安全设施精细化提升工程招标公告(酉阳土家族苗族自治县公路事务中心2025)



酉阳自治县2025年G211 线公路安全设施精细化提升工程竞争性比选公告

 
1.比选条件

本比选项目:酉阳自治县2025年G211 线公路安全设施精细化提升工程已由酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会以酉阳发改投〔2025〕154号文件批准建设,项目代码为:2508-500242-04-01-687381 ,施工图设计已由酉阳土家族苗族自治县交通运输委员会 以﹝2025﹞000662号文件批准,建设资金来源为:拟从 2025 年交通运输领域重点项目资金预算(第一批)分配311万元,剩余资金由下批次交通运输领域专项资金分配及业主自筹解决(酉阳交通发﹝2025﹞38号文件)。项目出资比例为:100%,比选人为:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心。项目已具备招标(比选)条件,现对该项目施工进行公开竞争性比选。

2.
项目概况与比选范围

2.1 建设地点:酉阳县龚滩镇、两罾乡。
2.2 项目概况与建设规模:该项目路线起点位于向家堡大桥(K1793+152),终点位于两罾乡(K 1809+400),全长16.248km。全线为双向2车道二级公路,设计速度60km/h,路基宽度8.5米,路面宽度7.5米。建设内容:新增B级波形梁护栏7368m ,新增钢筋混凝土护栏3198m,拆除护栏8004m,新增标志15套,拆除更换标志1套,普通热熔标线1280m2,新增抗滑薄层2072m2,新增道口标柱62根,轮廓标1358个(桥梁护栏新增409个、波形梁护栏换新949个),新增线形诱导标81套,新增凸面镜17套。
  本项目工程总投资金额: 444.84 万元 。
本次比选项目合同估算金额: 3194918元 。
2.3计划工期:90日历天。缺陷责任期要求: 12个月。
2.4比选范围:比选人提供的施工图、工程量清单所明确的全部工程内容以及竞争性比选文件(含答疑、补遗)等所有内容。

3
.比选申请人资格要求

3.1  本次比选要求比选申请人须具备以下条件:
3.1.1比选申请人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并在“重庆市公路建设市场监督管理系统”中登记备案,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2  本次比选不接受联合体比选申请。

4
.
比选文件的获取

4.1凡有意参加竞争性比选者,请于2025年 11 月 3 日09:00时—2025年 11 月 6    日17:00时,(北京时间),持营业执照(复印件)、资质证书(复印件)、法定代表人身份证明或授权委托书(委托代理人须出具社保证明及身份证原件,复印件须加盖比选申请单位公章)在比选代理机构处获取:竞争性比选文件、图纸、工程量清单、比选控制价通知等全部内容,不管获取与否都视为潜在比选申请人全部知晓有关比选过程和全部内容。
4.2本竞争性比选公告开始发布至比选申请截止时间止,各比选申请人应随时关注重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)上关于本竞争性比选项目相关修改或补充内容。
4.3竞争性比选文件费售价500元/份,获取比选申请文件时缴纳,售后不退。

5.比选申请截止和比选时间及地点

5.1  递交比选申请文件截止时间为 2025年 11 月 12 日10时00分,地点为:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心会议室。
5.2  逾期送达或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。

6
.
发布比选公告的媒介

本次比选公告在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)上发布。

7. 
联系方式

 
比选人:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心                      
地  址:酉阳县桃花源街道源泉新路9号交通综合大楼                  
联系人:冯凯                        
电  话:13609480868
 
比选代理机构:重庆市酉源工程招标代理有限公司
地  址:酉阳自治县桃花源街道钟灵山大道西路
联系人:杨昌银       
电  话:13709494176
 
保证金账号:
(1)
银行名称: 中国农业银行
银行账号: 6228400477035139960
银行账户名称: 重庆联合产权交易所集团股份有限公司
银行支行: 中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
(2)
银行名称: 重庆银行
银行账号: 150101040015061170129
银行账户名称: 重庆联合产权交易所集团股份有限公司
银行支行: 重庆银行七星岗支行
(3)
银行名称: 重庆农村商业银行
银行账号: 0205010120010028826010456
银行账户名称: 重庆联合产权交易所集团股份有限公司
银行支行: 重庆农村商业银行股份有限公司江北支行
 
 2025 年 11 月3日  
 

附件:

11.03公告酉阳自治县2025年G211 线公路安全设施精细化提升工程.docx

酉阳自治县2025年G211线公路安全设施精细化提升工程竞争性比选公告1.比选条件本比选项目:酉阳自治县2025年G211线公路安全设施精细化提升工程已由酉阳土家族苗族自治县发展和改革委员会以酉阳发改投〔2025〕154号文件批准建设,项目代码为:2508-500242-04-01-687381,施工图设计已由酉阳土家族苗族自治县交通运输委员会以﹝2025﹞000662号文件批准,建设资金来源为:拟从2025年交通运输领域重点项目资金预算(第一批)分配311万元,剩余资金由下批次交通运输领域专项资金分配及业主自筹解决(酉阳交通发﹝2025﹞38号文件)。项目出资比例为:100%,比选人为:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心。项目已具备招标(比选)条件,现对该项目施工进行公开竞争性比选。2.项目概况与比选范围2.1建设地点:酉阳县龚滩镇、两罾乡。2.2项目概况与建设规模:该项目路线起点位于向家堡大桥(K1793+152),终点位于两罾乡(K1809+400),全长16.248km。全线为双向2车道二级公路,设计速度60km/h,路基宽度8.5米,路面宽度7.5米。建设内容:新增B级波形梁护栏7368m,新增钢筋混凝土护栏3198m,拆除护栏8004m,新增标志15套,拆除更换标志1套,普通热熔标线1280m2,新增抗滑薄层2072m2,新增道口标柱62根,轮廓标1358个(桥梁护栏新增409个、波形梁护栏换新949个),新增线形诱导标81套,新增凸面镜17套。本项目工程总投资金额:444.84万元。本次比选项目合同估算金额:3194918元。2.3计划工期:90日历天。缺陷责任期要求:12个月。2.4比选范围:比选人提供的施工图、工程量清单所明确的全部工程内容以及竞争性比选文件(含答疑、补遗)等所有内容。3.比选申请人资格要求3.1本次比选要求比选申请人须具备以下条件:3.1.1比选申请人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并在“重庆市公路建设市场监督管理系统”中登记备案,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.2本次比选不接受联合体比选申请。4.比选文件的获取4.1凡有意参加竞争性比选者,请于2025年11月3日09:00时—2025年11月6日17:00时,(北京时间),持营业执照(复印件)、资质证书(复印件)、法定代表人身份证明或授权委托书(委托代理人须出具社保证明及身份证原件,复印件须加盖比选申请单位公章)在比选代理机构处获取:竞争性比选文件、图纸、工程量清单、比选控制价通知等全部内容,不管获取与否都视为潜在比选申请人全部知晓有关比选过程和全部内容。4.2本竞争性比选公告开始发布至比选申请截止时间止,各比选申请人应随时关注重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)上关于本竞争性比选项目相关修改或补充内容。4.3竞争性比选文件费售价500元/份,获取比选申请文件时缴纳,售后不退。5.比选申请截止和比选时间及地点5.1递交比选申请文件截止时间为2025年11月12日10时00分,地点为:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心会议室。5.2逾期送达或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。6.发布比选公告的媒介本次比选公告在重庆市公共资源交易网(酉阳县)(https://www.cqggzy.com/youyangweb/)上发布。7.联系方式比选人:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心地址:酉阳县桃花源街道源泉新路9号交通综合大楼联系人:冯凯电话:13609480868比选代理机构:重庆市酉源工程招标代理有限公司地址:酉阳自治县桃花源街道钟灵山大道西路联系人:杨昌银电话:137094941762025年11月3日保证金账号:(1)银行名称:中国农业银行银行账号:6228400477035139960银行账户名称:重庆联合产权交易所集团股份有限公司银行支行:中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行(2)银行名称:重庆银行银行账号:150101040015061170129银行账户名称:重庆联合产权交易所集团股份有限公司银行支行:重庆银行七星岗支行(3)银行名称:重庆农村商业银行银行账号:0205010120010028826010456银行账户名称:重庆联合产权交易所集团股份有限公司银行支行:重庆农村商业银行股份有限公司江北支行