路边外侧建设工程及配套设施项目造价咨询招标公告(汕头市潮阳区谷饶镇木丹坑经济联合社2025)



工程咨询

关于为【汕头市潮阳区谷饶镇木丹坑经济联合社采购木丹坑寨前路边外侧建设工程及配套设施项目造价咨询】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-11-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市潮阳区谷饶镇木丹坑经济联合社 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕头市潮阳区谷饶镇木丹坑经济联合社

采购项目名称

汕头市潮阳区谷饶镇木丹坑经济联合社采购木丹坑寨前路边外侧建设工程及配套设施项目造价咨询

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4405137912173362511010027

项目规模

投资额(¥2,800,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

本项目位于广东省汕头市潮阳区谷饶镇木丹坑村,项目主要内容为寨前路边建设混凝土挡土墙,长度约593米,高度1.45米。配套6米高路灯,约82支,配套仿木纹栏杆,约593米,挡土墙内侧填土,铺设步道砖,约2793㎡。新建DN400排水管约81米,DN200管,约472米。立式雨水口约41个,雨水检查井约11个,现拟选一中介机构对本次项目进行造价咨询,出具工程预算编制报告书。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以合同为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-11-06 17:30

业主单位咨询电话

汕头市潮阳区谷饶镇木丹坑经济联合社 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心潮阳分中心 2025-11-04