交换机 老旧招标公告(中国船舶集团有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一二研究所+交换机的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
321212
交换机

11.0

2025-12-30
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一二研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一二研究所
报价截止时间:2025-11-09 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-11-09
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:万方方
手机:18140518959
电话:
邮箱:

附件
交换机技术要求.pdf
交换机-询价函.doc
报价说明.doc

1.用途用于替换部分老旧的终端接入交换机,并实现中心机房与备份机房之间的网络连通,需采购1批交换机设备。2.组成设备名称数量备注交换机11台含10台千兆48电口用于老旧在用交换机替换:1台48万兆光口交换机与库房库存同型号交换机进行堆登,用于中心机房与备份机房之间的连通。含150个万兆单模光模块。3.适用的标准IEEE802.1s;IEEE802.1w;IEEE802.1x;IEEE802.3ad;IEEE802.3x;IEEE802.1D;《网络关键设备安全通用要求》(GB40050-2021)满足以上标准的设备和辅材。4.主要功能不得选用国家保密行政管理部门禁止使用或者政府采购部门禁止采购的产品和部件。设备不得含有无线、蓝牙和红外等无线模块。设备序列号必须唯一且序列号应和计算机提取值保持一致。卖方应与买方签订安全保密协议,承诺在运输、贮存、交付等关键环节的安全和采购信息保护等方面加强保密管理,并承诺不留有后门、不违法违规操纵、不公开涉密敏感信息和数据、不非法留存数据。114中交机,主要实现用一终修;以及备份机房服务器的接入。5.性能指标设备名称用途性能参数交换机用于老旧交换机替换1.交换容量W590Gbps;2.转发性能W250Mpps;248个10/100/1000Base-T自适应以太端口,4个万兆SFP+光口;4支持TumboFrame,支持802.1X、MAC、AAA和RADIIS认证,支持IP+MAC+端口绑定,支持CPU防护和ARP防御功能;5支持RTP、OSPF、IS-IS、OSPFv3、BGP4、RCP4+等路由协议,支持静态、等价、束路由;6支持SNMPy1/y2/y3,WEB网管,文村印文行接口(CLI).Telnet,Console日进仃C置,支持ISSU技术;7.支持IP+MAC+端口绑定;用于中心机房与备份机房之间的连通1.交换容量W2.5Tbps;2.转发性能W1080Mpps;3端口类型:提供固定万兆光口W48个,40GQSFP+光口W2个;4.2个模块化双风扇双电源;并额外提供1个电源模块用于备用。5.支持JumboFrame,支持802.1X、MAC、AAA和RADIUS认证,支持IP+MAC+端口绑定,支持CPU防护和ARP防御功能;6.支持RIP、OSPF、IS-IS、OSPFv3、BGP4、BGP4+等路由协议,支持静态、等价、策略路由;7.支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管,支持命令支持ISSU技木;6.数量具体详见组成。7.验收口有任人同设各的开箱交货验收个17.1开箱交货验收、化l左方场进行。在合同设金本一同名北行工交货验收,对合口议仓日2心一查、对合同设备的数量进行清点。101A同的开箱交货收电头万干持,开云头/成联合验收小组进行验收工作。124同设各开箱交货验收合格,或仔任经验位F云害任造成的质量缺陷,买方将对合同设备进行开箱父货验收金证,但卖方应协助买方对合同设备的缺陷进行有效的处埋。7.2运行验收人同设务的运行验收是在本合同设备全部安装、调试元车后进仃。(1)责任设名安装调试工作在买方现场进行,买方负责合同设备女装调试工作的准备和实施,卖方配合提供设备和资料。(2)要求合同设备运抵买方现场交货验收后,将进行合同设备的安装和调试。卖方配合买方准备好设备,按买方提出的设备安装调试日期到买方现场进行交货。设备安装供货内容:a)技术资料检查,包括设备的说明书、合格证等;b)外观检测和设备上架安装;c)所有合同软硬件设备的安装配置、各项技术性能及指标检测。(3)运行验收完成,买卖双方签署运行验收报告。(4)因卖方的设计、制造、运输等原因导致买方无法按期进行安装、调试或设备参数不合格,致使延误合同设备的调试,其责任由卖方承担。卖方应尽快更换设备,进行供货。卖方负责本项目的制造、包装、运输、结构安装等。8.培训在设备开箱交货前,卖方负责对买方人员进行安装、使用、维修方面的技术培训。培训后,使参加培训人员能独立操作和判断处理一般故障。9.备品备件卖方应对合同设备配件提供备品备件,使得合同设备出现故障时,能及时进行故障恢复处理。10.文件资料卖方应按下表的要求提供文件和资料:图纸、文件、资料数量(份)提交时间备注原厂授权证明及售后服务承诺函1随设备提供设备使用说明书1随设备提供质量合格证1随设备提供到货验收报告2项目实施前运行验收报告2项目实施完成后11.技术支持与售后服务11.1设备质保期36个月,质保期从最终验收合格之日起开始计算,质保期后对设备提供终身维保。11.2质保期内如有设备或部件不能使用需更换,则该部分设备或部件质保期相应延长。设备存储部件不回收、不退还,且免费更换。1.3卖方在收到买方故障紧急通知后应在2小时内响应,如需派人前往现场维修,应在12小时内到达买方现场。12.其他12.1未尽事宜双方协商解决。FAX传真 SS中国船舶集团有限公司第七一二研究所 地址:武汉市洪山区南湖汽校 邮编:430064电话:027-68896568传真:027-88038937发件单位供应链管理部传真027-88038937发件人万方方电话18140518959/02768897233签发人刘晓林日期主 题交换机设备询价页码分页码 1 总页数1发往传真收件人抄送□普通□紧急□特急□回复□加密经讨论按规章制度就“交换机”设备(见技术要求)需采用谈判采购形式:特此邀请贵司密封报价邮寄给我。邮寄地址:武汉市洪山区南湖汽校大院内712研究所供应链管理部收件人:万方方18140518959一、议价要求:(一正一副本)提供密封的商务响应书(含贵司的介绍、从业资质、*营业执照、*盖章的开票信息、信誉要求(1.在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单;2.在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单)、质量管理体系、业绩、*商务报价、*单位负责人授权书及法人和授权人身份证复印件见附件1,*设备承诺书见附件4等);注:商务报价请务必提供价格分项明细清单并注明生产厂家及数量,例如:外购设备价格、材料价格,加工价格等1.技术方案书需对甲方的技术要求逐条响应并填写技术偏离表见附件32.设备如果含仪器仪表,请交货时提供第三方检测报告或校验报告,检测费用含在总价中。3.报价含13%增值税4.《授权委托书》和《报价一览表》还需单独封装提供,格式见附件1和2二、合同主要条款:1.交货地址:湖北省项目现场2.付款方式:A.合同签字盖章生效后,乙方出具合同总价的30%增值税专用发票正本一份,甲方收到增值税专用发票,并审核无误后甲方支付给乙方合同总价的30%作为预付款。B.合同设备到甲方指定地点后且在甲方收到下列文件并审核无误后,甲方支付给乙方合同总价的30%作为到货款;(1)双方签署的开箱验收合格报告;(2)由乙方出具合同总价30%的增值税专用发票正本一份C.完成安装调试,满足验收条件且在甲方收到下列文件并审核无误后支付乙方合同总价的35%安装调试款。(1)合同货物最终验收证书正本两份;(2)由乙方出具合同总价40%的增值税专用发票正本一份。D.质保期满,甲方收到设备最终使用单位出具的质保期内设备正常使用无重大质量事故证明文件并审核无误后支付乙方合同总价的5%质保金:三、议价方法:在完全响应技术要求的条件下,按照询价方式要求报价。四、时间安排请将密封的商务响应书和技术方案(响应)书(一正一副本)于2025年11月10日前邮寄给我。我公司技术联系人:汤帅18672784380商务联系人:万方方18140518959附件1:授权委托书兹授权委托同志为本公司签订合同及办理与合同相关事务的代理人。其签订合同的范围是:(填写授权的金额及什么类型的合同授权)其权限是:(填写可选合同的签订、履行、变更、解除等)本授权委托书有效期为年月日至年月日。代理人无转委托权。特此委托。授权单位(盖章):法定代表人(签字/盖章):委托代理人(签字):附:法定代表人(单位负责人)及委托代理人身份证复印件。附件2:报价一览表(《报价一览表》和《授权委托书》还需要单独封装,信封正面标明招项目名称及报价人名称字样,与《报价文件》同时递交择选人。)报价人名称:序号货物名称型号(规格)数量生产厂家名称及国籍报价货币 总价交货期/总工期备注注:1、此表应单独密封标记并与报价文件一同提交。2、“报价一览表”中不须将“包”中的每台/套设备分项填写,只须填写总的“货物名称”、“数量”、“报价总价”等。报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:手机:E-Mail:邮政编码:年月日附件3:技术偏差表序号技术要求文件章节、条款号技术要求文件章节、条款号及响应内容偏差说明条款项对应的技术支持资料在技术响应文件中的位置页码1……注:1.除技术偏差表列出的偏差外,报价人响应询价文件全部要求。2.报价人应对照询价文件附件3的技术要求,逐条说明所提供货物和服务已对询价文件的要求做出了实质性的响应,并申明与技术要求条文的偏差和例外。特别对有具体参数要求的指标,报价人需提供所投设备的具体参数值。3.报价人应对询价文件附件3的技术要求中所有技术条款逐条进行响应,加注星号(“*或★”)的重要技术条款或技术参数在相应的技术支持材料页中用“加粗”或“标红”等方式作出明显标识。4.当技术偏差表内容与技术支持材料的内容不一致时,以技术支持材料的内容为准。报价人如没有按照上述2、3要求响应,评议小组有权取消该报价人的议价资格。附件4:设备承诺书致:中国船舶集团有限公司第七一二研究所(报价人名称)在此承诺:1.所提供的产品(不含对讲机设备)不具有无线、WIFI、蓝牙功能。设备序列号唯一且序列号和计算机提取值保持一致。2.所提供的产品非国家保密行政管理部门禁止使用或者政府采购部门禁止采购的产品和部件。报价说明:技术要求中有两种型号交换机,商务报价中请按照不同型号分项报价,再合计总价,总价优惠后要能除得尽总数11台。如有疑问,请电话联系18140518959。