滤芯 滤纸 滤筒招标公告(中国船舶集团青岛北海造船有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团青岛北海造船有限公司+青岛北海造船滤芯年度采购协议的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
993020
滤芯

1.0

2027-12-31
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
签约单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
报价截止时间:2025-11-05 16:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-11-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:1、议价规则:两报一还选一家。即:第一轮报价后保留3家进行二轮报价,第二轮报价后保留2家进行议价,以目标价格作为拦标价,从最低价依次议价,最先同意议价的为最终最低价,如都不同意拦标价,则第二轮最低价为最终最低价。 2.请根据技术要求投标。

经办人信息
姓名:姬中星
手机:18866227585
电话:
邮箱:

附件
青岛北海造船滤芯年度采购协议报价单.xlsx
滤筒技术要求.pdf
技术要求.xlsx

\n青岛北海造船滤芯年度采购协议报价单\n\n序号\n物资编码\n名称\n规格型号\n技术要求\n单位\n截止至27年12月采购预估数量\n目前执行单价\n总价\n 备注\n\n1\nTG131100000001\n滤芯\n尺寸:350mm*660mm,滤纸采用聚酯基材镀铝防静电,纳米纤维覆膜,过滤面积≥15m²,详见技术要求\n尺寸:350*660mm,安装方式:斜插式,滤筒一端有密封条,两个串联使用,密封圈高度不低于12mm,材质丁青橡胶加温硫化物。内、外衬网:内、外衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型。滤纸采用聚酯基材镀铝防静电,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥15m²。滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,上端接M10接线端子 ,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于4mg/m³的国家超低排放标准要求,符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。\nGE\n64\n252\n16128\n\n2\nTG131100000002\n滤芯\n尺寸:325mm*1000mm,滤纸采用进口材料,纳米纤维覆膜,过滤面积≥15m²,详见技术要求\n尺寸:325*1000mm,安装方式:垂直安装,由下往上垂直插入,旋转紧固,端盖:上端盖材料ABS树脂,下端盖铝合金,厚度5mm,上端盖尺寸外径最大尺寸340mm,内径最小尺寸210mm,内外圈呈锯齿状,各6个,交替放置,上端盖增加密封圈,高度不低于20mm,共两道,材质丁青橡胶加温硫化物;下端盖直径为325mm,中间内凹圆形,直径220mm;上下端盖使用连接件进行固定,整体呈Y型,上端盖向内使用不锈钢连接件,厚2mm,宽20mm,整体长500mm,呈V型,下端盖向内使用丝杆,长500mm,上下两端连接固定,防止长时间使用端盖与滤纸产生间隙造成漏灰,严重会掉落。内、外衬网:内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型,外衬使用无纺布进行加固,共3到,每道宽5mm,沿滤筒垂直方向箍紧,防止滤纸开散。滤纸采用进口材料,原料为100%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥15m²;齿轮带:滤纸折与折采用不锈钢环形带加模具浇注成型的高强度齿形带,均匀固定。滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,尾端接M10接线端子,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的国家超低排放标准要求,符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。\nGE\n280\n310\n86800\n\n\n3\nTG131100000003\n滤芯\n尺寸:350mm*660mm,滤纸采用进口材料,纳米纤维覆膜,过滤面积≥22m²,详见技术要求\n尺寸:350*660mm,安装方式:斜插式,分A/B,A两端有密封条,B一端有密封条,两个串联使用,外板压紧,密封圈高度不低于20mm,材质丁青橡胶加温硫化物。内、外衬网:内、外衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型。滤纸采用进口材料,原料为70%木浆纤维+30%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,要求根据EN1822标准,检测流量为32L/min,过滤效率≥90%,检测流量为85L/min,过滤效率>85%,过滤等级E11;过滤面积≥22m²;滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,尾端接M10接线端子,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的标准要求,符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。\nZHI\n13976\n264\n3689664\n\n\n4\nTG131100000004\n滤芯\n尺寸:325mm*1000mm,滤纸采用进口材料,纳米纤维覆膜,过滤面积≥15m²,法兰式,详见技术要求\n尺寸:325*1000mm,安装方式:垂直安装,由下往上垂直插入,上端盖材料铝合金,下端加密封圈高10mm,厚度10mm,上端盖尺寸外径最大尺寸380mm,厚度:10mm,带3个固定爪,爪的开口尺寸为:14mm,滤筒内部加文丘里,内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型;滤纸采用进口材料,原料为100%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥15m²;滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,上端接M10接线端子,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的国家超低排放标准要求。符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。\nGE\n1156\n338\n390728\n\n\n5\nTG131100000005\n滤芯\n尺寸:300mm*560mm,滤纸采用进口材料,纳米纤维覆膜,过滤面积≥13m²,详见技术要求\n尺寸:300*560mm、内径190mm,安装方式:垂直安装后由中间固定丝杆固定,由下往上垂直插入,旋转螺丝紧固,下端盖铝合金(密封),呈外凸式,中心位置安装孔孔径为14mm,厚度5mm,上端盖增加密封圈,高度不低于20mm,材质丁青橡胶加温硫化物。内、外衬网:内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型,外衬使用无纺布进行加固,共1道,宽20mm,沿滤筒垂直方向箍紧,防止滤纸开散。滤纸采用进口材料,原料为100%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥13m²;齿轮带:滤纸折与折采用不锈钢环形带加模具浇注成型的高强度齿形带,均匀固定。所用滤筒过滤效果必须满足排放浓度不高于4mg/m³的国家超低排放标准要求,符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。\nGE\n324\n210\n68040\n\n\n6\nTG131100000006\n滤芯\n尺寸:外径①尺寸289mm,外径②尺寸365mm,长度660mm,内径①尺寸203mm,内径②尺寸279mm,整筒品牌唐纳森,提供出厂原厂合格证,详见技术要求\n滤筒材质唐纳森ultra web覆膜阻燃,单筒过滤面积17.6m²,外径①尺寸289mm,外径②尺寸365mm,长度660mm,内径①尺寸203mm,内径②尺寸279mm,端盖结构双通,带衬网,一端带密封圈,过滤等级MERV15,阻燃等级:边缘点燃K1,表面点燃F1,提供原厂阻燃测试报告,整筒品牌唐纳森,提供出厂原厂合格证。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于4mg/m³的标准要求\nPCS\n1820\n820\n1492400\n\n\n7\nTG131100000007\n滤芯\n尺寸:325mm*1100mm,滤纸采用进口材料,纳米纤维覆膜,过滤面积≥20m²,详见技术要求\n尺寸325*1100mm,安装方式:垂直安装,由上垂直放下,端盖:材料铝合金,厚度5mm,上端盖尺寸365*365mm,四周折边,宽10mm,正中间开190mm圆孔,上端盖与滤纸连接处安装密封圈,尺寸15*10mm,材质丁青橡胶加温硫化物;下端盖直径为325mm,中间内凹圆形,直径190mm;上下端盖使用连接件进行固定,整体呈Y型,上端盖向内使用不锈钢连接件,厚2mm,宽20mm,整体长550mm,呈V型,下端盖向内使用丝杆,长550mm,上下两端连接固定,防止长时间使用端盖与滤纸产生间隙造成漏灰,严重会掉落。内、外衬网:内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型,外衬使用无纺布进行加固,共3到,每道宽5mm,沿滤筒垂直方向箍紧,防止滤纸开散。滤纸采用进口材料,原料为100%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥20m²;齿轮带:滤纸折与折采用不锈钢环形带加模具浇注成型的高强度齿形带,均匀固定。滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,尾端接M10接线端子,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的国家超低排放标准要求。符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。\nGE\n164\n335\n54940\n\n\n8\nTG131100000008\n滤芯\n滤筒尺寸:325*610mm,滤纸采用进口材料,原料为70%木浆纤维+30%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,过滤面积≥8m²;详见技术要求\n尺寸:325*610mm,安装方式:垂直安装,由下往上垂直插入,旋转紧固,端盖:上端盖材料ABS树脂,下端盖铝合金(密封),厚度5mm,上端盖尺寸外径最大尺寸345mm,内径最小尺寸215mm,内外圈呈锯齿状,各6个,交替放置,上端盖增加密封圈,密封圈外径为280mm,高度不低于20mm,材质丁青橡胶加温硫化物;下端盖直径为325mm。内、外衬网:内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型,外衬使用无纺布进行加固,共1道,宽20mm,沿滤筒垂直方向箍紧,防止滤纸开散。滤纸采用进口材料,原料为70%木浆纤维+30%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达K1,过滤效率≥99.9%,过滤等级F9,过滤面积≥8m²;齿轮带:滤纸折与折采用模具浇注成型的高强度齿形带,均匀固定。\nGE\n36\n460\n16560\n\n\n9\nTG131100000009\n滤芯\n滤筒尺寸:320*600mm,材质丁青橡胶加温硫化物;过滤面积≥8m²;符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014;详见技术要求\n尺寸:320*600mm,安装方式:垂直式,分A/B,A一端有密封条,一端密封,B一端有密封条,两个串联使用,底部螺丝紧固,密封圈高度不低于20mm,材质丁青橡胶加温硫化物。内衬网:内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型。材质聚酯无纺布,过滤面积≥8m²。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的标准要求,符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。 \nGE\n36\n365\n13140\n\n\n10\nTG139900000331\n滤芯\n滤筒320*660,船体场地移动焊烟除尘器用\n320*660,船体场地移动焊烟除尘器用\nGE\n466\n240\n111840\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n5940240\n\n\n我司报价为:在此协议价格基础上每项规格单价涨/降幅均为 %,涨/降后总价为 元。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注: \n1、报价清单内产品交货期为15天。\n2、实际成交数量以买方发送的订货清单为准。\n3、一旦确认报价价格为最终中标价格,卖方承诺以产品单价对货物进行销售。如果交易过程中卖方违约,买方将限制卖方在买方公司及其子公司范围内的商务报价。 \n4、议价规则:两报一还选一家。即:第一轮报价后保留3家进行二轮报价,第二轮报价后保留2家进行议价,以目标价格作为拦标价,从最低价依次议价,最先同意议价的为最终最低价,如都不同意拦标价,则第二轮最低价为最终最低价。\n5、此次协议有效期至:2027年12月31日。\n6、注意平台报价为总金额,即:降幅后单价乘以数量后的合计总金额。\n7、其他:供货质量不得低于原供货质量,未按要求退换货的将剔除出公司合格供方;我司承诺供货质量不低于此次提供样品质量。\n\n\n\n\n厂家名称:\n\n\n签字盖章:\n\n\n-3
滤筒采购技术参数

序号
物资编号
物资名称
技术要求
图片

1
TG130600000424
钢板线除尘器滤筒¢325*1100mm
尺寸325*1100mm,安装方式:垂直安装,由上垂直放下,端盖:材料铝合金,厚度5mm,上端盖尺寸365*365mm,四周折边,宽10mm,正中间开190mm圆孔,上端盖与滤纸连接处安装密封圈,尺寸15*10mm,材质丁青橡胶加温硫化物;下端盖直径为325mm,中间内凹圆形,直径190mm;上下端盖使用连接件进行固定,整体呈Y型,上端盖向内使用不锈钢连接件,厚2mm,宽20mm,整体长550mm,呈V型,下端盖向内使用丝杆,长550mm,上下两端连接固定,防止长时间使用端盖与滤纸产生间隙造成漏灰,严重会掉落。内、外衬网:内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型,外衬使用无纺布进行加固,共3到,每道宽5mm,沿滤筒垂直方向箍紧,防止滤纸开散。滤纸采用进口材料,原料为100%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥20m²;齿轮带:滤纸折与折采用不锈钢环形带加模具浇注成型的高强度齿形带,均匀固定。滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,尾端接M10接线端子,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的国家超低排放标准要求。符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。

2
TG030100000716
滤筒,3566,聚酯+纳米纤维覆膜,钢板线RTO用
尺寸:325*1000mm,安装方式:垂直安装,由下往上垂直插入,旋转紧固,端盖:上端盖材料ABS树脂,下端盖铝合金,厚度5mm,上端盖尺寸外径最大尺寸340mm,内径最小尺寸210mm,内外圈呈锯齿状,各6个,交替放置,上端盖增加密封圈,高度不低于20mm,共两道,材质丁青橡胶加温硫化物;下端盖直径为325mm,中间内凹圆形,直径220mm;上下端盖使用连接件进行固定,整体呈Y型,上端盖向内使用不锈钢连接件,厚2mm,宽20mm,整体长500mm,呈V型,下端盖向内使用丝杆,长500mm,上下两端连接固定,防止长时间使用端盖与滤纸产生间隙造成漏灰,严重会掉落。内、外衬网:内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型,外衬使用无纺布进行加固,共3到,每道宽5mm,沿滤筒垂直方向箍紧,防止滤纸开散。滤纸采用进口材料,原料为100%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥15m²;齿轮带:滤纸折与折采用不锈钢环形带加模具浇注成型的高强度齿形带,均匀固定。滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,尾端接M10接线端子,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的国家超低排放标准要求,符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。

3
TG030300000078/TG030300000091
滤筒350/660二期涂装厂房、除尘器滤筒350*660;二区用
尺寸:350*660mm,安装方式:斜插式,分A/B,A两端有密封条,B一端有密封条,两个串联使用,外板压紧,密封圈高度不低于20mm,材质丁青橡胶加温硫化物。内、外衬网:内、外衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型。滤纸采用进口材料,原料为70%木浆纤维+30%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,要求根据EN1822标准,检测流量为32L/min,过滤效率≥90%,检测流量为85L/min,过滤效率>85%,过滤等级E11;过滤面积≥22m²;滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,尾端接M10接线端子,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的标准要求,符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。

4
TG030400000165
法兰式吸砂机滤筒325*1000
尺寸:325*1000mm,安装方式:垂直安装,由下往上垂直插入,上端盖材料铝合金,下端加密封圈高10mm,厚度10mm,上端盖尺寸外径最大尺寸380mm,厚度:10mm,带3个固定爪,爪的开口尺寸为:14mm,滤筒内部加文丘里,内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型;滤纸采用进口材料,原料为100%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥15m²;滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,上端接M10接线端子,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的国家超低排放标准要求。符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。

5
TG139900000434
型材切割机滤筒直径350*660 阻燃聚酯纤维 两头不封闭 华世洁
尺寸:350*660mm,安装方式:斜插式,滤筒一端有密封条,两个串联使用,密封圈高度不低于12mm,材质丁青橡胶加温硫化物。内、外衬网:内、外衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型。滤纸采用聚酯基材镀铝防静电,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥15m²。滤筒金属结构应相连,并延伸出200mm静电释放辫,上端接M10接线端子 ,具有良好的防静电及静电释放能力。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于4mg/m³的国家超低排放标准要求,符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。

6
TG130200000322
一区纵骨焊除尘器用防尘滤芯 直径300mm,长560mm. 过滤面积8.5平米,聚酯覆膜材质
尺寸:300*560mm、内径190mm,安装方式:垂直安装后由中间固定丝杆固定,由下往上垂直插入,旋转螺丝紧固,下端盖铝合金(密封),呈外凸式,中心位置安装孔孔径为14mm,厚度5mm,上端盖增加密封圈,高度不低于20mm,材质丁青橡胶加温硫化物。内、外衬网:内衬网使用0.8mm电度锌菱形网支撑骨架,钢板冲压(冲孔)成型,外衬使用无纺布进行加固,共1道,宽20mm,沿滤筒垂直方向箍紧,防止滤纸开散。滤纸采用进口材料,原料为100%超细聚酯纤维,纳米纤维覆膜,增加阻燃剂,阻燃等级达F1,过滤效率≥99.95%,过滤等级H13,过滤面积≥13m²;齿轮带:滤纸折与折采用不锈钢环形带加模具浇注成型的高强度齿形带,均匀固定。所用滤筒过滤效果必须满足排放浓度不高于4mg/m³的国家超低排放标准要求,符合国标GB15577-2018、DIN53438及JBT 10341-2014。

7
TG130300000041
滤芯P191920切割机用
滤筒材质唐纳森ultra web覆膜阻燃,单筒过滤面积17.6m²,外径①尺寸289mm,外径②尺寸365mm,长度660mm,内径①尺寸203mm,内径②尺寸279mm,端盖结构双通,带衬网,一端带密封圈,过滤等级MERV15,阻燃等级:边缘点燃K1,表面点燃F1,提供原厂阻燃测试报告,整筒品牌唐纳森,提供出厂原厂合格证。整体过滤效果必须满足排放浓度不高于4mg/m³的标准要求

备注:1、滤筒须保证使用6个月内不破损、不冒灰。如6个月内出现破损、排放值超过国标规范、起火燃烧等情况,须免费更换,如造成其他损失投标人负责赔偿。
2、每批次供货需额外提供一个滤筒,对滤筒过滤面积进行现场实测。
3、每批需对货物进行检验,第三方检测单位由买方指定,费用由卖方承担。 4、滤纸应提供报关单及第三方检测报告。 5、采购编号TG030300000078/TG030300000091涂装除尘器滤筒需提供样品进行现场试机,即最低价厂家提供一套滤筒(分三种,80个、96个、144个,任意选择)选取涂装任意一个厂房在用全室除尘器进行更换,全过程由卖方自行进行操作,买方进行指导监督,更换完毕后买方指定第三方进行检测,整体过滤效果必须满足排放浓度不高于10mg/m³的标准要求,检测费、更换费、材料费由卖方自行负责,若不合格,由次低价厂家进行试验,直至合格为止。 6、制作前提供1个样品现场安装试用,无误后再进行制作送货。

编辑人: 批准人: