天津地下燃气2号调压柜更换招标公告(天津城投集团资产管理有限公司2025)



历史文化名城保护及活化利用项目(津湾广场一期)地下燃气2号调压柜更换项目招标公告

招标项目名称:

历史文化名城保护及活化利用项目(津湾广场一期)地下燃气2号调压柜更换项目

招标编号:

CTZX-202511003

招标项目编号:

E1200005152016350001

所属行业:

市政

所属地区:

天津市 -和平区

招标单位:

天津城投集团资产管理有限公司

招标代理:

天津泰达工程管理咨询有限公司

发布时间:

2025-11-04

公告内容

公告文件.pdf

历史文化名城保护及活化利用项目(津湾广场一期)地下燃气2号调压柜更换项目招标公告(招标编号:CTZX-202511003)项目所在地区:天津市一、招标条件本历史文化名城保护及活化利用项目(津湾广场一期)地下燃气2号调压柜更换项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为天津城投集团资产管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模对2号调压柜原有设备及配套放散管(含立管)、放散阀、呼吸管等配件的拆除清运、新设备及配套放散管(含立管)、放散阀、呼吸管等配件的采购及安装调试及气密性试验以及更换设备所发生的土建工程的拆除恢复等全部工作,具体详见招标工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)历史文化名城保护及活化利用项目(津湾广场一期)地下燃气2号调压柜更换项目三、投标人资格要求标段(包):(E1200005152016350历史文化名城保护及活化利用项目(津湾广场一期)地下燃气2号调压柜更换项目该标段(包)中投标人资格能力要求:1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格且营业执照在有效期内的企业(存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上组织,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标):2.投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质及特种设备生产许可证GB1及以上资质且在有效期内。3.投标人具备有效期内的安全生产许可证。4.投标人拟派正项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历,投标人提供任命书,并在其中对无在施工程及工作年限加以承诺。5投标人在"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入"严重失信主体名单"、"重大税收违法失信主体"的投标人,不得参加投标,以开标当天的查询结果为准。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年11月04日09时00分---2025年11月10日17时00分获取方式(1)凡具备投标人资格要求的投标人须先前往天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)并进行投标登记。未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标登记的,投标人一切后果自行承担。(2)招标文件每套售价人民币1000元,售出不退。(3)账号信息如下:开户名天津泰达工程管理咨询有限公司;开户行:上海浦东发展银行天津分行浦惠支行;银行账号:77050154740004206:从投标人银行账户汇出(不接受个人电汇、转账),电汇时请在"用途”(或"摘要”、"备注”、附言")处填写项目名称简称+文件费。(4)招标文件获取:与招标代理公司(天津泰达工程管理咨询有限公司)联系,现场获取招标文件,同时携带”三、投标人资格要求"中规定的所有资格材料的原件及复印件加盖公章及招标文件费银行回单或电汇凭证复印件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月14日14时30分递交方式:纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室(投标人还须携带一台笔记本电脑进行线上签到),电子版投标文件于投标截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2025年11月14日14时30分开标地点:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室七、其他1、工期:自合同签订之日起30日内完成本项目拆除、采购、安装调试以及土建配套工程等全部工作。2、开标后发现不同投标单位从同一个投标单位或者同一个自然人的IP地址上传投标文件,视为投标人相互串通投标。(通过智慧标室无线网络形式上传除外,标室无线ip:61.181.80.XX)。3、投标人应在投标截止时间前获取CA数字证书并完成电子投标文件上传,未及时获取CA数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为/九、联系方式招标人:天津城投集团资产管理有限公司地址:天津市和平区津湾广场6号楼G门5楼联系人:董凤英电话:18526380578电子邮件:招标代理机构:天津泰达工程管理咨询有限公司地址:天津市经济技术开发区第四大街80号天大科技园B2座联系人:王丽梅、蔡朋、李磊电话:022-25295859电子邮件:taida2025@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)