招标人
云南省绿色能源产业集团有限公司
联系人
王云鹤
联系地址
昆明市西山区日新中路616号云南能投集控综合楼9楼
代理机构
云南元大工程咨询有限责任公司
联系人
沈灿、邱海旭、宁威、蔡慈进、曹魁
联系地址
云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心B座
公告内容
附件下载(.pdf)
附件信息下载
报名登记表.doc
云南省绿色能源产业集团有限公司生产现场安全监控视频接入服务(二次)竞争性谈判公告(项目编号:YDZFF20252020)1.采购条件参照《非招标方式采购代理服务规范》及有关法律法规的规定,云南省绿色能源产业集团有限公司生产现场安全监控视频接入服务(二次)已经获得云南省绿色能源产业集团有限公司的批准,云南元大工程咨询有限责任公司受云南省绿色能源产业集团有限公司委托,对该项目进行谈判,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在供应商参加谈判。2.项目概况2.1项目名称:云南省绿色能源产业集团有限公司生产现场安全监控视频接入服务(二次)。2.2项目概况及采购内容:根据集团安全提升工作方案相关计划,将各项目(电站)监控视频(品牌为大华、海康)通过50M专线宽带接入能投集团新能源集控中心海康威视视频监控平台。包括各项目专用宽带租用(一年)及接入、现场调研、监控设备通信对点等,以及接入集控中心视频监控平台的设备授权,接入调试并交付。目前能投集团新能源集控中心所用网络由中国移动提供,包含所有与接入集控中心网络相关的设备、服务。目前共开展8个项目的接入,共500个摄像头,各电站均无视频监控平台,采用硬盘录相机管理监控视频。同步开展长水机场分布式光伏项目及其他无线视频监控系统接入方案的编制。2.3服务期:合同签订之日起30个日历天内完成。2.7项目地点:将各生产现场的监控视频以专线形式接入位于昆明的集控中心,需到大姚公司、丘北公司、个旧公司、昌宁公司、勐海公司等项目现场调研及通讯对点、调试。2.8资格审查方式:资格后审。3.供应商资格条件3.1供应商应具有独立承担民事责任的能力,且在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织或分公司,提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书或其他行政机关颁发可以合法开展业务的法定证明文件。具有国家二级及以上电子与智能化工程专业承包资质,或信息系统建设及服务能力CS1级以上资质,或获得信息安全管理体系认证(ISO27001)。3.2.财务情况要求:提供近三年(2022、2023、2024年)经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);成立不满3年的,提供自成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。3.3信誉要求:供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体;(查询时间:自公告发布之日起至响应文件递交截止时间)。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或同一项目的谈判。(提供相关证明材料或供应商自行承诺)3.5本项目不接受联合体谈判。4.竞争性谈判文件的获取4.1凡有意参加谈判者,可采用下列任意一种方式获取竞争性谈判文件:4.1.1现场获取:请于2025年11月3日至2025年11月6日(法定节假日、公休日除外),每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),在云南元大工程咨询有限责任公司(云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼))前台持以下资料获取竞争性谈判文件:4.1.1.1供应商需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;4.1.1.2若为法定代表人获取竞争性谈判文件的需携带法定代表人的身份证明书原件和身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。若为委托代理人获取竞争性谈判文件的需携带法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件和委托代理人身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。4.1.2网上获取:请于2025年11月3日8时30分至2025年11月6日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取附件资料(资料要求同现场获取要求资料一致,请扫描成PDF作为附件上传)在网上获取电子竞争性谈判文件及其他采购资料,网上获取竞争性谈判文件截止时间2025年11月6日17时30分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。4.2竞争性谈判文件每套售价500元,售后不退。开户人:云南元大工程咨询有限责任公司汇款开户行:中国工商银行股份有限公司昆明汇通支行账号:25020380090245791415.响应文件提交的截止时间、地点5.1响应文件提交时间:2025年11月7日14时00分至2025年11月7日14时30分。5.2响应文件提交截止时间:2025年11月7日14时30分。5.3响应文件提交地点:昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心B座8楼817室第五会议室。5.4逾期送达或者未按照竞争性谈判文件要求密封的响应文件,采购人、采购代理机构将予以拒收。6.发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和云南木典采招投交易网(https://www.e-czt.com/)”上发布。7.采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法采购人:云南省绿色能源产业集团有限公司地址:昆明市西山区日新中路616号云南能投集控综合楼9楼联系人:王云鹤电话:(0871)64980807采购代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:沈灿、邱海旭、宁威、蔡慈进、曹魁联系电话:(0871)63331741-7505日期:2025年11月3日投标人情况登记表项目名称:云南省绿色能源产业集团有限公司生产现场安全监控视频接入服务(二次)项目编号:YDZFF20252020项目内容单位名称法定代表人/负责人联系人联系电话(手机)邮箱文件费用500元/份获取文件提供资料1:供应商需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;2:若为法定代表人获取竞争性谈判文件的需携带法定代表人的身份证明书原件和身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。若为委托代理人获取竞争性谈判文件的需携带法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件和委托代理人身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。备注(包号、标段)日期: 年 月 日