刮板、横梁 前溜刮板 前溜刮板底条 后溜刮板招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)



询价单号
RA25110302055
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-06T09:06
报价截至时间
2025-11-07T09:06

采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-采购监管部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

前溜刮板(含底条及螺栓、螺母)

PF6-1142

600.0



2025-12-08

前溜刮板底条(螺栓、螺母)

PF6-1142

1000.0



2025-12-08

后溜刮板(含底条及螺栓、螺母)

PF6-1342

400.0



2025-12-08

询价条款

一、交货地址:山西朔州市朔城区详见商务要求
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:供应商报价时需填写《报价响应文件(必填)》 其他详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求: 1、为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,首次发询接受生产厂家报价,二次发询可放宽至代理商报价(需要提供制造商出具的授权)。
七、资质要求:

附件下载

【刮板、底条】技术要求.doc

技术要求物资名称及规格型号序号名称规格型号单位数量质保期备注1前溜刮板(含底条及螺栓、螺母)PF6-1142套600一年2前溜刮板底条(螺栓、螺母)PF6-1142套1000一年3后溜刮板(含底条及螺栓、螺母)PF6-1342套400一年二、适用范围及环境1、当前在用配件的生产厂家和规格型号:规格型号如上表2、配件使用的特别要求:配件与主机性能完全匹配且运行稳定。3、其他需要说明的适用范围及环境:(1)使用环境温度为-15℃、+40℃;(2)海拔高度不超过1000米;(3)输送物料的温度不超过60℃;(4)空气相对湿度不大于95%(+25C);(5)具有甲烷和煤尘等爆炸性气体混合物的煤矿井下;(6)具有显著摩擦和振动的环境;三、主要技术参数及要求1、需要满足的相关标准要求:必须达到使用要求和国家标准2、材质、主要性能指标要求:进场的配件必须符合国家标准、行业标准、双方确认的样品、技术交流函件、洽谈记录及其他书面约定等,确保进场配件质量合格率100%,必须在配件进场的同时提供配件的质量检验部门的产品材质证书(甲方有权队所采购的配件进行进一步检测),且材质证明书内容要与现场进料单及标牌所标明内容相对应。3、主要技术指标:符合原主机设备使用功能相关技术要求。配件进入现场双方进行交接,乙方进行配件安装调试,按说明书标定的技术参数,进行静态精度指标、动态精度指标、功能、负荷试验等检测验定,形成书面记录,由甲方配件主管部门认定。双方授权代表签署后有效。4、要求供货厂家在每件配件印有生产商明显标识。四、证件要求:*报价时需上传相应材质报告验货需提供产品出厂检验报告及产品检验合格证。五、包装及运输要求:包装及运输时需采取防止日晒、水淋和灰尘等措施。六、供货及售后服务要求:供货方式:签订合同后由供应商直接供应,需方指定机电科负责签字验收并加盖公章,非甲方指定人员签字的货单,甲方不予结算。交货地点:麻家梁矿。交货批次:合同签订后,按需方要求。时间要求:合同有效期内。售后响应必须在矿方提出需求后12小时内得到响应,相关技术服务人员到矿。七、检验要求:按照国家有关标准进行检验并承担相应的费用。商务要求一、项目概况:项目名称刮板、底条项目条数3预算金额(元)二、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率。三、资质要求(单选):£不限R生产制造商£生产制造商或授权代理商四、证件要求(无或可多选):R无£矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书£防爆合格证£特种设备生产许可证£软件著作权登记证£其他证件或资料提供产品材质报告。(详细名称)五、产品检验报告(无或可多选):£无£具备检验资质机构出具的第三方检验报告R出厂检验报告£其他检验报告六、结算方式(填空补充完整):本项目无预付款,预付款比例0%,产品验收合格,开具发票挂账后36个月分批次付款100%,质保金保留0%,质保期满后0个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。补充说明:七、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):£质保期个月R到货验收合格后18个月或投入使用后12个月(先到为准)出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。八、中选方式(单选):R整包中选(三家以上无漏项报价,否则按项中选)£按项中选£综合评审九、样品要求(单选并补充完整):R无£有(样品提交时间,提交地点、提交要求)十、试用要求(单选):R无£有(提供PDF版试用方案)十一、交货时间(单选并补充完整):£合同签订后日内送货。£年月日前交货。R按采购方要求,接送货通知后10日内送货,最晚交货时间为合同签订后60日。£成交通知书下达日内交货(相关权责义务交易双方另行约定)十二、运输方式:汽运或物流供货方负担所有费用。十三:包装要求:包装及运输时需采取防止日晒、水淋和灰尘等措施。十四:交货地址:山西省朔州市朔城区麻家梁矿机电管理部配件库。十五、监督电话及电子监督邮箱二级公司监督电话邮箱:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十六、合同签订主体:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司