皮卡车招标公告(华夏飞机维修工程有限公司2025)
华夏维修2025年皮卡车采购项目公开询价公告
华夏维修2025年皮卡车采购项目公开询价公告
现有“华夏维修2025年皮卡车采购项目”使用公开询价方式确认合作供应商,欢迎有资格的供应商参加响应。
一、公开询价项目内容
项目名称
最高限价 (万元)
响应保证金 (万元)
采购数量(辆)
中选人数量(名)
项目需求
华夏维修2025年皮卡车采购
60
1.2
4
1
新能源皮卡车
二、公开询价项目技术需求及交付地点
物资/设备名称
技术参数、规格、配置及相关技术要求
基础信息
能源类型
汽油/电混合(增程、插混)
电机、驱动形式
双电机4驱
整车参数
车身结构
4门5座
货箱尺寸mm
长≥1800mm,宽≥1500mm
动力性能
发动机
≥2.0T
排放标准
国Ⅵ
纯电续航里程
≥100km
电池/充电
电池类型
磷酸铁锂电池
快充
支持
安全配置
倒车雷达
倒车雷达
倒车影像
倒车影像
车身喷漆
定制
白色底漆喷涂华夏维修LOGO,车顶喷黄色,反光标识条
车辆交付地址
重庆市
华夏航空2号停车场
三、资金来源
企业自有资金,已经落实。
四、响应人资格要求
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.在经营活动中没有重大违法记录。
(二)本项目的特定资格要求
如响应人为生产厂家:须为具有独立法人资格的制造商(品牌厂家)证明文件。响应人须在重庆、舟山、兰州有良好维修服务体系,能够快速、良好的维修服务,需提供相关证明文件。
如响应人为经销商:须有响应人与之代理的制造商(品牌厂家)的授权文件,以证明响应人有销售该品牌汽车的资质。响应人须在重庆、舟山、兰州有良好维修服务体系,能够快速、良好的维修服务,需提供相关证明文件。
(三)本项目不接受联合体响应。
五、公开询价有关说明
(一)凡有意参加的响应人,请于2025年11月3日(北京时间,下同)9:00-2025年11月7日17:00,提交报名资料如下:授权委托书原件1份、身份证原件及复印件1份、营业执照副本复印件1份,所有复印件均需加盖响应人单位公章。将以上材料扫描件通过邮箱报名(将现场报名资料扫描件发送至邮箱chencheng4@chinaexpressair.com,邮件需注明邮件主题、授权代表联系电话、邮箱等内容)。
(二)凡询价文件每份售价200元,由响应人在报名时缴纳(仅接受公对公转账),售后不退。否则采购人有权拒绝接收其响应文件。(请注意:如为私对公转账,我司仅能开具转账人个人抬头发票)。
(三)询价文件购买费接收账户
户 名:华夏飞机维修工程有限公司
开户行:中国银行股份有限公司重庆义学路支行
账 号:113067573038
(四)响应文件的递交时间及询价时间:
1.响应文件递交的时间:2025年11月19日9:30-2025年11月19日10:00(北京时间)
2.询价时间、响应截止时间:2025年11月19日10:00(北京时间)
3.询价和响应地点:华夏航空股份有限公司(重庆江北国际机场航安路30号)
4.逾期送达或者不按询价文件密封的响应文件,采购人有权拒收。
(五)发布媒体
本次谈判公告同时在华夏航空官网(https://www.chinaexpressair.com)、招标采购导航网(http://www.okcis.cn)予以发布。
六、响应保证金
(一)保证金递交
1.供应商应足额交纳响应保证金(保证金金额详见本篇,一、公开询价项目内容)。
户 名:华夏飞机维修工程有限公司
开户行:中国银行股份有限公司重庆义学路支行
账 号:113067573038
2.响应保证金到账截止时间:2025年11月18日15:00(北京时间)
3.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。
(二)保证金退还方式
(未)成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后15个工作日内按资金来款渠道直接退还。(退还时间不超过响应保证金有效期)
七、
联系方式
采购人:华夏飞机维修工程有限公司
联系地址:重庆江北国际机场航安路30号
联系人:陈程
联系电话:02367153222-8297
2025年11月